Отзывы на книгу «Курт Сеит и Шура», страница 5

Очень интересная история о любви. Конечно, много различий с сериалом.

Очень хотелось, чтобы Сеит и Александра были вместе и прожили счастливую жизнь друг с другом после стольких испытаний, но судьба распорядилась иначе

Очень сложная и многослойная история, основанная на реальных событиях – что автоматически вызывает очень много симпатии и эмпатии. Все понравилось: и сюжет, и язык, и повороты истории, огорчили лишь несколько моментов. Первый – хоть книга называется «Курт Сеит и Шура» – но истории самой любви очень мало уделено внимания в книге. Только их встречи, постельные сцены и в конце уже размолвки. Второе – в конце Сети жутко разочаровал…

Ужасное сексистское потребительское отношение к женщине. Сам женился на другой, но после этого, когда узнал, что у Шуры есть отношения, – пришел к ней и надавал пощечину. Ужасно.

Из того, что понравилось, – эпилог! Хотелось бы еще больше рассказа автора о работе над книгой.

В целом, рекомендую к чтению. Достойная историческая работа, несмотря на недостатки в виде немного скомканной любовной линии и истории с пощечинам.

Прекрасная история о жизни, с любовью и горем, со слезами радости и печали. О ситуациях и жизненых моментах про которое чаще всего не говорят.

19 ноября 2018
978-5-8370-0873-3