Отзывы на книгу «Полуночный замок», страница 3

Не пойму, откуда такой рейтинг, кроме более менее приятного авторского слога тут нет ничего стоящего внимания. В сюжете из привлекательного только сцена попадания гг в магический мир, остальное натянуто, наивно и предсказуемо. Особенно разочаровали диалоги между главной героиней и «ее принцем» , неправдоподобно нудные и дотошные. Жаль зря потраченное время.

Отличная легкая история современной «золушки»! С удовольствием посмотрела бы фильм по этой книге. Хочется читать и читать. Спасибо автору! Пошла за продолжением :)

Рекомендую.

Конечно, это для женщин. В принципе, молодых девушек тоже не сильно дезориентирует.

В книге есть герой-спаситель, влюбляющийся в ГГ, правда пока в любви не признался, но женился. При первом же описании его, автор окружила его таким негативным и таинственным ореолом, что сразу стало ясно:" Человек, видно, хороший". По большому счету, и с главными злодеями тоже было предсказуемо, но читать было все равно интересно.

Что понравилось особенно, так это здоровая доля цинизма, которая переводит этот роман из разряда «карамельной» сказки с элементами триллера (типа, девушка в большой беде, но плохой парень ее спасает) в разряд занятных детективов с вполне адекватной ГГ.

Автором удачно передано состояние ГГ, которая в полной мере ощутила себя слабой серой мышкой, загнанной в мышеловку, но при этом мышка борется за жизнь. И даже «рояль в кустах» в виде магической силы (впрочем, ГГ не умеет с ней работать) не портит ситуацию, а кажется уместным.

Язык написания грамотен, у автора явно нет проблем с описанием героев, со словарным запасом.

Из недочетов, скорее редактора, чем автора, несколько нервировало поначалу :" У-у", вставляемое в диалоги.

Книга замечательная. Прочла за пару часов оторваться ни как не могла. Написано просто супер. Жду с нетерпением продолжение. А Наталью просто обожаю!!!

«Полуночный замок»

Наконец-то вышла в электронном виде книга Натальи Жильцовой «Полуночный замок».

Люблю этого автора.

Книга легкая в прочтении увлекательный сюжет, который оставляет надежду на продолжение истории о главных героях.

Советую всем любителям любовного фэнтези.

Наталья пишет легко, образы яркие, особенно образы главных героев.

Спасибо, Наталья за ваше творчество.

Красивая сказка.

"Полуночный замок" – легкая, добрая, красивая и романтичная сказка про Золушку с элементами ужастиков.

Мне очень понравилась минимальным количеством роялей в кустах и долгих рассуждений о превратностях судьбы.

Очень рекомендую на сон грядущий. Отвлекает и оставляет очень приятное «послевкусие».

Обязательно прочитаю и другие книги автора.

Зачемательная, добрая, как всегда с юмором, в общем, книга своего автора, браво!

Я очень рада, что серия, похоже, что я одна не совсем поняла что за обряд.

Читать всем рекомендуется, для поднятия настроения и просто положительных эмоций!

Несколько месяцев думала читать – не читать?

Посмотрю отзывы и думаю, наверное не стоит.

Но, книга мне прям зашла, вкусно, сладко, волнительно.

Самое главное не обыденно.

Автор с каждой книгой поражает меня в самое сердце.

Приятный юмор, замечательный слог, живые герои, какие повседневные эпитеты, в каждый мир Натальи погружаешься от и до, читаешь взахлёб и самое приятное можешь вообразить эти миры, себя в роли гг, нафантазировать такого, что впору самой писать романы.

Второй мой любимый герой после лорда Элохара.

Прочла только эту книгу, хотя планировала изначально и другие. В целом книга читается легко, слегка нудновата, но терпимо. До жути скомкан конец этой части.

Мне очень не понравилось, что изначально второй принц по описанию грозный, жестокий, равнодушный тип, такой истинный темный. А вот далее его даже можно назвать прикольным. Зачем такую мешанину делать?

Потом у главной героини вот прям в один момент вспыхивают нереальные чувства к этому принцу, что она даже готова отдаться ему спустя несколько дней неопределенного общения. хотя ладно, это ещё можно объяснить её неопытностью, наивностью и все такое. ноооо, простите, какая к черту жена? это как-то непонятно и глупо получается. книга и так не особо хороша, а тут ещё такой никудышный конец.

Книга интересная, язык отличный. Читается легко, быстро и не оставляет после себя вопросов к провисанию сюжета. Наталья мастер, и отличные отзывы заслужены!

29 июля 2014
2014