Отзывы на книгу «Мой сводный Лёд», страница 10

ника

Удивительно раздражала главная героиня, как можно не замечать явного и не спросить главного???? Или так в жизни и происходит, а мы не знаем …

Очень рада, что случился хеппи енд)

Понравилась очень белочка? Есть ди про нее история?

Давно никакая история не была для меня столь неоднозначной. Замечательный сюжет, яркие чувства, оригинальные персонажи и авторский мир – казалось бы, что ещё нужно? Мне не хватило умной главной героини. А вот книгу про девушку, которая не видит дальше своего носа, было сложно читать. Так и хотелось её этим носом ткнуть – смотри, вот оно – твоё счастье. Е переживания казались надуманными, как можно быть настолько слепой, не видеть, что тебя просто любят???

Книга хорошая. Без вау эффекта и звёздного дождя, но прочитать можно.

Но есть в ней конечно и минусы, о которых упоминалось в некоторых отзывах, но, по-моему, совершенно не критичные.

Да, отношениягероев и почти всей любовной линии построены на взаимных претензиях и придирках. И да, это часто раздражает в книгах принципе. Но в данном случае, это всё хотя бы объяснено.

Он ждёт совешеннолетия, чтобы смог наконец сам распоряжаться свом сердцем и постоянно бесит Ггероиню, от которой безума, чтобы не превратиться просто в друга (а еще хуже в братишку), которого она совершенно перестанет замечать и воспринимать. Я вполне могу себе это представить. Люди часто и совершенно в разгых возрастах, порой готовы на все нелепости, чтобы привлеч к себе хоть какое-то внимание нужного объекта.

Она же, тоже, кажется ничегоне понимающей, глупой дурочкой, но опыть же, в данной книге это вполне логично объясняется. Когда ты всё детство и юность провел дома, практически не имел общения с внешним миром и сверсниками, ты очень маломероятно вырастишь прям психологом и эмпатом, понимающим все эмоции и действия людей. Скорее всего, ты даже знать не будешь, куда смотреть и как е логические цепочки строить. А когда наконец выйдешь в свет и поступишь в академию, где, вроде бы, можно начать преобретать необходимые навыки… только на хрена, если ты осознаешь, что учёбу ты скорее всего даже не закончишь, а умрешь от проклятия. И всё что тебе остается, это занимать мозг учебой, чтобы не страдать и не жалеть себя.

Главно в книге есть — изменения и развитие героев. И ненависть, и любовь, и нежность. И всё это в зимне-сказочной обёртке.

Так что, если хочется просто прочитать что-нибудь лёгонькое, приятное, романтичное и иногла весёлое, то эта книга, как говорится: «то, что доктор прописал».

Elina Baranova

"– Что случилось-то?

– Ка-таст-ро-фа, – по слогам произнесла я и шумно выдохнула.

...– Это судьба-а-а!"

История о студенчестве и любви, а ещё Даре!)

Эльена и Лирей своими руками и магией связали себя, и пришлось взглянуть на себя и друг друга по новому!

Для неё он был стимулом бороться, не только с ним, и идти дальше! Не закрываясь в скорлупе!

Для него теплом, которое он хочет сохранить.

"...вы не топите друг друга, вы дарите стремления, толкаете вперёд."

Эльен оказалась мастером не понимать намёков! Там, видимо, даже если бы Лир прямо сказал, тоже не сработало бы!

Поэтому терпение у Льда не занимать!

Также есть тотализатор, поцелуются ли они на балу?

И даже профессоров не обошёл интерес!

"– Только… утолите любопытство старого профессора, – ухмыльнулся мужчина и подался вперёд, оперевшись ладонями на столешницу, – вы действительно жених и невеста?"

А ещё экзамены и тайна, которые предстояло решить.

Тайна, которое закрывала глаза. Страх и отчаянное желание, которые иногда проглядывались в глубине.

Герои шли к друг другу не спешно. Постепенно разрушая всё то, что раньше допридумали друг про друга, особенно Эльена.

Очень ждала самого бала, ведь ставку я тоже сделала!)

Особенно интересно было взглянуть, как выкрутиться Лирей? Чтобы и одетым, и раздетым)

И Дара удивила! Белочка - подарок из другой академии! Вот уж кто сюрпризы подкидывает!

И захотелось как-то в Академию к экспериментаторам! У них там наверняка конкурс на самого изобретательного, а ректор из бессмертных и с чувством юмора!

"Когда вокруг холод, мы больше тянемся к теплу, причём не мимолетному, а вечному, которое будет согревать нас всю жизнь. Именно поэтому, когда мы влюбляемся в снежный день, гуляя в этих нелепых шапках, огромных шубах и дублёнках, это определённо на всю жизнь."

Спасибо Наталье Мамлеевой за теплоту и юмор, которое вы добавляете в свои истории!

Спасибо Nikkat_book / Книжный Альянс за совместные чтения!

Прочитала эту удивительную историю и как в сказке побывала! И конечно же в этом виновата Белочка! Поверьте столь колоритный персонаж не промелькнет для вас стороной, а выйдет на самую серединку! Почему? Узнаете прочитав книгу!

Начну по порядку - это история о двух молодых людях которые волей случая стали сводными братом и сестрой. Уж так решили их родители. А что при этом делать ребятам которые привлекли внимание друг друга с первой встречи? Забыть?

Эльена и Лирей всегда в противостояние, на них даже ставки делают! Каждый из нихстремится быть лучшим в академии. Но для чего им это нужно?

Мне очень понравились герои ведь они такие живые и яркие. И пускай они делают ошибки, они же живые, кто от них застрахован?!

Эльена - очень стойкая и целеустремленная девушка! Она стремится жить! Ведь на ней проклятье и никто не знает который день может оказаться последним! Она добра и отзывчива, а еще в ней живет надежда, что от проклятия можно избавиться! И как в сказках все может решить поцелуй с любимым... И Лирей на эту роль совсем не подходит! От него только неприятности! То паука подложит, то лестницу заморозит.... Детские шалости для привлечения внимания? Или злые шутки?

Лирей - Красив, весел, настоящая душа компании. И при этом лучший ученик академии который стремиться вырваться вперед и показать на что он способен. И для этого у него есть свои причины, а не только желание обойти Эльену как она думает.

Мы столкнемся с ученическими буднями, погуляем на празднике и окажемся в разных ситуациях где станет ясно кто на что способен. Получим порцию хорошего настроения, ведь книга просто пронизана добром, любовью и юмором!

Встретимся с белочкой, такой задорной, предприимчивой, но такой милой и доброй, что сердце щемит! А как хочется именно о ней прочитать книгу! Мне кажется она ее стоит! Потому что душа у нее огромная! И это несмотря на все предостережения от дарителей! Эта героиня прочно заняла свое место в моем сердце!

Больше ни о ком писать не буду, а то раскрою секреты сюжета, а этого делать совсем не хочется! Читайте! Вам понравится эта удивительная сказочная история!

Огромное спасибо автору за все эмоции которые я испытывала читая книгу!

Светлана

Волшебная история получилась. Чудесные приключения парочки заклятых врагов . Было интересно наблюдать за развитием их отношений. Интресно следить за тем, как они решали проблемы.

И белка. Что за чудесный герой!

Приятная история получилась, с очень хорошим послевкусием и ощущением чудес и счастья

Вот это белка!!!

История вся хороша, но вот белка! Белка прям прелесть какая! Я в восторге. Сразу видно наша, земная! И слова из нашего мира проскальзывают, и в целом поведение. Интересно, как её судьба дальше сложится? Надеюсь мы не раз встретим её в книгах автора, а главное, желаю белочке исполнить свою мечту.

Не смотря на то, что история пропитана льдом, холодно тут однозначно не будет. Искры, что проскакивают между героями и постепенно набирают силу, грозятся превратиться в пожар. Да и вся академия масла подливает, даже ставки устроили, поцелуются на балу главные герои или нет.

Главная героиня Эльена довольно умная девушка. Из-за того, что она полностью погружена в учёбу не замечает того, как на неё смотрят окружающие её парни. Ну и парней вокруг неё практически и нет, друг да братец сводный. Вот вроде красавица, а отношений нет да и не предвидится. И возможно её бы это начало смущать, да только не до них ей совсем. Возможно со стороны она выглядит настоящей ботанкой, но по правде, всё намного сложнее. Мама «одарила» её смертельным проклятием, а значит и привязываться к кому-то, чтобы испортить тому жизнь, последнее дело, вот она и не париться. Да только жизнь решила преподнести сюрприз, мама героини искала способ, чтобы спасти дочь и нашла. Нужно всего-то чтобы её на балу, в полнолуние поцеловал тот, кто её по-настоящему любит, да разве есть в округе такой? А даже если и есть, как всё провернуть, если сводный опять наделал делов и привязал её к себе с помощью браслетов, которые должны быть у короля и королевы бала.

История на мой взгляд действительно вышла великолепной. Стычки героев, поиск парня, который любит, невероятная белка, которую скинули на плечи бедной студентки и с которой совершенно не соскучишься, подготовка к балу, неожиданная практика и разговоры по душам. Всё это есть в столь необычной истории. Мы не только увидим насколько сильным может быть человек в столь тяжёлой ситуации, но и на примере героев увидим, как часто то, что нам так нужно под самым носом, открой только глаза пошире.

История получилась весёлой, с неплохой любовной линией, и настоящим чудом. Самое то, чтобы развеять грусть и отдохнуть пару вечеров за её чтением.

Solo262805

Прочитала книгу с удовольствием. Очень понравилось. Сюжет довольно интересный. В ходе чтения читатель узнает о взаимоотношениях сводного брата и сестры, а также о семейных тайнах, магических ритуалах. Рекомендую к прочтению.

Solo262805

Прочитала книгу, осталась очень довольна. В книге очень интересный сюжет, основанный на взаимоотношениях сводного брата и сестры. В жоде чтения знакомимся ближе с семейными тайнами. рекомендую к прочтению.

89616526527n

Эта книга мне очень понравилась, рекомендую прочитать. Читается легко, очень интересная история сводных брата и сестры. Мило и романтично.

20 января 2024
Наталья Мамлеева