Отзывы на книгу «Мертвые души», страница 11

Великолепно! Великий Гений! Но вот, что меня всю книгу поражало-как легко сходились ранее помещики. Пару слов- и они уже лучшие друзья.

Очень сильное произведение, в одной книге раскрыта вся сущность нас. Это произведение,нужно ввести для обязательного изучения в наших школах.

Перечитала и удивилась, сколько нового и интересного я открыла для себя,в 9 классе много ещё было не понятно.Таких,как Чичиков сейчас тьма тьмущая,а уж остальные копии наших чиновников

Хорошая книга. В зрелом возрасте воспринимается по иному…

Можно перечитывать эту книгу регулярно и находить каждый раз новые, интересные моменты, кроме тех что очевидны всем после первого прочтения. В этот раз мне раскрылись диалоги с Костанжогло, поднятая в них тема, хотя раньше я их как бы и не заметил..

Книга хорошая, душевная. Раскрывает многие качества. Читал первый раз ее, но уже влюбился. Порекомендовал друзьям. Это прям черная комедия.

Отличная книга! Мне понравилось, но мне не понравилось только одно – это, что души Чичикову нужны были только для денег…(((

Обино, что 2й том был уничтожен (((

вполне пригодна к чтению, как классика. с удовольствием прочитана мною. но для школьной программы довольно сложна. очень жаль, что нет частей рукописи

Классическая русская литература! Н.В.Гоголь великий русский писатель. И это произведение – один из шедевров его творчества.

Книга очень интересная и занимательная, но мне не очень понравилась. Даже незнаю почему, но мне не понравилось. Я не поняла смысл

04 ноября 2008
5-17-028740-2, 5-9660-1171-0