Отзывы на книгу «Звёздный огонь», страница 8

VelveteenRabbit
История открывает нам все новые и новые грани, герои раскрываются с новых сторон. Раскрыты некоторые секреты, от которых челюсть пробила пол.
В этой книге история рассказывается от лица Хагена и Умберто (точнее они просто находятся в фокусе внимания). И если честно, мне очень жаль, как обошлись с Умберто… Это был один из самых моих любимых персонажей. Надеюсь, дальнейшее развитие событий исправит сложившуюся ситуацию. Зато порадовалась за Хагена)
А вот под конец началась дорога из стекла… То, как события настучали развиваться в конце, заставило просто вцепиться руками в книгу и быстрее переворачивать страницы. Очень активная движуха. И очень много страданий. И вроде бы закончилось то все относительно хорошо, но все равно осталось какое-то тревожное чувство, что дальше будет ещё больше испытаний для героев.
Очень ждала развития линии Эсме и ее «сундука», но пока что автор даёт только призрачные намеки на возможное развитие событий.

Вперёд, за продолжением!
MsTemperance

Путешествия по неизведанным морям и воспоминаниям постепенно сменяются интригами в покоях сильных мира сего и противостоянием внутренним демонам. Почва под ногами оказывается куда более зыбкой, чем палуба родного корабля. Капитан Крейн движется по наитию вне водной стихии, а для его команды всякая определенность исчезает без поддержки сильного навигатора. Каждому придется справляться со своими слабостями и искать путь в бурном море возможностей. Нанести удар в спину или бросить вызов в лицо, смириться с судьбой или сражаться, сломать себя и сломить другого: друга, врага, хозяина.

Рискованные авантюры, постоянное напряжение, неопределенный выбор, тайные помощники и предатели. Новые и старые герои перебирают и разменивают маски, порой весьма неожиданные, пытаясь скрыть или отыскать истинное лицо.

Nuare

Все как я люблю! Вот правда, при чтении этой серии у меня такое ощущение, что автор залезла ко мне в голову и написала книжку основываясь на моих предпочтениях, за что спасибо ей огромное ) Пираты, морские сражения, чудовища, магия, любовь, дружба, честь все это, и многое другое, автор так лихо закрутила в интересный сюжет и не оставив, читателю ни малейшего шанса угадать, что же там впереди и чем вся эта история может закончиться. Собственно во второй части цикла "Дети великого Шторма" наши герои пытаются достать вторую часть небесного компаса, при помощи которого есть шанс найти легендарный фрегат "Утренняя звезда" и понять, что же там произошло в те далекие времена у небесных детей. Где то ближе к середине, как мне показалось, движуха чуть приостановилась, но началось такое сильное нагнетание обстановки, что мне было страшно книгу из рук выпускать. Я постоянно боялась, что герои натворят каких то глупостей, мне очень хотелось встряхнуть каждого из них и сказать "Верь капитану! Он же Фейра! Просто верь ему и в него!" А концовка, это 100 из 100!!! На одном дыхании, с округленными глазами, не веря, что так можно было, а это только конец второй книги и впереди еще одна. Моя прелесть ))) Это было круто!

AsinMania

Не твёрдой 8-кой закончила я вторую книгу серии "Детей Шторма" Осояну. Наверное, всё дело в том, что в моей голове к концу первой книги уже были определённые ожидания относительно темпа повествования. "Невеста Ветра" оказалась для меня излишне облегчённым вариантом, к моменту знакомства с серией я была погружена в тёмное фэнтези и не предполагала вылезать. Во втором томе серии не радужных событий оказалось больше, необходимые детали о некоторых героях были получены, а посему в общем и целом чтение оказалось вполне сносным.

Несколько удивила меня скорость чтения - ибо никаких сложных моментов в "Звёздном огне" нет, автор не пытается вытащить все внутренности своих читателей, но тем не менее где-то к середине я поймала себя на мыслях, что всё происходящее можно было бы рассматривать с иных сторон и акценты расставлять также иначе. Но у Осояну другое мнение касательно персонажей и своего мира, что в третьей книге я также понаблюдаю за теми героями, что мне интересны в большей степени, однако получится ли у Натилии оседлать волну погружения читателя внутрь своей Вселенной - не знаю.

Очень захватывающая серия! Мир так проработан, все переплетено. Порой иногда даже пытаешься в деталях. Вот я никак не могу вспомнить где было написано про то кто такой Паоло? Просветите знающие люди!

Книга завораживает накалом страстей и событий. Невозможно оторваться. Прочитала с большим удовольствием. Жаль расставаться с героями хочется продолжения. Спасибо автору. Жду новых работ.

Вторая книга из серии Дети Великого Шторма понравилась больше. Больше движения, приключений и много-много магии. Конец расплывчатый, надеюсь, что в третьей книге всё разяснится

17 апреля 2009
978-5-17-116871-1