Отзывы на книгу «Мертвые души», страница 14

После прочтения в «организме» образовалось интрига.

Вроде все понятно, вроде ясно и сюжет подошёл к концу, но.

Главный герой еще тот тип, и вашим и не нашим.

Рекомендую к прочтению на 2 раза.

рс. Очень много «описания», мест, чувствуется и тд.

очень интересные диалоги между героями которые отличаются друг от друга с психологическими состояниями, взглядами и трудолюбием. Автор показывает нам жизнь дворянства среднего поколения а не высшего и это даёт нам возможность и ещё глубже понять жизнь в деревне тех времен

Прекрасная заключительная речь генерал-губернатора! Его бы слова, да нынешним чинушам в уши! А Чичиков уже вряд ли изменится. Не научили его ошибки прошлого.

в 27 лет прочитала книгу школьной литературы. наверное, было бы лучше прочитать и понять все те мысли, которые изложил в этом романе Н.В. Гоголь, в школе. книга очень актуальна и сегодня и учит взглянуть на нас самих прежде чем судить других

Изумительное произведение! красота слога Гоголя как всегда поражает своей утонченностью. Очень приятно читается, и главное легко. Хотя книга и не самая тонкая

Действительно интересные рассуждения о России. К сожалению читаешь и понимаешь , что ничего не изменилось. Где-то с юмором Гоголь описывает все пороки своей эпохи и менталитета помещиков и крестьян.

Актуальна и на сегодняшний день! Там, где власть, всегда будет злоупотребление ею. И только сам человек, имеющий целью более высокие цели чем материальные способен улучшить жизнь народа

Если вы хотите заняться прочтением книги, советую лучше прочитать что-то интересное и позновательное, даже фентези будет лучше этого г.! Герой нашего времени можно прочитать за место этой книги, намного лучше!

Хорошая книга. Всем рекомендую к чтению. Здесь присутствует та самая сатира Гоголя. Произведение рекомендуется к прочтению всем тем, кто учится в 9 классе :D

вывод ооочень понравился мне, про зависимость от людей и от чего то большего. И что потенциал у людей огроомный, следовательно нужно ее направить в нечто хорошее для нас и других.

04 ноября 2008
5-17-028740-2, 5-9660-1171-0