Отзывы на книгу «Служить, нельзя любить! Любовь до гроба», страница 4

Во второй книге Анна уже дипломированный специалист, а также личный помощник первого палача империи. Героям предстоит разобраться с убийствами в столице и тем, кто их совершает. После удачного завершения предыдущего расследования в первой книге, я решила продолжить чтение с уверенностью, что и здесь всё закончится благополучно.

Уже открывая книгу узнала, что всё гораздо сложнее, чем можно было предположить. Не только честь, но и жизнь лорда Сеймура будет зависеть от исхода этого дела и только поэтому Анна решится на немыслимый поступок. До чего же отважная девушка! И, мне кажется, немного влюблённая.

Честно говоря, на несколько дней я застряла на прологе, поскольку днём читать не было возможности, а вечером я боялась, опасаясь нарваться на нелицеприятные подробности, все же охота на маньяка - это непросто. Звучит уже пугающе.

Но стоило преодолеть пролог, сулящий Анне опасности, как повествование стало легче и спокойнее, а внезапный визит шефа к девушке вызвал улыбку. Точнее, попытка Анны его спровадить обратно к себе домой. Только представьте, великий и ужасный лорд Сеймур испугался приезда бабушки ?

И это таинственное: "она не подходит" - как же любопытно, что скрывается за этой фразой!

Ну, а преступник? Его поймали даже раньше, чем закончилась книга. Всё оказалось не столь ужасающе для героини, как я себе вообразила. Так что если вдруг у вас возникла мысль, что это страшная книга, которую лучше обойти стороной, не бойтесь.

Очень понравилась книга, буду ждать продолжения, жаль что его пока нет. И любовь и детектив и фентези, все как я люблю. Спасибо автору

Мне очень понравилась книга. Помогла отвлечся от проблем, отдохнуть. Захватывающее повествование, динамично развивающийся сюжет. С нетерпением жду продолжения истории

2книга серии, продолжает основную линию первой книги. Первый палач империи Змейс и его помощница Анна продолжают расследовать преступления. Только на этот раз серию убийств. И каково было Анне когда жертвы стали похожими на нее. Маньяк который зналет ее, и подбирает жертв похожих на нее. Но первый палач готов на всё чтобы защитить свою пошницу. Очень интересно наблюдать за развитием их отношений. Но расследование превыше всего и они замечательно со своей работой справляются. Маньяка найдут.

Книга очень понравилось.

Спасибо Наталье.

Тем, кто по какой-то причине пропускает чтение первой части (очень-очень зря!) или делает перерыв между чтением книг, могу сказать, что вкратце вас введут в курс дела и напомнят основные моменты из первой книги.

Заговор против короны раскрыт, среди знати ведутся чистки, но начатое дело не завершено до конца. Главным героям еще предстоит поймать серийного убийцу, что держит в страхе весь город. Параллельно Анне Аркури нужно устроиться в новом жилище, разобраться в своем прошлом и, что не менее важно, в своих чувствах. Сделать все это будет непросто, ведь семейство змейсов не ведает понятий «личного пространства».

С удовольствием наблюдала за пикировками главных героев. Диалоги у автора просто отдельный вид искусства. Сюжет развивается быстро, все четко и по делу. Если вы знакомы с творчеством автора, то уже знаете, что описаний цвета туфелек и размера бантиков на несколько страниц не будет. Читаются все три части на одном дыхании. Главгада я вычислила быстро, но разочарования не было. Все же основная линия у нас любовная и напряжение между главными героями только нарастало к финалу, из-за чего невозможно было оторваться.

Анне не просто было сработаться с начальником, но она все больше и больше привыкает к опасному змейсу, а самое главное проникается симпатией к нему. Но межличностные отношения отходят на второй план, когда появляется опасный маньяк, оставляющий трупы, которые очень похожи на новую помощницу первого палача. Кто же творит страшные вещи, а самое главное, зачем?

Я угадала убийцу, но это ничуть не смазало впечатление от всей истории. Мне нравилось следить за перепетиями сюжета и тем, как ведут расследования в этом мире. Провокации, которые устраивают для конкретного персонажа, о виновности которого знает только 1 палач. Его привычка не раскрывает тайны раньше времени и восхищает и злит одновременно.

Привычки змейсов раскрываются с каждой чашечкой яда, с каждой встречей и знакомством с родственниками. Бабуля Эдварда та ещё змейса, но она очень импонирует, потому что со временем видишь ее поступки иначе, это не просто негативная подозрительность, а скорее, разумная осторожность, основанная на мудрости и опыте. Но ее ночной ремонт вызвал самые веселые эмоции и ощущения от действа.

Линия с маньяком достаточно пряма и разгадать, кто же убийца - не сложно, достаточно просто внимательно читать историю. Очень порадовало, что он не выскочил, как черт из табакерки, неизвестным персонажем. С линией общественных волнений мне пока сложновато разобраться, многое кажется за кадром, но надеюсь в третьей части героям удастся разрешить большинство вопросов и проблем.

Первая книга очень понравилась, с нетерпением ждала продолжения. Но как-то не зашло. Скучно. Создалось ощущение, что автор старательно размазывал сюжет. Люблю книги Натальи, но в данном случае разочарована.

Спасибо автору за книгу! Книга понравилась! Автор оправдывает и подтверждает свой талант! А продолжение есть, где найти?!

Книга в целом понравилась. Много смешных моментов, детективная линия неплохая. Очень была удивлена большему вниманию поиска интерьера и плана жилья героини. Зачем так скурпулезно? Главные герои неплохие,но кажется немного не закончен образ. Понимаю что книги пишутся с коммерческой целью,но хотелось бы быстрейшего выхода финала,но придется ждать.

Отличная книга ,мне очень понравилась.Жду продолжения т.к. кажется,что это не конец истории.Очень интересные приключения и конечно любовь.

17 октября 2022