Отзывы на книгу «Однажды тихой темной ночью», страница 2

Скучно. Линейное повествование, простенький язык. Эта книга – моё первое знакомство с автором, и я другие произведения читать не хочу.

В целом не плохая книга, интересная детективная линия… Поначалу. Но, увы, идеи на целую книгу не хватило и автор впихнула ненужную арку про гонки. Язык угловатый, а от злодея только имя и есть, всё остальное абсолютно не выразительно. Читать можно, под настроение

Это вторая книга Натальи Косухиной, которую я прочитала.

Книга мне понравилась. В ней есть ведьма, оборотни, магия и магические артефакты, интересная детективная составляющая и несколько любовных линий.

Главная героиня – маг высшего уровня, работающая ведущим криминалистом. Она умна и целеустремлённа, а также весьма симпатичная девушка и верный друг.

Главный герой – харизматичный оборотень, глава строительной корпорации и неисправимый трудоголик. С героиней его связывает многолетнее знакомство и такая же многолетняя нетерпимость.

Совместное расследование убийства учёного вынуждает их лучше узнать друг друга и понять, что они – пара.

Интересно прописаны и второстепенные персонажи, которые в книге являются явно не лишними и придают сюжету образность и завершённость.

Язык повествования простой, без вульгаризмов, есть эротические сцены, написанные без пошлости и придающие пикантность повествованию.

С юмором написаны диалоги главных героев, есть места, над которыми я много смеялась.

Мне нравится творчество Косухиной, неторопливое развитие сюжета, адекватные главные герои с непростыми характерами, не сильно закрученная интрига, минимум крови и страданий.

Тем читателям, которые разделяют мои предпочтения, будет интересно.

Спасибо Автору за доставленное удовольствие от её творчества!

М-да…

Полкниги ещё ничего, можно читать, позабавил юмор гг, ну а потоооом.... Все пролистала, прочитала только эпилог. Очень скучно, неинтересно, пресно…

И зачем такое написали?! Не рекомендую.

Ну, как-то слабовато, особенно в сравнении с другими книгами автора. Такое чувство, что как плоские картинки в мультике… начало откровенно странное: странные мальчики и девочки, странная идея про странный обряд и т.д.

augustin_blade
Теперь нужно определиться, как подозвать кота поближе к себе. Попробуем начать с простого. - Кис-кис. Подождав пару минут, я попробовала другой вариант. - Андрей...Андрей... Опять никакого отклика. - Твою мать, Хорсов, топай сюда!

Неожиданно очень милое и приятное чтение в рамках расслабления мозга. Изначально, правда, я предполагала, что формат у этой истории будет немного другой, будни мага-криминалиста, все дела, что-то вроде сериалов "C.S.I.", "Касл" и так далее. Тут ожидания не оправдались, детективная составляющая будет напрямую в течение всего повествования завязана на одной и той же истории по одному и тому же маршруту, периодически провисать, дабы уступить место романтике и/или выяснению отношений, однако общему восприятию ну нисколько не мешать.

Дано: главная героиня Марго, которая а) (не)уверенная в себе, но очень талантливая дама б) тусит с оборотнями, хотя периодически хочет их передушить в) умеет находить приключения на пятую точку и вскрывать трупы г) любит красную обувь. всех оттенков красного.

У Марго есть тусовка из четырех самых близких друзей, главный объект взаимной ненависти - брат лучшей подруги, любимая работа и классная бабушка. В один прекрасный день кто-то куда-то по традиции вляпается, подтянутся неприятности, сильные мира сего, покушения и охрана, выяснение отношений и внезапные челленджи и открытия, по мере того, как романтическая ниточка будет крепнуть, а детективная медленно, но верно распутываться.

От увесистого томика авторства Натальи Косухиной после Хорошо там, где нас нет я, признаться, не ожидала ничего хорошего. Слава Каину, я ошибалась, 70% книги читаются легко, отлично, самое то в качестве овощетерапии на новогодние праздники или вот как чтение в дороге. По-прежнему автор верен своей любви к хвостам, а вот резкий переход ближе к финалу к откровенным постельным сценам немного смутил, ибо зачем такое и так резко вписывать в ровное и достаточно милое по части романтики повествование до. Добавить пару градусов? Да как-то и так было нормально...Ты урод. Ты тоже больная. Нет, ты урод! Нет, это ты во всем виновата! Прелесть же. По части "прожить неделю с тигром и выжить" я вообще ухахатывалась, потому что стиль, эпизоды и казусы были самый торт. В общем, не знаю, к чему и зачем такое бум-бам-кровати, вот только с момента темы гонок и далее интерес к прочтению как-то падает, во многом за счет смены акцентов в повествовании и декораций. Финал будет мимими и - вы не поверите - не обрывается на середине истории, так что книгу смело можно считать прочитанной и поставить на полку с релакс чтивом или выдать на почитать, чтобы спасти от стресса будней кого-то еще.

Как итог - если вы любите чуть аляповатые, но милые детективы, приправленные эффектом дежа вю за счет постоянного открытия дверей по утрам, ибо звонят, в меру истеричных главных героинь, которые умеют постоять за себя, оборотней и хорошие по задумке миры - вам в эту песочницу.

Salza

Оказалось гораздо лучше и интереснее, чем я ожидала, прочитав аннотацию. В центре сюжета девушка-маг, которая связана кровными узами с оборотницей, нагом и ещё парой девушек. Эта славная "пятёрка" (как их прозвали) вызвала своими действиями неудовольствие своих семейств, но это только позволило пронести ребятам свою дружбу сквозь года. И после очередного отдыха пятёркой, когда ребята вышли с клуба, они натыкаются на раненного мужчину. Он лепечет нечто неясное, но его увозит скорая с благонадёжным прогнозом. Только тот всё же умирает и начинаются странности. Квартиру нашей магини взламывают профи (защиту снимают и ставят обратно, но плетения несколько иные). Оборотницу похищают на несколько дней, после чего возвращают. Наг и близняшки ведут себя странно, начиная врать. И за расследование берётся глава клана оборотней, защищая пятёрку. И в напарники нашей магичке достается брат оборотницы, с которым наша героиня враждует. Их история уходит корнями в давнее прошлое, но они с трудом терпят друг друга и норовят напакостить один другому.

И вот эти расследования были вполне интересными. Дальнейшее же стало слишком сказочным сюжетом. Потому как найдена причина охоты на друзей и злодей-злодеистый. И за ним напарники оправляются на гонки. Они там обживаются с помощниками, купаются, модернизируют тачку.

Ещё достаточно странными для меня оказались "дни безумия" оборотней и их зависимость в эти дни. А уж когда наша сладкая парочка была на самоизоляции в квартире ведьмы, а у парня начались "эти дни" раньше. И как она мыла тигрулю, тот ходил по нужде в тазик с кошачьим наполнителем и драл когтями диван. А потом девушка из мести сделала нечто, что спровоцировало привязку героев как пары. И всё по незнанию.

В принципе, достаточно интересная история. И слушается быстро и легко. Практически каждый там найдёт свою половинку, обретя счастье. Друзья решат свои разногласия. То, что угрожало стать причиной новой войны - обезврежено. Вполне хорошая история на вечер.

M_Aglaya

Фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: некий фэнтези-мир, где научно-технический прогресс примерно соответствует нашей реальности. Но имеются волшебные расы - маги и оборотни. Они враждуют между собой, ну или когда-то враждовали, а сейчас относятся настороженно и стараются держаться друг от друга подальше. Девушка Марго из магов и отличается упрямством и настойчивостью. Так, в детстве ее угораздило подружиться с малышкой-оборотнем, и эта дружба так и сохранилась, невзирая на недовольство родни с обеих сторон. Потом Марго решила во что бы то ни стало достичь уровня высшего мага, невзирая на свой достаточно средний потенциал - и добилась. Затем она выбрала профессию патологоанатома, невзирая на ужас родни - и, естественно, стала им. Но сейчас Марго получила поистине неслыханный вызов... С одной стороны, таинственный неизвестный убийца, похоже, открыл охоту на нее и ее друзей, а они даже не могут понять, чем это вызвано... С другой стороны, в процессе этих разборок Марго приходится все больше и больше контактировать со старшим братом своей подруги, он же наследник клана оборотней. И к тому же оба они с детства ненавидят друг друга. Но Марго уверена, что со всем разберется! Или - не со всем?..

Книжка абсолютно в авторском духе. )) В смысле, в ее лучших образцах (а то автор может и тотальную дичь писать, угу). Так что если кому нравятся книжки автора, то и эта пойдет прекрасно.

Автор тут использует все свои любимые схемы и шаблоны. Начиная с характеров персонажей, он - весь такой властный и брутальный (а также роковой и сексуальный, ну, это классика жанра), она - вся такая ершистая и независимая. Суть сюжета тоже из авторского любимого - истинная пара. )) То есть, некий инстинкт истинной пары, который вдруг связывает совершенно чужих друг другу людей, при этом оба имеют сложившиеся сильные характеры и категорически не желают подчиняться тупой биологии. Читатель же всю книгу может наблюдать за тем, как герои сражаются друг с другом (фигурально выражаясь, ясное дело), и как их, так сказать, постепенно перемалывает. )) Тут еще в дополнение дается какая-никакая детективная интрига - так, на заднем плане.

Я, в общем, прочитала с большим удовольствием. (да-да, вторичность меня не пугает, если все складно написано )) ). Особенно забавно было наблюдать за притиранием героев друг к другу в моменты, когда их сущности достигали своего пика, в смысле, оборотень вынужденно принимал звериную форму. Автор с заметным ехидством назвала это "критические дни". )) Финал на фоне этого выглядел послабее, но все равно нормально.

mariya_mani

- А ему того, хвост помыла... Единственная вещь, или почти единственная (там же и тазик с песком в роли горшка для оборотня, погони, перестрелки, трупы и романтика), которая запомнилась из всей книги. И это при том, что сюжет вроде и неплохой, даже немного интересный, но не запоминается совершенно...

Даже больше - мне показалось, что у этой истории (при том, что в истории есть пролог) должна быть ещё предыстория, где полнее были бы раскрыты события до этой истории. Эта незавершённость очень сильно чувствуется, словно кто-то когда-то говорил о предыстории, но не записал, зафиксировал сразу основные события, а ты гадай (пролог мало помогает), что и как было.

Alighieri

В один прекрасный день новогодних праздников я получила для поднятия настроения много книг и среди них была эта. После прочтения аннотации, я ждала интриг, расследований и возможно кровищи, но понимая, что серия то "Колдовские миры" и без романтизму никуда, мои ожидания затаились в робком предчувствии "Может нам повезет". Нам повезло и пусть не на 100%, но на 70% точно. У нас есть главная героиня. Марго -девушка в сущности неплохая, с задатки комедийной актрисы и с поразительной способностью выходить сухой из мутной водички. Не мерисья и не потрясающая красотка. И конечно у нее есть друзья. Друзья тоже странноватые. Есть подруга - оборотень, друг змееуст и пара вполне обычных девушек. Вся эта компания тусит вместе с детства и прикрывает друг другу пятые точки, причем весьма успешно. Наталья Косухина создала милый мирок, о котором нам мало что известно, но дело тут не в этом. Здесь есть страшное преступство. Ну а куда без него. А еще есть эдакий недовраг, старший браг подруги-оборотня. Книга хороша именно тем, что вот из противостояния Марго и Андрея она по большей части и состоит. Ну потому что СтрашноеПреступство тут это как вторая побочная сюжетная линия, ну чтобы не совсем уж комедийно получилось.

Автор радует нас сценами из жизни оборотней, которые раз в месяц получают критиические дни, когда они оборачиваются зверушками - пушистиками и их надо много много кормить и обязательно мыть шампунем от блох и мазать бальзамом. И вычесывать!!!!Вычесывать шерсть. В общем, Вы поняли, что книга весьма милая, с котятами, милыми друзьями и красными туфельками. Самая большая проблема книги - это то, что Косухина вдруг вспомнила о современных тенденциях и запихнула в книгу постельную сцену. Без нее родимой, сейчас книга не книга. И еще будет финал! Так что можете смело читать книгу, не боясь, что придется ждать вторую часть. Как итог, могу сказать, что история о больших кошках и страшном преступстве обязательно понравится в период отдыха в режиме "тюленя", да и вообще в период отдыха и отсутствия желания постигать дзен.

16 февраля 2015
2014