Отзывы на книгу «Мертвые души», страница 10

Бессмертная книга с бесконечно актуальными персонажами! Каков слог, описания, мысли.. Восторг!

Отдельно колорита придают оборванные строки и потерянные главы второго тома рукописи. Лучшая моя книга!

шедеврально, но концовка написана явно в умопомрачении. продолжение ушло в огонь, общая картина не закончена. выглядит так, что материал раздавил великого Автора.

Классика! Очень интересно и познавательно. Прочитал, с удовольствием. Большое сожаление, что часть второго тома утеряна навсегда, очень жаль.

Конечно очень интересная книга. Не понятно для чего она идёт в школьной программе-детям школьного возраста не понять ее так, как поймёт человек, прочитавший в более зрелом возрасте.

Замудренное и далеко не всегда понятно о чем пишут. как это можно давать детям в 9 классе не понимаю? В общем, не понравилось.

Отличная книга.

Для меня лично, понять весь смысл в школе не удалось. Она сложна к восприятию, много сложных слов и словосочетаний, наверное от этого и пропал в школьные годы мой интерес к этой повести. Перечитав книгу недавно, получил колоссальное удовольствие. Окунаешься полностью в передаваемую атмосферу автора. В современной России и России Н.В. Гоголя, мало что изменилось. Таков Русский народ, такова Россия. Всем советую! Уже хочется перечитать этот шедевр ещё раз, может быть и послушать. Также советую прочитать и другие повести Н.В. Гоголя. Всем отличного чтения!

Мне 33. Решила прочитать книгу для самообразования, что греха таить в школьные годы пропустила. Но наверное и не осилила бы тогда, как не многие школьники прочтут сейчас.

Что сказать Гоголь велик! Он заставляет задуматься читателя. Ведь и спустя 2 века всё, о чем он пишет актуально. Далось чтение не легко, ведь наш современный мир и книги не дают мозгам возможности Думать. Глотаем одну книгу за другой не задумываясь.

Гоголь сатирик, насмешник и очень тонко всё подмечает. Это первая книга, где я делала цитаты.

Книга очень интересная, поучительная, о жизни людей. Я читала эту книгу с большим удовольствием. Рекомендую! Прочитав книгу, вы задумайтесь о жизни, о поступках людей.

как по мне идеальная книга. освоила ещё в классе 6. да, да… книга имеет глубокий смысл и я думаю что если вчитаться в строчки данного шедевра то можно просто ахнуть. ах!~

Повторюсь, но это Великий писатель! Только во взрослом возрасте смогла оценить, насколько это непостижимо для 1 человека создать жизнь целой страны у себя в голове!

04 ноября 2008
5-17-028740-2, 5-9660-1171-0