Отзывы на книгу «Библиотекарь для демона», страница 5

Эта часть понравилась больше всего . Интересная книга , интересный мир . Очень красивая обложка . Жаль книга небольшая.

Очень интересно. Надеюсь что будет продолжение этой серии. У автора очень лёгкий слог. Жду следующую историю про ледяного влалыку

Все три книги прочитала на одном дыхании!!!

Жду четвёртую , с нетерпением!!!

Пока жду , познакомлюсь с другими произведениями этого автора )))

Ле дочитала эту книгу. Всю серию прочитала, первые две книги про драконов тоже через чур приторные, но читабельные, я обычно разбавляю саой досуг после прочтения каких нибудь серьёзных книг. Эта же книга клубничео-малиновый сироп в ванильно-шоколадной глазури, аж зубы сводит от всей это сладенько истории "ИСТИННОЙ' любви, которая тянулась и тянулась и тянулась , ну вы поняли… Веками! В итоге перескочила на 2 эпилог прочитала про деток и не померкнувшие после 70 лет чувства и закрыла для себя этого автора.

красивая история, очаровательные второстеренные персонажи! гг без явных заскоков. хороший сюжет. без перегибов и излишеств

прочла все книги этой серии ,очень понравились ,читать приятно и легко …и юмор и любовь ,все присутствует .

спасибо большое за Ваше творчество)))

Отличная книга, но, как по мне, в сравнении с предыдущими – самая слабая. Хотя, все равно заслуживает крепкую пятерку! Невероятно интересный главный герой, мысли, чувства которого хотелось разгадывать на протяжении всей книги. Прекрасный, необычный мир, где размыкаются границы отрицательных персонажей. Спасибо автору за такое уникальное произведение!

Из прочитанного отрывка понравился необычный сюжет и приятный грамотный стиль изложения. Отрывок заинтересовал, надеюсь, что книга не разочарует и подарит приятные впечатления.

Ну как, как сильно я ждала историю Ривадавира… Какой он интригующий, загадочный, харизматичный – одним словом демон… А ещё у него есть одна слабость – книги… И это делает его в моих глазах практически божеством))) И не только в этом своем увлечении он уникален, есть у него ещё плюсы…

Это уже третья история по миру Дракмар (а для меня уже четвертая, учитывая, что я начала читать с последней книги цикла). И у этой истории свое особое очарование – с запахом книг, с неспешным сближением (и это с демоном-то в главной роли), и что самое интересное – в Тонком мире. Это мир демонов, но не это главное. Интригует другое – это место, куда попадают души людей, которые уже не совсем живы, но еще не совсем умерли, например, находятся в коме… Здесь они обретают новую жизнь или теряют возможность родиться когда-нибудь снова. Тут уж как повезёт…

Жене повезло. Наверное… Сразу же в Тонком мире Женя стала женой. Как иронично) Муж, однако, после свадьбы пропал , зато в наличии остался помощник-проводник. И нет, это не человек – это очаровашка Корги в кепочке))) Говорящий, немного ехидный, чуть-чуть бестолковый, но верный, а что ещё нужно для дружбы)))

Ну что сказать… Мир демонов – не место для пикника, здесь на каждом шагу подвохи и неприятности. А уж когда демонюги решают попилить место под солнцем, тут и вовсе опасно рядом находиться, но волей случая (или нет) Женя постоянно притягивается к этим ситуациям…

Кстати, чуть не забыла упомянуть ещё одних помощников нашей главной героини – топор и перо. Да-да. Кто ещё лучше может помочь библиотекарю?) Один поможет в поисках, второй в наказании должников. Ну вы поняли, кто за что отвечает…

Здесь не будет долгих предисловий – мы сразу с первым страниц окунаемся в самую гущу событий. И так драйвово, но в тоже время уютно будет весь процесс повествования) Здесь вам и мировой заговор и будни библиотекаря. А уж какая здесь любовная линия… Необычная, нестандартная, хотя поначалу может показаться иначе.

Мне очень понравилось. Прям Вау… История Ривадавира получилась под стать самому демону – интригующей, содержательной, пленяющей

Та история, которая на мягких лапках пробралась в мое сердечко)

И снова хотелось бы закончить отзыв цитатой автора, которая делает эту историю чем-то большим, чем просто красивая сказка)

"Даже короткая жизнь, но наполненная искренним счастьем, дарованным любимым человеком, во сто крат лучше бесконечного перерождения, в каждом из которых ты встречаешь не тех и не там…"

Orange1985

Несмотря на то, что эта книга входит в цикл «Дракмар», действие происходит отнюдь не в том же мире. Главный герой этой части - Ривадавир, или просто Рив, демон-коллекционер редких книг, который помогал главному герою из первой книги в обмен на очень редкие экземпляры. И это единственное, что объединяет книги цикла. Причем данная книга должна быть приквелом-вбоквелом к первой, так как он знакомится с теми самыми тремя драконами только в эпилоге книги. На сей раз перед нами мир демонов. Некий, не до конца понятный мне мир с жестокими правилами жестоких демонов. В этот мир попадают души людей, которые имеют в нем некую физическую форму, внешне не отличимую от обычной, пока сами люди находятся в коме в своем родном мире. Затем души либо возвращаются обратно, когда человек выходит из комы, либо погибают в мире демонов и тогда человек погибает и в своем родном. Магия демонов завязана на душах, они выпивают жизненные силы, получая магический потенциал. Чтобы сохранить себя и вернуться на землю, душам даются проводники, которые защищают их права в мире демонов или пытаются защитить. С одной стороны, мир интересный и необычный. С другой – почему души должны попадать именно в этот мир и как существенно различаются души людей и сами люди, так как и обычные простые люди в этом мире тоже есть. Они переносятся сюда из других миров добровольно. Нам поясняют, что любой поцелуй между душой и демоном – это передача энергии, которая ведет в истончению души, а между полностью перенесенным человеком поцелуи не имеют таких последствий. Но внешне как я поняла никаких отличий нет, только на энергетическом уровне. Либо как было удобно автору для просто фантастической любовной линии. Но так как у нас фэнтези, то все возможно. В том числе ждать тысячу лет для того, чтобы … провести первую брачную ночь. ))))) Любовная линия из разряда «сначала свадьба». Я люблю такой сюжетный ход, но здесь мне не хватило этого постепенного перехода от просто знакомства до любви. Возможно, как раз из-за того,

спойлер
что ее душа была с ним знакома уже тысячу лет, просто она не помнила свои предыдущие воплощения. И в той далекой жизни она уже любила его.

Как-то не очень зашло мне именно такое развитие сюжета, поэтому оценка чуть ниже.

11 мая 2022
Наталья Мамлеева