Отзывы на книгу «Обрученные кровью. Выбор», страница 20

мне очень понравилось :)

дворцовые интриги, заговорщики, магия и т.д и т.п

очень порадовала героиня и неожиданный поворот сюжета

определенно пятерка

вторая часть понравилась больше. в этой части сюжет развивается в отличии от первой. было интересно узнать, что будет дальше. эти две книги можно было бы объединить в одну, если убрать половину «воды»

Оцениваю сразу 2 книги, хотя понятно, что это одна. Но так же понятно, что выгоднее продать 2, чем одну. Хотя вряд ли это вопрос к автору. Жильцова пишет хорошо – это аксиома. И на фоне многих – достаточно интересно. Что не понравилось – обильное количество смертей и кровищи (хотя для автора это характерно). После третьего трупа это уже не впечатляет.

Как-то не воспринимается, что кто-то очередной кандидатке откусил голову или сотворил еще что-то такое же непотребное.

Отношения главных героев – копия с других книг автора (все ее книги о попаданках и темных магах). Все о том же – боюсь, бесит, не люблю, он ее спасает, ух-ты, защитник, люблю. Все. И ощущение, что автор писала потому, что надо. Чем-то героиня напомнила Иржину Завойчинской, только история не Ирижины, а наследной княжны. Поэтому смешанное ощущение. Вроде и неплохо, но автор явно может лучше.

Серия не самая хитовая у этого писателя,но читается нормально. Остальные книги читала с большим восторгом. Жаль,что много второстепенных героев пострадало,но такова эта история

Читала без натуги, даже с интересом. Но когда пришло письмо Литрес с просьбой оценить книгу, не сразу вспомнила о чем она. Вывод – качественная, но на раз почитать.

Отбор + голодные игры

Серия неплохая, понравилось то, что главная героиня адекватная, хотя любовная история высосана из пальца. Да и в целом сюжет слабоват, но для такого жанра пойдет.

Не понравилось то, что всех остальных знатных девушек на отборе так жутко убивали, а их родне и остальным девушкам как будто было плевать, как-то не по-человечески это

Книга для спокойного чтения

Все книги Ахерн разные, непредсказуемые, не похожие друг на друга. Когда читала этот роман, два раза порвалась бросить, не хватало интриги, но потом поняла, что этот роман не такой, как все, что не надо от него ждать чего-то похожего на другие произведения, он кардинально другой, он спокойный, размеренный, очень глубокий и чувственный. Спасибо автору

долго избегала эту серию из-за рейтинга. Но оказалась неплохая книга на один вечер, ничего нового и неожиданного. Можно было больше вложить в нее, задумка была хорошая

Дилогия увлекательная, читается хорошо. Идеологические минусы (шпиономания и ксенофобия) во-первых, для романтически-приключенческого фэнтези не очень важны, во-вторых уравновешиваются прогрессивным феминистским настроем героини. К сожалению, при изобретении неожиданной концовки (что удалось!) автор не обращает внимания на то, что заодно история потеряла этот настрой и из «укрощения строптивого» стала стандартным «укрощением строптивой».

Я немного в шоке из-за всех этих смертей. Тяжело читать. На мой взгляд, это перебор. Не уверена что смогу дочитать…

27 июля 2017
978-5-17-100863-5