Отзывы на книгу «Мой сводный Лёд», страница 2

Потрясающая, легкая история от Натальи. Атмосфера запала в сердечко, тема «от ненависти до любви» – восторг. Главные герои цепляют, приятно наблюдать за каждым, а сцены взаимодействия просто до мурашек: и краснела, и бледнела, и хихикала) Спасибо за чудесную книгу, однозначно перечитаю еще раз))

Lissss

Начала читать и сразу поняла, что больше симпатизирую Лирею) хороший он, пусть даже немного задирает Эльену, но правильно он сказал что она слишком нерешительна и вечно сомневается...А так она начинает действовать более решительно) правда совсем не видит как нравится парню, а у него похоже не хватает немного смелости всё рассказать)))

Белочка конечно просто крутышка) её "порешу" сразу вызывает улыбку))) такая смешная))) и добавляет юмора в эту милую зимнюю сказку)))

Лёлька

Слабо. Героям по 20 лет, а ведут себя как несмышлёные малолетки, вместо того, чтобы открыто поговорить друг с другом ещё в самом начале знакомства. Сюжет скомканный, почти вся книга-взаимные придирки, Эрмес непонятно ведёт себя в конце. Очень не рекомендую

p6gwpjxyw5

Очень нудно. Не могу себя заставить читать дальше, прочитала треть. Не лезет просто, очень однообразно и скучно. Расчитывала на легкое чтиво на вечер- и чуть не сплавились мозги от слога и сюжета

Легкая, интригующая и как всегда захватывающая книга? прочитала на одном дыхании, как и все книги прекрасной Натальи, героиня немного наивная, главный герой очень понравился) белка отжигала вообще))) очередная книга достойная топов?❤️

amirash

Терпения хватило только на половину книги. Скучно и очевидно. Главные герои никакие, девушка совсем «не умная». Не рекомендую.

Джей

Прикольная история, прочитала за день, но очень даже расслабляет) за приключения героини было очень интересно наблюдать)

sova-1010

Очень романтичная и добрая зимняя сказка. Замечательно передана атмосфера зимы, предчувствия праздника. Местами прям завидовала героям. Например, когда они в комнате Лирея ночевали вместе, а за окном шел снег. Очень уютно описано.

Понравился сюжет. Люблю, когда нет явных злодеев. Тут скорее борьба с собой, со своими страхами и комплексами.

Честно говоря, думала, что мать Лирея будет им вредить. Ан нет. Вилетта оказалась очень даже славной. И ее страх за сына вполне понятен. При этом она ничем не обидела Эльену. Даже наоборот. Вон какое платье ей к приему заказала.

Очень живыми получились главные герои. Эльена у меня лично вызывает прям недюженное уважение силой характера. Согласна с ее отцом. Зная с детства, что ей отмеряно совсем не много, она не озлобилась, не стала избалованной дрянью. Наоборот. Живая, добрая девочка. Да, она не смогла распознать любовь Лирея, но у нее просто опыта не было. Ей нужен был внешний толчок.

Лирей тоже неоднозначен и этим привлекает. Дитя двух миров. И в нем, кмк, гораздо больше от человека, чем он думает.

Спасибо Наталья за новую книгу! ???

vladimir261

Обожаю эту серию, всегда жду выхода новых книг. Желаю автору и дальше нас радовать . Новые приключения с теплым пледом на кресле обеспечены.

Прочитала я чудесную книгу Натальи Мамлеевой и обомлела от восторга! Автор погружает читателей в незамысловатую сказочную любовную линию Лирея и Эльены. Он – лëд, она – вода. Оба на первый взгляд ненавидят друг друга, хоть и являются сводными братом и сестрой. Но почему тогда Лирей вечно рядом и все считают, что они пара?

Книга написана с лёгкой руки, как на мой взгляд: все действия героев взаимосвязаны и понятны. Нет долгих водяных описаний или лишних непонятных персонажей. Поначалу книга немного оттолкнула непонятным поведением Эльены: усердно никого не слушала и не подпускала близко к сердцу никого. А уж когда причина раскрывается, то становится всë ясно, и сюжетная линия книги уже не кажется столь скучной и однообразной. В книге раскрывается осмысленный намёк на то, что необходимо жить так, чтобы не сожалеть о прожитом и быть с тем, с кем хочешь быть, даже если времени дано не очень много. И не важно, в каком образе, (белки или человека) находишься: главное поступать по зову сердца и исполнять мечту заветную .

Герои всë-таки больше понравились, чем не понравились. Эльена оказалась вполне эмоциональной и благодарной, а Лирей так вообще – душка душкой, рыцарь-дракон, но немного нелогичен на мой взгляд в действиях, в прочем как и Эльена. Оба этих главных героя на протяжении всей книги рассуждали: он/она то ли нравится мне, то ли не нравится. Тугой несмелый ум этих героев смог скрасить такой яркий персонаж как белка Дара. Если честно, то не появись она в книге, я, наверное, захлопнула бы книгу и поскрипела зубами от неуверенности двух влюбленных.

Эмоции от прочтения точно остались: облегчение, что наконец родилась пара; восхищение поступком белки; раздражение от действия так называемого друга Эльены; и чуточку иронии от прихода мамы Эльены в конце. В-общем, в книге есть над чем подумать и чем поживиться нервишкам и воображению!..

Ставлю вполне заслуженные 10/10 в моем рейтинге книг, так как не пожалела о потраченном времени ни капельки. Спасибо за лëгкую сказочную историю с эффектным юмором и простым сюжетом.

20 января 2024
Наталья Мамлеева