Отзывы на книгу «Мой сводный Лёд», страница 3

Очень нежная романтическая история. История о молодых героях, их юнности, первой настоящей любви. Так забавно читать эту историю, хоть мир и магический, но проблемы насущные, как недосказанность, в какой-то мере с стеснением мешает развитию отношений.

Эльена- юнноя девушка, стареющаяся жить полной жизнью, зная о своём проклятье. Она старается заводить друзей, вести обычный образ жизни, но всё же видно как она мечтает спастись, и как только появляется призрачный шанс, она хватается за него, не замечая всё вокруг.

Лирей- молодой влюблённый парень, но ещё не знающий как выразить свои чувства, и по-этому выражает их, как может, отгоняет всех потенциальных женихов, и задевает Эльену.

История очень милая, нежная со счастливым концом.

Безумно хочется узнать историю белки Дары, это точно душа русского человека, где наши не пропадали.

История о том как нужно жить не оглядываясь на плохое и не зацикливаться на этом. А ещё как может недосказанность повлиять на вашу жизнь и счастье!

Эльена, она всегда так и старалась жить... Не оглядываться и не зацикливаться...

Всегда была правильной, ответственной, доброй, отзывчивой девушкой. Иногда эти качества играли против неё. Её сводный брат, Лирей, помогал разбавлять её слишком правильную жизнь, по его мнению. Ведь подложить в напиток паука это же так весело! А из лестницы сделать ледяную горку, что Эльена чуть нос себе не разбила, это тоже очень даже весело! Но только по мнению братца) А по мнению самой Эльены, он просто портил ей жизнь!

Лирей, на первый взгляд он самовлюблённый эгоист, балагур и заводила. Но так ли это на самом деле? Что им движет когда он так ведёт себя с Эльеной! При всём этом, он всегда рядом, всегда оберегает, всегда придёт на помощь, никогда не оставит в беде.

Так почему же он так себя ведёт???

Это вы узнаете прочитав эту книгу!!!

А ещё вас ждёт знакомство с удивительным созданием, которое досталось в дар Эльене! Это Белочка, да не простая, а говорящая! Она Очень Талантливая, умная, красивая, милая и умеет выедать мозги!!!) Да,да, именно такое предупреждение оставили дарители.

Но это не все качества и достоинства. Поёт, танцует, налаживает быт, шутит, играет в азартные игры, зарабатывает деньги и ещё много всего))))

Очень мне понравился этот персонаж и очень захотелось узнать её историю и дальнейшую судьбу!

История действительно очень понравилась! Где-то ты просто умиляешься, где-то грустишь, а местами просто злишься и негодуешь от поступков героев! А где-то просто хохочешь)))))

Советую к прочтению! Книга вызвала море положительных эмоций, а ещё заставляет задуматься о том как нужно жить! И не растрачивать минуты, дни, мгновения на пустое, ненужное, обиды и злость! А именно Жить!!!

Спасибо автору за такую чудесную историю!

polinasam2011

Замечательная история, легкая и светлая, идеальная для чтения зимой и создания праздничного настроения. Понравилось, что повествование ведется от первого лица героини, а несколько эпизодов от лица героя прекрасно дополняют картину.

Двое лучших студентов академии магии Эльена Хайверт и Лирей Эквуд так яростно соперничают с первого курса, что вся студенты уверены, что за этим скрывается любовь. Два года назад ребята стали сводными братом и сестрой, но об этом этом никто в академии не знает. На третьем курсе перед Снежный балом Эль и Лирею приходится учиться работать вместе, чтобы сдать экзамен и по заданию ректора зачаровать браслеты для Принца зимней ночи и его Избранницы. Из-за неправильно наложенных заклинаний браслеты связывают недругов, теперь они не млгут отходить далеко друг от друга и вынуждены вместе решать проблемы. А их немало: вредный живой подарок от дружественной академии, тотализатор на поцелуй, участие в праздничном концерте, неожиданная практика у разлома, прием у родителей. А главное, у Эль появляется надежда снять смертельное проклятие, которое на ней с рождения. Нужно лишь найти того, кто ее любит, и поцеловать его в момент наступления нового года.

Эльена - аристократка, дочь герцога, которую отец оберегал от всего мира. Из-за этого до поступления в академию у нее было мало опыта социального взаимодействия, она наивная и неискушенная. Как и все маги воды, Эль часто проявляет нерешительность, сомневается во всем, легко чувствует себя виноватой. При этом она упорная, умеет добиваться своих целей, одна из которых - стать первой студенткой академии и не уступать Лирею. Я восхищаюсь смелостью Эльены, стремлением жить полной жизнью и не думать о проклятии, которое может ее убить в любой момент. Но из-за этого она так сосредоточена на себе, что не замечает чувств окружающих ее людей, ей трудно правильно понять мотивы их поступков и истинное отношение к ней.

Лирей - сильнейший ледяной маг академии, дракон. Как и все ледяные маги, эмоционально закрытый, преданный, готовый защищать тех, кто ему дорог. Кажется страхи и сомнения ему неведомы, он любит нарушать правила и находить нестандартные решения. Драконья сущность накладывает свой отпечаток на его личность и поступки. Лирей осознает свою силу и ответственность, которую она накладывает, поэтому многого от себя требует, старается быть идеальным. И другим не прощает недостатки, зная, что они могут стоить кому-то жизни. Понравилось, как он стимулирует Эль становиться более решительной.

Чудесная любовная линия занимает центральное место в книге. Очень понравилось, как описано медленное, постепенное изменение отношений Эльены и Лирея. Приятно наблюдать, как от неприязни и соперничества они переходят к симпатии и восхищению, начинают заботиться и защищать друг друга. Понравилось, что Эль не забывала прошлое и пыталась понять причины поступков Лирея, прежде чем поверить в его чувства. Позабавили прозвища, которые дракон придумывал Эль, особенно мисс Фиаско и бледная русалка.

Тайна браслетов, которые Лирей и Эль никак не могли снять, интриговала всю историю. Объяснение этой неожиданно возникшей связи очень понравилось.

Линия с проклятием придает истории остроту и драматизм. Очень интересно, как надежда снять метку изменила Эльену. Ей пришлось понять, на что она готова пойти ради того, чтобы выжить, способна ли играть чужими чувствами и быть с нелюбимым. Восхищаюсь выбором, который сделала девушка.

Удивило, как сложились отношения Эльены с матерью. Не как в сказке, а как в реальной жизни. Эль не таит обид и желает маме счастья, но они не стали близкими людьми. Эта реалистичность очень понравилась.

Иглая, подруга Эльены, оказалась экспертом в любовных делах. Понравилось, как она помогла Эль наконец-то понять то, что уже давно знала вся академия, и лучше понять причины поведения Лирея.

Эрмес Торд, друг Эльены, сначала выделялся тем, что единственный разделял неприязнь девушки к Лирею и не считал, что за их перепалками скрываются нежные чувства. Удивил тем, что не проявлял никакой заботы об Эль, например, уговорил составить ему пару в танцевательном номере, когда у нее была травмирована нога. Особенно это выделялись на контрасте с поведением Лирея. И в дальнейшем Эрмес преподнес немало сюрпризов.

Впечатлило, что в мире, где живут Эльена и Лирей, есть маги не четырех или пяти, а целых семи стихий. Помимо земли, воздуха, воды и огня, есть еще лед, камень и металл. Интересно, что боевые маги работают семерками, в которые входят представители всех стихий, а заклинания усиливают друг друга. Любопытно, что они охраняют Пределы и закрывают разломы, откуда проникают иеопланетные монстры, используя темную энергию этих же монстров. Понравилась идея с нитью, которой дракон связывает себя с единственной любимой женщиной.

Белка Дара - очень яркий персонаж, вызывающий море эмоций. Она действительно "съедает мозг", как и предупреждала надпись на ящике, в котором её доставили в академию. Сначала её капризы и странные требования раздражали, потом забавляли, потом вызвали удивление..Хрустальный дворец под елкой, золотые орешки с изумрудными ядрышками, лебедь и тридцать три мага в её номере - все это не могло быть случайностью. Приятно, что так и оказалось. И предприимчивость белочки, и её желание заработать, и словечки из нашего мира объяснились. Когда выяснилось, как в академии Гасперс создают магических животных, я стала сочувствовать белке. Когда же Дара показала, что у нее доброе сердце, пожелала, чтобы и её мечта исполнилась.

kurshakovayana

Когда магия старого года перетекает в новую поцеловать мужчину, любящего тебя всем сердцем, при полной луне."

О любви мечтают многие , вот и Эльена мечтает . Но … как всегда есть но … над Эльеной висит смертельное проклятье . Она не отчаивается , проживает свою жизнь как хочет , правда иногда вокруг себя ничего не видит . И тут еще сводный брат нарисовался.

Эльена молодая , умная , красивая , целеустремленная , сильная девушка , да и как тут не будешь сильной с таким проклятьем . Упряма , идет к своей цели , не замечая ничего вокруг , хотя … кого ей все же пришлось заметить , но тут уж явно их свела судьба .

Лирей красавчик в академии , ледяной дракон и … сводный брат Эльены . Умный , уверенный в себе красавчик и я бы сказала заботливый , когда не пытается лишний раз " дернуть за косичку " Эльену .

Их противостояние длится несколько лет и вот они связаны магией , должны находится друг с другом неподалеку . Мне понравилось читать за развитием их отношений в этот период , хотя иногда мне очень хотелось встряхнуть Эльену , ну ничего и никого не замечает вокруг себя . Смотрит не туда куда надо и совсем не замечает настоящие чувства .

А тут еще подарок , о дааа , что за подарок достался академии , еще и Эльену подрядили за ним смотреть . Белочка , как в сказке , и домик хрустальный и орешки ей подавай . Дара сообразительная , добрая и умная , с неплохой предпринимательской жилкой . Веселый персонаж , а вот ее поступок заставляет уважать ее , не каждый так поступит .

Удивительная книга , тут есть над чем подумать . Интересный сюжет , легкий и приятный слог , читается на одном дыхании . Прекрасно проведенное время за чтением , спасибо автору за историю .

mariya.zabelina

Главная героиня Эльена Хайверт - интересная девушка, характер и мысли которой раскрываются в течение всего чтения. Нелёгкий груз пал на её плечи - знать, что на тебе смертельное проклятие и нет гарантии, что от него можно избавиться. Найти истинную любовь мечтает каждая, а для Эльены это задача на первом месте. Влюбиться по-настоящему или заставить себя влюбиться. Я бы на месте девушки билась в истерике и слезах, но она смогла стойко выдержать сложный этап в жизни.

Книга читается на одном дыхании, никаких лишних и скучных описаний. Несомненно сюжет оригинальный хоть и принцы, и принцессы, и драконы, и проклятия не в первой книге нам встречаются. Автор смог уйти от стереотипов, не дав мне до конца предугадать финал (всё-таки думала поцелуй спасёт, а не белка). Всё сюжетные линии логически закончены. Приятное чтение вам гарантированно, думаю, что книга понравится многим.

Книга мне очень понравилась. Я её прочитала буквально за один вечер. Слог автора лёгкий, читается быстро. Интересный сюжет, интересные персонажи. Очень милая, добрая и романтическая история любви.

Эльена – главная героиня, красивая, умная, и очень сильная девушка. Конечно же ей приходится быть сильной, ведь она скрывает страшную тайну о себе. Очень упрямая, не смотря ни на что, идёт к своей цели.

Лирей – главный герой и он ледяной дракон. Первый красавчик в академии, умный, заботливый и уверенный в себе юноша. Он точно знает, чего хочет. По воле судьбы, они оказываются связанными магией и должны находиться рядом друг с другом. Мне было интересно следить за развитием их отношений. Переживать за них. И я очень рада, что не смотря ни на что, Лирей и Эльена находят свое счастье.

В книге так же затрагиваются очень важные темы – это отношение с родителями, отношения с друзьями, человеческие ценности. Здесь не будет злодеев, все будет крутиться вокруг наших главных героев.

И конечно же меня покорила Дара, очень вредная и смышлёная белочка. Она в этой книге самый весёлый персонаж. И не так проста, как кажется… Умная, сообразительная и даже добрая. Её поступок заставляет уважать и любить её.

Вобщем с этой книгой не заскучаешь. Очень атмосферная и очень лёгкая, идеально подойдёт для зимних вечеров.

Спасибо большое автору, я получила огромное удовольствие от чтения

natalie-a-t

«Мой сводный лед» - новогодняя история о девушке, которой жизненно необходимо найти любовь.

Конечно, о любви мечтают все юные девушки, но у Эльены Хайверт ситуация более серьезная. На ней смертельное проклятие, и снять его может только поцелуй любви в особую новогоднюю ночь. Теперь Эльене предстоит за неделю найти того, кто спасет ей жизнь!

Ближайшая неделя получается у Эльены очень насыщенной:

* определить влюбленного в неё молодого человека

* выполнить задания ректора, что оказалось непросто

* избавиться от магического «поводка», связавшего её с несносным сводным братцем

* поучаствовать в организации Снежного бала

* и еще не стоит забывать про экзамены и внезапную практику, на которой тоже без проблем не обойдется!

***

Название истории подсказывает, кто является главным героем, поэтому не будет спойлером, если сказать, что отношения Эльены со сводным братом Лиреем Эквудом далеко непростые, и родственного в них нет вообще ничего. «Брат» совсем не согласен считать девушку «сестрой».

Эльена многое не замечает и не понимает в отношениях, поэтому считает, что Лирей с ней враждует и недолюбливает ее, постоянно подкалывая и издеваясь. Впрочем, это не единственное, что она упускает. Очевидные для стороннего наблюдателя вещи для нее совсем непонятны.

Однако «слепота» Эльены к окружающим и к их чувствам имеет под собой вполне понятные основания:

- Смертельное проклятие, о котором Эльена знает с малых лет, в последнее время сильно прогрессирует, поэтому девушка больше сосредоточена на себе, чем на других.

- До 18 лет Эльена, опекаемая отцом, находилась на домашнем обучении и фактически ни с кем из сверстников не общалась, поэтому опыта отношений с противоположным полом у нее крайне мало.

Справедливости ради стоит отметить, что поведение Лирея тоже не всегда идеальное и иногда подозрительное. Но и у него есть причины для этого. О них Лирей расскажет нам сам в главах от его лица.

Всегда интересно посмотреть на происходящее с разных сторон, и главы от мужского персонажа помогают больше проникнуться чувствами героев, а в данном случае еще и меняют отношение к самому герою.

Особый шарм истории добавляет яркая и харизматичная белка с потрясающей деловой хваткой, оказавшаяся весьма непростым персонажем. После прочтения книги очень захотелось узнать, удастся ли ей исполнить своё желание. Хотя, учитывая характер белки, вопрос скорее: как именно ей удастся добиться желаемого.

Милая, легкая и очень зимняя история о любви между студентами магической академии. Несмотря на то, что изначально понятно, с кем останется героиня, было интересно узнать, как же дракон сможет добиться взаимности.

Ronzhina81

лёгкая книга о любви. прочитаешь один раз и перечитывать не хочется. почти нет интриги, но и негатива нет. советую прочитать

autoreg1109357756

Мне очень нравится этот автор и его слог. Но эта книга слабая. Не понимаю, откуда столько восторженных отзывов?! Сюжета в книге как такового вообще нет. У меня ощущение что я прочла отрывок из какой то более интересной и развернутой истории.

Вся книга строится исключительно на отказе гг видеть любовь к своему сводному братом и резком прозрении в конце, потому что с ней поговорила подруга (в сотый раз наверное). Почему дракон не признался ей раньше? вроде ждал пока овладеет нитью, но по сюжету нить подарил все равно только через 3.5 года? Как гг сняла браслеты??? Гг в болото бросил не дракон, но почему он не помог ей тогда, более того говорил всем не прикасаться к ней, типа пусть дальше сидит???

Вообщем ни сюжета, ни логики. Две звезды за попытку юмора с белочкой и красивое описание ледяного дракона (банальные высокие, мускулистые, смуглые, черноволосые и кариглазые огненые уже приелись). P.s. о покупке пожалела.

"А белка тем временем, выйдя на балкон, зарычала:

– Ду… духаст ми!"

Прекрасная, нежная и милая история. Сюжет интересный, увлекательный, а написание легкое.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Эта история вызывает только улыбку. Неважно, что происходит в этот момент в жизни ГГероев. Нам, читателям, со стороны виднее, что происходит у них там. А там, красивая, настоящая и яркая любовь. И пусть, что кто-то не может перевести ее в слова, а кто-то просто не хочет или не может видеть очевидные вещи. Но это красиво.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Всю книгу думала о том, что мало таких людей, которые зная о своей судьбе, живут легко и улыбаются каждому дню. Живут одним днем и не строят больших планов на будущее. Почему? А будет ли оно. И как излечится или избавится от этого грустного момента, никто не знает. Так зачем опускать руки, когда есть время пожить для себя? Неважно сколько. Главное как вы это отведенное вам время, проведете.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

А еще вспомнилась сказка о царе Салтане: «белка песенки поет, да орешки все грызет». Это я к тому, что в этой истории есть практически такая же белочка. Немного дерзкая, ярка, вредная, пакостливая, мстительная, но очень добрая и отзывчивая. Даже белки умеют носить маски Важно ведь какая душа, а не то, что вам хотят показать. Зависть, озлобленность, соревнование, портят то светлое, что есть внутри каждого.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Я от книги осталась в полном восторге. Как же хочется, чтобы у каждой девочки, был такой Лёд. Любовь, это такое прекрасное, легкое, волнующее чувство. И как приятно видеть любящих друг друга людей (нелюдей).

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

◽Эльена Хайверт – спокойна, красивая, скромная, тихая, улыбчивая, находчивая, доверчивая, жизнерадостная, умная, со своей маленькой тайной.

◽Лирей Эквуд – дракон. Красивый, сильный, смелый, смекалистый, ревнивый, заботливый, немного вредный, языкастый, хитрый, веселый, но если надо, будет и серьезным.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Скоро Снежный бал и для меня этот день, а точнее ночь, должны стать решающей. Ведь только именно в эту ночь, я смогу снять смертельную метку. Мне только нужно найти того, кто в меня искренне влюблен. Только как это обычно бывает, приключения тебя находят в самый неподходящий момент. Еще и сводный что-то задумал. А студенты делают ставки, поубиваем мы друг друга или отправимся в храм.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Автору спасибо за прекрасную историю.

20 января 2024
Наталья Мамлеева