Отзывы на книгу «Мертвые души», страница 12

Несколько раз анонсировала еще со школьной программы. То произведение, который должен прочитать каждый. Сколько бы времени не прошло, сюжет Мертвых душ всегда актуален.

Столько лет прошло, а так ничего и не изменилось: те же и Чичиков. Как жаль, что текст утерян. Хотя и потеря эта весьма символична.

Хорошая книга, нам задали её прочитать на каникулах, долго противилась и не хотела читать, однако все же решилась и не пожалела, что прочитала ее. Несмотря на то, что я не любитель классики, прочитала с удовольствием. К прочтению советую)

Скоро 200 лет будет, как это написано, но ни чего не изменилось, только слог изложения мысли, стал более приметивным. Вот и все.

Книга очень понравилась. Классику можно читать и перечитывать много раз. Не надоедает, и каждый раз находится что-то новое или видится в новом свете. Мне импонирует, что в книге много комичных ситуаций, и можно от души посмеяться. Много и трагичного, есть над чем подумать. Разные персонажи, разные характеры, но все земные и понятные, со всеми слабостями, недостатками и пороками.

Николай Васильевич Гоголь написал поистине великое произведение, которое актуально и по сей день. Сколько раз перечитываю "Мертвые душ.

Очень интересная книга. Всем советую прочитать. Эта книга заставляет задуматься о многих вещах и даже переосмыслить всю жизнь.

Жаль, что не все закончено. Но ещё более жаль, что третий том так и не был начат. Второй том все-таки уцелел. Есть очень сильные мысли. Как всегда у Гоголя.

очень хорошая книга читаю ее второй раз очень интересно читать про былое время и людей и их поступки и все что было раньше

Очень понравилось это произведение Николая Гоголя, НО.....

Слишком много подробностей на счёт: усадьб, внешности, прошлое героя и т. д.

Только из-за этого становилось скучновато. А так, все понравилось.

04 ноября 2008
5-17-028740-2, 5-9660-1171-0