Отзывы на книгу «Библиотекарь для демона», страница 6

К автору я хожу за отличным настроением и морем позитива!

А так как несколько дней активно тратились нервные клетки, то и восстанавить и взбодрить я решила этой историей!

Женя оказалась в волшебном списке с путёвкой в Тонкий мир!

Чтобы маленькое путешествие прошло безопасно, то личный проводник Альфи (в лице прекрасного корги), посоветовал выйти замуж! За демона!

* одним из способов смены поведения наглых и опасных личностей, считается слабительное!

Но! Внимание! Попадаются непонятливые!

Но Жене с демоном повезло! Рив оказался защитником,

эсплутатором(кому доверить Цитадель знаний, если не жене?), и с чувством юмора!

И не странный!)

"...беззаботный легкомысленный повеса до невероятно умный и серьезный мужчина."

"А Цитадель знаний – самое ненормальное из всего, что я встречала прежде! Тут даже книги – кофеманы."

Вот уж читать не перечитать!

Жаклин волшебное перо,которое сможет найти нужную книгу в бесконечности книг!

Не знаешь,что почитать прикидываешь некоторые детали и списочек у тебя!

В такой библиотеке скучно не будет!

Узнаете один из путей становления вегетарианцем! Кто же знал?

Прошлый библиотекарь с чувством юмора оказался!)

Так же Вас ожидает бой за честь и свободу куриц!

Ни что так крепко не связывает судьбы людей, как правильно подобранная книга!

"Берет, джемпер, свитер и мантилья: свяжи меня".

Главное запросить у нужного библиотекаря!

Рив - всему своё время, конечно, но надо было всё-таки Жене воспользоваться помощью "Ужасной женщины"! А мама между прочим молодец! Идёт к цели!

Хотя без адреналина не обошлось!

Было посвящение в гонщика! Теперь то придётся побороться за звание Великого Повелителя! Побороться Жене!)

Тем более ради желания узнать почему?

Коварство демонов таки проявилось!

А Рив наконец решится! А то дожимать пришлось!

И читательское сердце оказалось самым романтичным и храбрым!

Спасибо Наталье Мамлеевой ! Восстановили бойцов! Но особо нежных заставили вздрагивать на некоторых моментах!

К новым приключениям готовы и ухмыляются!

Попасть в Тонкий мир и выйти замуж- легко! Только вот кто муж? Женя его не видела, потому что ОН сразу исчез, оставив только метку на запястье. А может это и к лучшему? Тот кто стал её мужем- очень сильный демон, об этом говорит защитная магия наложенная на Женю и никто не может к ней прикоснуться без её дозволения. А муж не появлялся целый месяц, остаётся всего одиннадцать, чтоб можно было вернуться в свой мир и выйти из комы.

Альфред Доминикано Ламбарекс Третий (мой любимый персонаж) – квалифицированный проводник в тонком мире в виде очень милого пса корги, помогает Жене в новом мире.

Ривадавир – один из сильнейших демонов и принц Риоира, а по совместительству – муж Жени.

" – Значит, ты мой муж, – произнесла я, чтобы как-то отвлечься от неприличных мыслей. – Ну и зачем я тебе?

– Всё просто: мне нужен библиотекарь. "

Книга из серии Дракмар, может читаться самостоятельной частью. Яркие герои, захватывающий сюжет, а ещё, я обожаю юмор Натальи.

"Минуточку, пожалуйста. Сейчас мы решим любые недоразумения, – с улыбкой на лице произнесла я и прочитала надпись на протянутой мне книге: – «Бдсм: свяжи меня».

Вас интересовало что-то другое?

– Вот это! – воскликнула старушка и протянула мне записку, на которой было выведено полное название: “Берет, джемпер, свитер и мантилья: свяжи меня”.

Или “БДСМ: свяжи меня”. Ну конечно! Просто чудесно. Вместо учебника по вязанию выдала бабушке руководство по секс-практикам."

Читается на одном дыхании: лёгкий слог, интересный мир и в меру динамичное развитие событий. А еще, очень необычный виток с попаданством – мне это особенно понравилось. Развитие любовной линии тоже отличается от обыденного фэнтези, но при этом напряжение и интрига всё равно присутствует. Заинтересовала!? Тогда обязательно читайте «Библиотекарь для демона». Эта книга создана для отдыха и релакса от обыденной суеты.

Красивая, но с горчинкой, любовная история. Яркая, живая, вкусная. Сюжет книги новый, интересный, а написание очень простое, легкое, да еще и с юмором.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Начну с того, что с автором уже знакома. Прочитана не одна книга, да вот только отзыв пишу в первый раз. Как-то так получалось всегда, что книги Натальи читала чисто для себя, для души. Не важно, какой сюжет, главное как преподносит автор. А Наталья умеет очень вкусно и сладко писать. И сейчас, кроме как «Я в полном восторге» в голову не приходят другие мысли.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Данную историю, назвала бы больной. Нет, там нет жестокости. Просто не всегда мы готовы жертвовать любимыми, ради своего счастья. Почему не всегда? Так это зависит от чистоты души. Светлую и добрую душу, хочется оберегать. Да вот только есть одна проблема, мы не умеем общаться, спрашивать, интересоваться. Каждый из нас считает свой выбор правильным, при этом не спросив другого о мнение.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

В этой истории очень понравилась мама ГГероя. Вот, когда решение мамы, считаю правильным. Видя, что происходит с ее сыном, она делает ход конем. Пусть и наперекор двум мирам. Ну и на этом ее миссия не заканчивается. Респект такой маме.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

А на что ты готов ради своей половинки? На все? В этот момент в игру вступает жестокость и тайны. Как же выводит из себя момент, когда все что-то знают, а ты нет. И это что-то, о тебе. А обиднее всего, когда все молчат и говорят загадками. Ух. И если учесть, что ты находишься в мире демонов, а если быть честным, то не ты, а только твоя душа… где искать ответы? Демоны не имеют душ, зато у них два сердца. Они не умеют творить добро. И такие души, как ГГерроиня, просто выпиваются.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

В этой истории можно встретить соревнования, в виде гонок (Участвуют обычно Принцы ночи). Щенка корги, который по совместительству проводник в тонком мире. Красивые имена демонов, которые читаются как слева на право, так и наоборот.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

◽Женя – красивая, светлая, сильная, жизнерадостная, умная, догадливая, открытая, ответственная.

◽Ривадавир (Рив) – демон – коллекционер, один из принцев ночи, властитель Риоира. Красивый, сильный, смелый, скрытный, умный, веселый, смекалистый, жесткий, заботливый.

◽Альфред Доминикано Ламбарекс Третий (Альфи) – квалифицированный проводник в тонком мире. Забавный, красивый, лапочка, смешной, умный, заботливый.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Моя душа уже месяц, как в мире демонов, а я до сих пор не знаю, кто мой муж и где он. И если бы не печать, меня наверное давно бы уже не стало. Демоны жестоки. Денег нет, а питаться на что-то надо. Ведь потребности у меня такие же как и у живого человека. Только вот неожиданная встреча с красавчиком, меняет все. Я получаю его защиту и работу. Только ощущение такое, что мы уже были знакомы раньше. Вопросы множатся, а ответы найти не получается.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Автору спасибо за светлую, яркую и красивую историю.

Вместе с героиней и ее плюшевым помощником корги, мы окунемся в водоворот приключений, дворцовых интриг и окажемся втянуты в такую заварушку, что мало никому не покажется! Кто бы мог подумать, что в мире демонов кипят такие страсти?! И борьба за власть для них всего лишь развлечение, пока демон не обременен семьей.

Было грустно немного от того, что история так быстро закончилась. Мне не хватило подробностей про развитие отношений героев, возможно, какие-то воспоминания о том, как все начиналось.. Но надо сказать, что главный герой здесь хорош! Внимательный, заботливый, благородный и не скажешь, что демон, один из принцев ;)

Да и в целом было интересно узнать историю демона Ривадавира, знакомого многим по другим книгам по миру Дракмара, посмотреть на него иными глазами ;)

Как я обожала в истории лапочку корги Альфи, маленький защитник, старавшийся оберегать и помогать глав. героине, он добавил истории очарования и милоты)

А его любимое выражение «Етышь-коротыш!», в нем чувствуешь все эмоции этого момента!

Описание библиотеки, это просто мечта каждого книгоголика! В тот момент очень хорошо понимала глав. героиню. и её желание остаться там навсегда)

Сюжет затягивает с первой главы. Было интересно узнавать о Тонком мире и его устройстве,о волшебной библиотеке, а также о демонах и душах и их взаимодействиях.

Слог у автора легкий, с юмором, читается быстро. Сами приключения описаны увлекательно.

Любовная линия между глав. героями хорошо прописана, за ней интересно следить.После книги остается прекрасное послевкусие!

Удивительная книга, она поможет вам окунуться в мир коварных демонов и чистых душ. Советую почитать очень интересно!!! ))

очень хорошая книга. Выдержана в стиле романтического фэнтези на все сто!)) Хороший язык, есть чувство меры, юмор. Рекомендую)

Интересная книга. Хороший сюжет,захватывающая история.Похожих книг по сюжету не видела.Автору спасибо,очень понравилось.Буду читать другие книги этого автора.Рекомендую.

Лёгко читается и не даёт возможности оторваться до самого конца) Обязательно прочту другие книги автора. Уверенна что не разочаруюсь

Офигенно!!! Я много прочитала подобных книг. Но эту я прочитала с особым удовольствием. Все мы наверное хотим именно таких возлюбленных чувств.

11 мая 2022
Наталья Мамлеева