Отзывы на книгу «Я манипулирую тобой. Методы противодействия скрытому влиянию», страница 12

Методически четкое изложение, все по полочкам разложено. Теория чередуется с практикой, все в одном издании собрано исключительно. Язык изложения понятный любому человеку настолько, что на удочку манипулятора при внимательном изучении уже не попадаешься!

Книга Непряхина стала моей психологической библией (о, как громко сказала!), настоящим верным оружием в борьбе против людей, не чистых на руку. Тут не просто теория, а практика, которая не оставляет шансов разным не порядочным людям и реально не дает им никаких шансов. Теперь знаю реальные рецепты борьбы с ними, которые можно использовать на практике!

Во взрослой жизни много «темных личностей», пытающихся использовать тебя в своих целях. Поняла свои отношения с родственниками, которые всю жизнь мной манипулировали и пытались использовать в своих интересах. Теперь четко расставила приоритеты и наконец то, моей радости смогла разбить все их хитрые действия))))

Никому не хочется быть ведомой фигурой в чужой шахматной игре. Для меня это сложная и необходимая тема. Знать, как противостоять не честным людям, расставляющим уловки в современном мире одно из важных навыков. Знаю точно, что после прочтения выходиьт из непростых жизненных проблем мне стало куда легче!!!!

Самая толковая книга про манипуляции, которую я когда-либо читала. Ничего лишнего, всё только по существу. Подробно и очень доступно описаны разные виды манипуляций, всё то, что мы наблюдаем вокруг себя в ежедневной жизни. Также в подробностях приведены приёмы взаимодействия с манипулятором, как не попасть в его ловушку, как его блокировать – всё то, чего так не хватает при общении с разными категориями людей, от которых бывает никуда не денешься. Мне очень много дала эта книга. Читается легко, на одном дыхании.

Понравилось. Про автора хочется сказать, что человек, который старается быть а не казаться! Это дорого стоит! Будем ждать новых книг. Книга отличная, помогает повысить вашу внутренню правоту и уметь сопротивляться лукавству, принижению, одурачиванию. Полезная и нужная книга. Must read! Спасибо!

Интересная книга, вскрывающая истинные намерения завуалированных манипуляторов и освещающая методы противодействия им. Время от времени, при чтении книги возникает ощущение, что автор и сам иногда манипулирует читателем, однако в целом – это довольно обширное исследование в области социальной психологии, проливающее свет на поведенческие особенности людей в целом.

Книжку приятно держать в руках, что редкость. Качество бумаги и обложки отличное, стильные иллюстрации, брутальный автор на обложке. Просто взяв ее с полки магазина, захотелось прочитать. И что удивительно за шикарным оформлением скрывается не пустышка, а сильная толковая книга. Такую и в подарок не стыдно преподнести.

Слушайте, меня так зацепила глава про пропаганду! Вот уж кто действительно управляет нами, как марионетками, так это телевидение – все, что хочешь внушат!!!)))) Особенно это было заметно перед выборами, когда на каждом канале без перерыва шли адские дебаты, и агитации… :0 После прочтения книги я прям увидела на примере на какие кнопки наших чувств нажимают политики, чтобы добится желаемого! Ребята читайте книгу, сразу глаза откроются на окружающий мир)) и не закроются! Кстати ее сам Жирик прочитал и отзыв дал, значит точно хорошие сапоги, надо брать!))))))

Очень круто придумано сделать книгу интерактивной. Почти в каждой главе есть QR-коды, ведущие на сайт, они позволяют посмотреть видео-иллюстрацию того, о чем пишет автор. Это так интересно узнать, как известные личности применяют различные уловки и манипулируют людьми! Они, оказывается, все очень подкованы в этом вопросе!

01 марта 2018
Альпина Диджитал