Отзывы на книгу «Проклятый дракон», страница 7

Красивая история ,прекрасные чувства, герои все наполнены смыслом, каждый герой имеет свой характер, и оживают во время чтения, хочется продолжения !

отличный автор , советую!

всем сказкам, сказка…плен, интриги, магия, драконы, страсть..но мало хочется продолжения истории, что с героями ..новых приключений..спасибо автору за новый, дивный мир

Необычный сюжет, сама книга хорошо написана, герои интересные, хотелось бы надеятся на продолжение истории…остались вопросы касаемо Верховного жрица и его дальнейших действий, да и сам мир дает много вариантов для развития сюжета ??

Сказать что книга понравилась , ничего не сказать)) большое спасибо автору, история шикарная, интересная, с огромным спектром эмоций. Герои не глупые, искрении и плавно развивающиеся. Автор уделил основу книги именно сюжету, интимом не перегружал, читать было приятно) Спасибо! Рекомендую.

История цепляет. Вот только осталось чувство, что это не финал. Хотя уже прочитан эпилог. Что будет дальше с Ортесом? Как сложится судьба ГГ? Как-то скомкано окончание романа, словно автор решил, что «Я устал, Я ухожу». :-))…

Книга класс, но хочется продолжения. Резко закончилась история..(

Хочется узнать как закончится война, что станет с тем народом. Как ордес примет женидьбу..

классная история!!! читается легко, переживания героев очень близки. кажется что борешься с миром, а оказывается – с собой. хочу продолжение романа))) спасибо автору за такую необычное приключение.

Восторг!!! Красивая увлекательная история с вполне законченной любовной линией Аэрин и Шехара. И очень хочется продолжения про Ордеса и узнать, что случилось с главными злодеями. С нетерпением буду ждать продолжения!

wings_book

Существует множество историй про драконов, магию и волшебство. Драконы – загадочные и мистические существа. Существует много мифов, легенд и преданий о драконах. Но каждая новая история таит в себе загадку. Как мы знаем, драконы всегда охраняют своё сокровище, и это необязательно должно быть золото или драгоценные камни. Какое же сокровище оберегает «проклятый дракон»?

Три таинственных правителя Келан, Шехар и Ордес, которые стоят во главе загадочного города Сагдар среди песков и гор. Кто они? Маги, колдуны … Что скрывается за их сущностью?

«Неужели ей придётся остаться здесь навсегда? Хоть ей и открылась ужасающая правда о магах, Сагдар ее тоже пугал. Своими чудовищами. И секретами»

Аэрин – «Безликая жрица», которой суждено носить маску до конца своих дней и служить на благо Эрикону, подчиняясь Верховному магу. Но бывают неожиданные повороты судьбы, которые приводят к неожиданным последствиям. Что ждёт Аэрин? Будет ли это очередной плен или её ждёт новый путь, новая жизнь? Перед Аэрин стоит выбор остаться в плену прошлого или стать свободной.

«Её закуют в серебряное кружево ритуальных одеяний. И запечатают магией. И из Аэрин она превратится в Безликую. Навсегда утратит свою суть. Откажется от своего имени»

Эта история полна интриг, тайн и неожиданных поворотов. Развитие сюжета идёт по нарастающей. Здесь герои не только преодолевают преграды на пути к цели, но и ведут борьбу с врагами и предателями.

Напряжение чувствуется и между главными героями Аэрин и Шехаром. Очень понравилось, как автор раскрывает любовную линию. Достаточно искры, чтобы их чувства разгорелись в жаркое пламя и переросли в нечто большее. Да – да, есть тут такие моменты, ведь история написана для 18+.

С каждой новой главой я погружалась в невероятный мир, который описывает автор. С главной героиней я проживала не только настоящее, но и прошлое. В некоторых главах, автор переносит нас в её воспоминания. В этих воспоминаниях мы знакомимся с персонажем – мастером Патцем.

«Тэя зарделась и недоверчиво глянула на мастера, а затем улыбнулась, принимая еду. Аэрин смотрела на него, и теплое чувство росло внутри. В этом был весь мастер Патц – доброта его сердца освещала все вокруг. И ему не нужна была особая сила – он обладал своей магией. Делать людей добрее. И видеть красоту этого мира даже сквозь его недостатки»

Всё чему верила Аэрин, что рассказывали и к чему готовили – всё это обман. Остаётся лишь выяснить, что же на самом деле произошло. Если бы всё так было просто…

«Опять она в заточении. Почему весь мир стремится заточить её?! Маги. Архатийцы. Все хотят заковать ее, использовать в своих целях. Сиди и не высовывайся. Не мешай. Подчиняйся! Сколько можно? Она свободный человек. Рождена такой, как и все. Почему кто-то решает, что может управлять ей и указывать, как жить?! В ней взметнулась уже знакомая ярость. Разлилась привычным теплом, стала больше ее. Мощнее. Быть эрфитом хорошо. Он понимает, он будто твое продолжение. Аэрин подползла к пещерному озеру. Синие глаза слились с синевой воды, будто являясь частью холодного водоема. Из воды на нее посмотрела узкая драконья морда»

Сейчас вы спросите кто такие «эрфиты»? Эрфит сам выбирает душу человека - с кем хочет быть связан, но подчинить его нельзя, а лишь довериться инстинкту и он сам тебя направит. Загадочно звучит, правда? Вот и я открыла для себя что-то новое.

Я осталась под большим впечатлением от этой истории. Хоть и были у меня другие варианты развития событий, но жанр фэнтези такой многогранный, что тут не угадаешь. Всё зависит от фантазии автора. Надеюсь, что будет продолжение, и мы узнаем историю каждого правителя, и как в дальнейшем сложится судьба героев.

skerty2015

Аэрин – сирота, которая много раз была на грани выживания. Улица была ее домом, пропитание добывалось преступным путем. И, кто знает, что было бы с ней дальше, но один неверный выбор – ограбить мага, перевернул ее жизнь на 180 градусов. Ей выпала честь (скорее новое испытание) стать жрицей и служить на благо Эрикону, но, снова, поворотный момент и вот уже она в лапах врагов. Невезение или судьба? Тут с какой стороны посмотреть…

Эта история полна тайн, обманов, интриг и неожиданных сюжетных поворотов. В ней все не так, как кажется на первый взгляд. Вот уж точно говорят, что история меняется в зависимости от рассказчика. Так монстры превращаются в душечек, а невинные становятся врагами народа. Не стоит верить всему, что говорят правители.

Главной героине предстоит разобраться, кто друг, а кто враг и чью сторону занять. А еще решить, что делать со своими чувствами – бежать от них или принять, довериться или обороняться.

Мне понравилось, как автор постепенно раскрывала героев и их историю, по ходу сюжета меняются симпатии, к кому-то начинаешь больше проникаться и переживать за дальнейшую судьбу. Написано не только увлекательно, но и красиво, ощущение, что мир книги потихоньку обволакивает и уже не хочет тебя отпускать. Было даже жалко, что книга закончилась, надеюсь, что продолжение будет скоро. картинка skerty2015

11 сентября 2023
978-5-532-91126-0