Отзывы на книгу «Дневники. Я могу объяснить многое», страница 16

Анна Бучкова

Отличная книга! Спасибо! воспоминания от первого лица, это просто потрясающе. воспоминания написанные в конце жизни, это вообще бесценно!

teplyakova_1976

Книгу прочитала за 2 вечера. Очень рада была узнать так подробно о такой интересной личности. Не чьи-то описания его жизни, его изобретений и чьи-то оценки, а именно от первого лица. Конечно, жаль, что выбрал он не Россию. Но возможно, в то время и у нас бы его не поняли и не поддержали бы, но только по другим причинам. Узнала много нового об Эдисоне, про которого делала когда-то доклад в институте по нашим же учебникам, где о нём всё только хорошее, ничего общего с тем, каким его описал Тесла. Вот так "всё тайное становится явным", лучше поздно, чем никогда...

Алина Кустышева

с превеликим удовольствием прочла книгу до последней строчки. Многому удивилась. раньше я и не слышала даже про Мировую систему да и про другие изобретения. Я даже не знаю, почему стала книгу читать но не пожалела. интересно, что он так любил Россию и жалел, что оказался в США.

ещё более интересно, что архивы с его изобретениями про то, как можно менять климат на Земле, пропали. значит кто-то их забрал.

и что мы видим сейчас на планете? Погода выдает нам неожиданно то ураган,то землетрясение. кто знает причину..

книга написана живым языком, читать интересно. а писал ведь сам Тесла!

в общем рекомендую для расширения кругозора эту книгу однозначно.

olga-korf

Отличная книга! Хорошо знпкомит с жизнью Теслы и началом развития электротехники. Читается очень легко, расширяет кругозор.

olga-korf

очень наивно, зачастую хаотично, но написано от души. что думал, то и писал. по большому счету не прочитав эту книгу, много не потеряешь.

12321Е12

Дневник написан человеком скорее гуманитарием.

В книге написано больше о том как обижали Теслу, чем о технических озарениях , о которых Тесла непременно оговорился бы в своих записках, даже при цензуре спецслужб.

alex

interesting, было трудно читать, ведя мой образ жизни, я смог прочитать и вспомнить детство в конце, сейчас лежу и строю в уме планы.

Karina K

Отличные мемуары. Читаются на одном дыхании. Витьеватый и трудный жизненный путь Николы Теслы от первого лица. Много откровений и прямолинейных высказываний, что очень подкупает. Лично мне не хватило научных идей и более глубокой информации про исследования, но книга создает прекрасную общую картину жизни и хронологии событий, что служит отличной отправной точкой для дальнейшего погружения в материал.

История Николы Теслы мне напоминает книгу «Источник» Айн Рэнд, где гениального, талантливого человека гасят, пакостят ему…

28 июля 2017
978-5-9955-0937-0