Отзывы на книгу «Станция похищенных душ», страница 4

Очень понравилась книга, так живо написана и сюжет не избит. Хорошо описаны герои и характер. Бориса жалко. Местами страшненько было но сюжет так увлекал, что не оторваться)))

Книга замечательная, захватывающая, интересная. Развязка щекочет нервы. книги Натальи это смесь мистики, колдовства, вмешательствоюа потустороннего мира в нашу жизнь, любви и разочарования. И всегда хочется дать совет героям в той или иной ситуации – как будто это твой близкий друг. Желаю Наталье Дмитриевне вдохновения!! Буду ждать новых книг

Замечательная книга, очень увлекает, как и все книги автора. Захватывающий сюжет: и мистика, и детектив, и роман. Всегда с нетерпением жду новую книгу.

Эта книга стала одной из моих любимых. Читая ее я вспоминала свои школьные годы, когда так же безответно была влюблена в мальчика. Но сам сюжет просто потрясающий! Захватывает до последней страницы. Пускай мелодрамично, но цепляет за душу. Наталье за ее книги и нескончаемый талант!

Это супер-книга! С таким удовольствием я уже давно не читала. И приятная героиня, и герой адекватный. Ну а уж сюжет выше всяких похвал! Без сомнений рекомендую! Получите удовольствие.

Калинину читаю давно, почти все прочла, очень люблю такие вещи без излишней ужастности, такие же книги у Корсаковой Татьяны, всем, любящим хорошую современную русскую литературу, советую.

хорошая книга!

советую прочесть,очень захватывающая и развязка неожиданная. Не пожалела.

Первая книга Калининой, которую я прочитала. Сначала подумала- детская Но сюжет захватил, прочитала за один вечер и купила вторую. Рекомендую для отпуска.

Заброшенная станция, живущая своей жизнью, дышащая своей тайной, скрывающая от посторонних глаз своё тёмное лицо с белыми светящимися глазами.

Поезда, когда-то бесследно пропавшие и появляющиеся вновь из неоткуда. Что будет, если зайти в призывно открытые двери приехавшего на заброшенную станцию поезда – призрака?

Книга изначально привлекла внимание своим названием и весьма заманчивой аннотацией. А после прочтения оставила незабываемое впечатление.

Невероятное сочетание мистической, детективной и, конечно, любовной линий. Ярко сплетаясь и перекликаясь друг с другом, эти линии, словно те самые рельсы ведут по захватывающему сюжету, наполненному событиями, атмосферностью и даже психологией, психологией отношений, психологией подростков.

Так тонко и чувственно автор передаёт настроение того нежного периода взросления человека.

Подростки, их чувства, переживания, первая любовь, эмоции бушующие в них, похлеще бури, сомнения и страхи, неуверенность в себе, желание что-то кому-то доказать, найти свой путь. Обо всём этом автор умело рассказывает в своей книге.

Атмосферность книги зашкаливает. Лучшей локации, чем заброшенная станция, сложно представить: рельсы, туман, тишина, диск луны, мягко освящающий пустую платформу, и страшные тайны, которые как щупальцы тянутся из прошлого, желая схватить героев своими липкими присосками и затянуть обратно.

Распутывая огромный клубок загадок и тайн, герои совершают неожиданные открытия. Некоторые события сложно предугадать, а некоторые невозможно. Например, что в книге не один «злодей», а несколько. Токсичное сплетение человеческой зависти и жадности вкупе с мистической составляющей, ярко подкрашивают сюжет и добавляют загадочности.

Герои не картонные, наоборот, яркие, прописанные, наделённые чертами характера, вызывающие эмоции. Причём так можно сказать не только про главных персонажей. Герои второстепенные иногда дерзко выходили на первый план, перетягивая на себя внимание, например мама главной героини Евы. Женщина, которая в начале вызывала лишь раздражение и негодование, в ходе сюжета явно что-то поняла и претерпела некоторые изменения, стала другим человеком.

Или руководитель поисковой группы Василий. Он не так много фигурирует в книге, но тех моментов, что мы его «видим» достаточно, чтобы заметить какой он интересный персонаж.

И всё же, возвращаясь к самому главному герою книги – заброшенной станции, хочется отметить, что это второе по накалу мистики место, после метро, связанное с железной дорогой.

Историй про исчезнувшие поезда много, и автор рассказывает свою версию того, почему и как это происходит. Герои разворачивают настоящие расследование, выдвигая версии: и реалистичные и паранормальные. Всё это очень интересно и захватывающе.

"Станция похищенных душ" – невероятная история, вобравшая в себя увлекательный сюжет, мистическую нотку, тему отношений и атмосферность заброшеной станции.

AndrejZavojskij

В прошлой рецензии я рассказывал, каким оскорблением и досадой стала для меня книга Таны Френч "В лесной чаще". Когда автор придумал цепляющую интригу и потом ее попросту слил, видимо не сумев придумать разгадку. По принципу: читатель и так схавает. Еще и превознесут за новое слово в детективе: не раскрывать преступления. И ведь хавают же, даже призы дают. А я с горя стал читать первое, что под руку подвернулось. И остался доволен! Да, это не великий детектив, но интрига интересная. И тоже есть загадка из прошлого, которая вдруг приподнимает голову 10 лет спустя. И есть еще мистическая составляющая. Но что приятно: у детективной интриги есть четкая и вполне реалистичная разгадка. А мистика не пугает, но создает некий приятный флер. Написано хорошим языком, не сухим, но и без копания в исподнем каждого персонажа. Есть позитив, есть верность и самоотдача. В общем, сделал вывод: надо читать наших авторов, Запад так разошелся с нами, что мы уже попросту не понимаем их фишек. Ну и обойдемся без этих фишек, как и без макдональдсов. Калинину еще почитаю. Мне вот многие советуют книги Елены Булгановой, тоже планирую. Кто уже читал? Делитесь мнениями пожалуйста

16 апреля 2017
978-5-699-95811-5