Отзывы на книгу «Салихат», страница 4

Книга отличная, читается на одном дыхании. Жутко становится при мысли, что в Дагестане творится такая средневековая дичь и все это покрывают.

книга очень понравилась. описание быта такое яркое, будто сама побывала. нравы конечно дикие, но по описанию встает картинка.

Отличная колоритная книга с яркими персонажами и хорошо выписанным бытом дагестанского села, но концовка скомкана, не правдоподобная, слишком много мелодрамы, как в дешёвом романе.

Появление мужа гг как супермена, способного спасти гг от антигероя, слишком не правдоподобно, как и сопливые признания со стороны сурового и благочестивого мужа как в дешёвом романе, плюс неправдоподобные объяснения истории с первой женой: не ясно почему первой жене захотелось в милицию сдавать хорошего богатого уважаемого мужа, пусть и пособника боевиков, не освещено откуда у нее столько ненависти и страха пред всей ситуацией.

Нет слов, прочла за один день не отрываясь.. восхищение- вот, что вызывает книга!) Надолго запомню эту историю.

Спасибо автору!

Я ещё не до конца прослушала, но мне очень понравилось как описывают культуру и как там живут, не все так живут, но ещё осталась такая культура в Дагестане. Я, советую сочетать, прослушать и кто читает это девушка, мне понравилась голос для озвучки

Всё как писали ниже, оторваться невозможно! Книга очень понравилась! Я редко возвращаюсь к книгам которые уже читала, но эту по прошествии пол года хочу перечитать вновь!

На одном дыхании. Волновалась как за себя. Очень жаль, что на женскую долю выпадает такое количество страданий. Автор не совсем точно описал жизнь на Кавказе, возможно очень давно там были такие традиции, но сейчас современный век, мусульмане так же разводятся и сходятся.

rodimova91 это все существует и сейчас. Кавказ как был диким краем, так и остается. не стоит жить в розовых очках

Спасибо автору!

Странные впечатления! Не однозначные! Рассказ о жизни дагестанской девушки! Написано просто,доступно! Книга для чтения в электричке!

Замечательная книга! Интересный и необычный сюжет, понимаешь насколько отличен менталитет Кавказа, даже сейчас в двадцать первом веке в горах живут по своим обычаям, несмотря на весь мировой прогресс.

09 июня 2021
978-5-17-122894-1