Отзывы на книгу «Обрученные кровью. Выбор», страница 21

Не знаю почему такой низкий рейтинг у книги, но мне продолжение понравилось. Да, первая часть более интересна и динамична. Но я с большим удовольствием просто проглотила вторую книгу. Есть небольшое ощущение, что автор как то торопилась написать историю до конца, и поэтому присутствует чувство скомконости, но возможно это просто не желание расставаться с понравившимися героями. Не знаю.... но любителям Натальи Жильцовой книгу советую однозначно прочесть.

До серии про отбор, я об этом авторе и не слышала. Но я рада, что мое знакомство с ее творчеством началось именно с этой замечательной серии. Продолжение ничуть не хуже первой части. Читала и не могла оторваться, книга полностью меня захватила)

Не советую

Идея проста – шоу «Холостяк» переложенный на реалии магического мира. Существует похожая серия у Киры Касс, «Отбор» и как по мне, хоть истории и перекликаются, Кира справилась в разы лучше. Героиня хоть и не сильно раздражала, её постоянная рациональность утомляла, слишком она получилась пресная. Завязка не тронула, обрывается книга нелогично, хоть вторая часть тут же подхватывает события, остаётся впечатление, что меня где-то обманули, потому что действие заканчивается на полуслове. Внимание! дальше спойлеры!

Самое слабое место книги – её идея.

Собрали, значит, девушек, чтобы подобрать невесту принцу, проводят испытания, чтобы выявить достойную, но… сам принц общался только с двумя девушками. Всё. Никаких свиданий, никаких бесед (один раз он проводил своеобразное интервью с каждой девушкой, но это буквально ВСЁ ОБЩЕНИЕ, что он себе позволил), а он, вообще-то, себе жену выбирает. И да, пусть сам отбор был фикцией, но не показать по местному телевидению, что принц действительно ищет себе пару… Ну такое на самом деле, не верю. Провал полный, можно было бы и поинтересней вывернуть, а так книга, по сути, слизана с Отбора Киры Касс. И уж если выбирать между ними, то эта дилогия проигрывает по всем фронтам.

Не советую.

Обман

Легкое необременительное чтиво. Жильцова пишет интересно. Конец правда предсказуем. Но обидело что книги по 500 страниц, с рисунками..явно растянуто и притянуто за уши, легко поместилось бы в одну книгу…чувствуешь себя обманутым. Мдаа..Наталья уже не та

Возможно, романтическое фэнтези – это просто не мое. Возможно, Жильцова – не мой автор. А может, книга и вправду слабовата. Насчет штампованности и скомканности соглашусь с другими комментаторами.

После замечательных серий автора, таких как тень и т.д., эту серию, состоящую из 2-х книг, можно даже не начинать. Нудно, банально и даже, несколько, пошло. Предсказуемо до тошноты. Высосано из пальца, сюжетная линия проста, часть персонажей и действий просто скопированы с других авторов. Честно говоря, пожалела небольших, но все же потраченных на автора денег. Не рекомендую!!!

К сожалению, книга меня разочаровала. Пожалуй, можно было бы и закончить на этом. В очередной раз убедилась, что в соавторстве книги у писательницы получаются намного интереснее.

При прочтении возникает чувство, будто автор торопится и иногда подделывает факты под концовку. Не хватает продуманности сюжета. Хотя у истории был потенциал, но реализация, к сожалению, больше чем на 3 балла из 5 не тянет.

Книга читабельная, но с моей точки зрения начали за здравие, а закончили … И напрягло, что постоянно менялось название газеты: на одной странице «имперский сплетник», на другой эта же газета уже называется «имперский вестник». Я все ждала, может тут есть тайный смысл -но нет- это исключительно редакторский «косяк».

27 июля 2017
978-5-17-100863-5