Отзывы на книгу «На чужих ошибках», страница 2

Читала первый же рассказ и думала, ну какая же дура эта Аня. Ну как же так можно жить. А потом с ужасом поняла, что история, как будто про меня. Я ведь такая же дура. Может с другими деталями, но суть-то ясна. Все остальные рассказы проглотила, не пережевывая: где-то смеялась, чаще переживала за главных героев. Потом читала еще раз, медленно, смакуя детали. Закрыла в книгу, а в голове… как будто к психотерапевту сходила. Жду следующую книгу, как второго сеанса.

Интересная книжка с жизненными рассказами. Актуальная, всем советую.Особенно впечатлил рассказ про двух бабушек. А я думала, что такие взаимоотношения характерны для нашего времени, позабавило, какая у бабушки была насыщенная личная жизнь.

Книга дала мне толчок, глоток свежего воздуха и научила, без преувеличения, тому, как надо жить. Что все когда-то заканчивается, но твоя жизнь продолжается. Это трогательные, где-то смешные и пронзительные до глубины души истории, которые достучатся до сердца каждого.

cперва трудно поверить , что такие ситуации действительно бывают, а потом думаешь – вот у меня подруга такая же, а вот там я сама сглупила. Главное, не осуждать ни себя, ни других, просто жить дальше. Свое счастье можно под ногами найти, было бы желание его разглядеть.

История о девушке, которая вышла замуж и потеряла себя – это так грууустно. Почему так происходит, откуда в наших женщинах эта вечная жертвенность. Очень полезно такой рассказ прочитать, взглянуть на себя со стороны. Может, жить веселее станет.

Мне очень понравилось, что все рассказы без нравоучений, советов, прочих рассуждений, как правильно. Нет такого чувства, будто автор лучше всех знает, как надо, свое Я не выпячивает. Просто есть люди, а случается с ними то, что случается. Какие выводы из этого делать, я могу сам определиться, никто мне своего мнения не навязывает. Это приятно, чувствуется уважение к читателям.

Авторши весьма правильно дистанцировались от своих героинь. Обычно в подобных историях все идет плохо, но потом появляется добрая фея и спасает, и о чудо – эта фея авторша. Ничего подобного нет в книге «На чужих ошибках», все истории текут сами по себе, это лучше и не так предсказуемо, как у остальных.

Большое спасибо автору за эмоции. Где-то за легкую улыбку, где-то за вздохи и грусть. «Ты нужна мне. Не компании, не коллегам, мне. Пожалуйста, вернись!». Ах, как бы я хотела, чтобы мой начальник меня заметил, как героиню этого рассказа.

прочитала и своя жизнь показалась как-то радужней и веселей сразу. У людей вон сколько всего случается, и ничего, живут же! А то привыкаем ныть из-за всяких пустяковых проблем. Спасибо авторам за оптимизм!!!!

Жили-были реальные люди с реальными историями… Они реально грустили, реально переживали, реально глупили, реально думали и реально были счастливыми (нет). Как там говорится: «Все события и персонажи вымышлены. Любое сходство с реальными событиями случайно»… Здесь же все с точностью до наоборот,и это круто. Есть жизнь, есть эмоции и зачастую не хэппи энд, но, когда я читала, неоднократно ловила себя на мысли о том, как я могла бы завершить (счастливо и без потерь) ту или иную ситуацию, что могло бы происходить с героями в моей, параллельной Вселенной. В общем, эти рассказы оказались своеобразной литературной терапией для меня. Жду продолжения:) Спасибо авторам!

99,90 ₽
14 июля 2020