Отзывы на книгу «Оборотень по объявлению. Майконг», страница 6

DashaPerunova

У меня уже начинается тоска по этой серии потому, что мне осталось прочитать последнюю книгу ________________________________________________ Хочется отметить, что очень бросается в глаза качество созданного фэнтезийного мира - в нем все продумано до мелочей, дополнятся деталями с каждой новой книгой и, что немаловажно, не противоречит предыдущим частям. Мир, в котором, несмотря на звериные нравы, царит порядок, справедливость, а также есть место искренним и настоящим чувствам, когда истинная является одновременно и силой, и слабостью ________________________________________________ Меня подкупает, что в этой серии (в т ч и в этой книге) очень приятная и тёплая атмосфера, где брат за брата - на котрасте с таким оборотническим миром мир людей, где родная мать травит дочерей, руководителям все равно на сотрудников... ________________________________________________ Автор не изменяет себе (к счастью), помещая на страницы книги и уже хорошо знакомых персонажей из предыдущих книг, и добавляя незнакомых, но играющих немалую роль в жизнях гл героев ________________________________________________ Пара гл героев в этой книге бомбезная - он-оборотень, не принимающий часть своей сущности, она-участливая девушка с абсолютно неженской профессией. Но оба за близких - горой, за свое - зубами без тени страха и сомнения ________________________________________________ Подогревает азарт к чтению и те моменты, в каких ситуациях автор знакомит героев и дает им шанс на счастье. Каждая ситуация такая, что герои могут проявить себя и посмотреть друг на друга с др стороны ________________________________________________ Сюжет у автора получился насыщенным, со своей изюминкой. Он, как и всегда, многогранен, сложен и помимо решения текущих вопросов, расскрывается и с прошлых частей ________________________________________________ От книги и ее героев я в большом восторге - не смогла оторваться, не дочитав. Хочется дальше читать и читать про них. В этой части есть все то, что является личным стилем автора, и то, что я люблю в этой серии. Она отлично погружает в фэнтезийный мир, с которым не хочется расставаться ________________________________________________ Забыла упомянуть, что отдельная доза кайфа - это описания, которые у Натальи получаются нереально реалистичными и крутыми. Прямо перед глазами разворачиваются упомрачительные животные, трансформации, способности, структуры и тп. Тот случай, когда и без визуала все прекрасно вырисовывается и понимается ________________________________________________ История снова попадает в топ и занимает в личном рейтинге верхние строчки. Однозначно к рекомендации и перечитыванию

carolina77

Тяжела жизнь сварщицы Светы. Обеспечивать мать абьюзера и младшую сестру. Знать только тяжкий труд и никакой радости. И все бы так и продолжалось, если бы не случайная встреча на улице, изменившая все.

Жизнь Майка изменилась после подлянки Леона, который испортил все и подверг опасности его существование. Пытаясь пройти испытания, его жизнь опять меняется после неожиданной встречи.

Света просто умница, столько терпения нужно иметь, чтобы жить с такой матерью. Я всю историю не переставала удивляться ее силе духа. И как она легко и достаточно спокойно восприняла мир оборотней.

Майконг герой! На него неприятности и проблемы валятся как из рога изобилия. А он все выдержал и испытания прошел с достоинством) И в тоже время успевал следить, помогать и налаживать отношения со Светой. Немного было тяжело представить его лиса после инъекции)

И все таки у автора очень лёгкий слог, приятный юмор и сюжет притягательный, читается на одном дыхании. Это как с плиткой шоколада, думаешь что съешь только кусочек, а через час осталось только фольга) Невозможно остановиться. История оставляет прекрасно послевкусие!

"Иногда в мелодии настолько резко меняется тональность, что кажется - это разные песни. Иногда вклинивается речитатив, но вливается так гармонично, что лишь подчеркивает смысл произведения. И находка сестры появилась неожиданно, но так, будто так и должно быть."

Ra81

Каждый раз удивляюсь, как меня занесло в это сч, ведь это - оборотни, не мои любимые эльфики, а потом неожиданно обнаруживаю себя в следующем))) Не первая и даже не вторая книга автора из серии об оборотнях и их второй половинке. У этих зверолюдей, если так их можно назвать, жизнь не сахар, особенно после смены руководства внутри организации (помните полосатую девоньку и черного паренька?)) и жутеньких опытов Леона. Потому, видимо, и половинки оборотней тоже не с перин пуховых падают и не на золоте вкушают яства заморские (кроме Насти. С ней отдельная история). Итак, история любви Светы и Майка, которая взращена в окружении толпы лисят, сумасшедших экспериментаторов и не менее неадекватной мамаши. Зверь Майка огромен, Леон что-то навиртуозил, и теперь лису необходимо отстаивать свои негаданно приобретенные лидерские права. А Света, эх, погрязшая в работе, совсем не женской, безусловно и безмерно любящая свою младшую сестру, а потому идущая на поводу у всех капризов противной вдовушки-мамаши. Мало того, что сама история знакомства и любви немного… кутерьмоватая, так еще и блондинистого красавчика Алрика принесла нелегкая! Но не будем спойлерить) История увлекательная, для меня именно эта книга оказалась самая цепляющая в плане откровений человечьих половинок оборотней (сцена в ресторане), самой странной из-за дурацкого шоу, но… Но все перечеркнула появившаяся Аленка, и елы-палы, меланхолия отступила и на смену ей пришла уверенность, что вдвоем истинные смогут выстоять против всего мира, если потребуется!

belladonbabby

Иногда чтобы понять, как с тобой нельзя, нужно опуститься на самое дно. И бывает такое, что самые близкие люди делают тебе так больно, что это дно кажется ближе некуда. Это и произошло со Светой.

– Что-то с Юлей? – Мой голос прозвучал немного приглушенно.– Только о сестре беспокоишься? Мать тебя совершенно не волнует? Полку не прибила, плинтус отходит, кран течет! И скажи: почему не оставила мне денег на маникюр? Три раза напомнила!

А ведь иногда так полезно беспокоиться только о себе. Да, тогда ты будешь неудобно для других, но твоя жизнь станет лучше.

Майконг - оборотень, брюнет с голубыми глазами, саванный лис и просто красавчик.

И вот они встретились со Светой. Майконга будто бы стрелой Амура пронзили, ему понравилось в ней все, а она даже не посмотрела на него.

– Извините, можете посмотреть на меня всего секунду? – Майконг соврал. Это была просьба смотреть на него вечность.

Чем только вызвал недоумение девушки, что в принципе логично и понятно, мошенников в метро никто не отменял, тем более таких красивых, таких брюнетов с голубыми печальными, но хитрыми глазами.

А потом произошёл несчастный случай, благодаря которому Света познакомилась с саванным лисом, ну и чуть не рассталась с жизнью.

А мать Светы тот ещё кадр. Я прям не могу с неё. Самое ужасное, что такие люди реально существуют.

И, как светлое пятнышко этой истории, заботливый Майконг

После черной полосы непременно наступает белая. – Майконг не сводил глаз с девушки и прошептал: – Девочка, теперь я твоя белая полоса

И, как же все-таки приятно встретить знакомых персонажей, Кира и Никс, у них уже ребёноккак быстро растут чужие дети

Но опять же, я так умиляюсь, когда читаю про персонажей из одной вселенной, прям и день лучше стал, и мама Светы уже не такая гадина, хотя она конечно та ещё...

А Майконг просто прелесть, сильный мужчина, готовый на любые поступки ради своей женщины.

Света - глубоко травмированная девушка, и после жизни с такой же не менее травмированной матерью с замашками агрессора, вырваться из роли жертвы крайне трудно. У неё возникает справедливое чувство страха и отсутствие контроля над собственной жизнью. А тут Майконг - сильный, храбрый, и видется в глазах Светы аналогом её матери-тиранши.

Вообщем, стратегия "пришёл, увидел, победил" не работает мальчики, возможно в каких-то утопиях-это и реально, но не в нашей истории.

Дочитав книгу, я могу сказать, что мне история понравилась. Здесь есть любовь, приключения, негативные персонажи, эмоциональные дрязги, все как в лучших традициях

Будет интересно почитать тем, кто хочет окунуться в мир брутальных оборотней с не менее решительной главной героиней

reader-6873127

Даже самый сильный мужик внутри девушки иногда хочет просто отдохнуть, а та самая девушка на ручки и платишко...

Ещё одна попавшая в трудную ситуацию девушка, ещё один не равнодушный к девушке оборотень, а все потому, что и красавчик Майк, мутировавший Майконг, попал со своей истинной. А ведь Света не робкая девица, а молодая женщина, привыкшая быть в своей семье за мужчину и главу семьи. Сможет ли Майк справится со своими собственными проблемами и завоевать сердце Светы?

Вот вроде и МСО рассыпался, а все ещё остаются те, кто считает, что могут трактовать свои условия местным оборотням. Майк в связи со своим измененным состоянием обречен попасть в поле зрения международной организации контроля оборотней, его представителем - волком бессмертным, заморским Алриком. Хитрый волчара будет подбрасывать одно испытание за другим, и не всегда Майк сможет преодолевать их с достоинством.

Апогей - тв шоу и суд зрителей, а ещё их бурная и беспощадная фантазия, от которой могут дрогнуть нервы самого сурового альфыча.

Очень симпатизирует образ героини истории Светы, как она умудряется с большим достоинством выходить из творящейся вокруг нее оборотничнской суматохи. Очевидно материнская любовь невероятно сильно закалила ее, поэтому ей стали не страшны даже такие события в ее жизни.

Майк просто очаровашка. Многие девочки в сч писали, что представляют его образ ниым, чем на обложке, а для меня он именно такой))) красавчик в облике человека, необычный мутировавший оборотень майконг/шакал. Сколько заботы он выплеснул на Свету, которой получать такие подарки и вовсе в новинку не возможно сосчитать. Мне Майк понравился, обоятельный мужчина, и не такой твердолобый, как многие до него, более хитрый и гибкий.

Скандинавский волк вызывал лишь жалость, а сюжетные повороты ещё и способствовали этому. Рада, что так все закончилось, парень-то не плохой, ещё и собственную историю любви имеет, непременно и ее прочту.

Лисята голожопики милота))) и добавлять больше ничего не хочется.

Вау поворот - возвращение, казалось бы сыгравшей уже свою партию пары, возможность заново проанализировать события прошлого и оценить планы на будущее. А ещё будет немного Аленки, для тех, кто уже скучает))) "Света. Беги! Обрюхатят – потом два года света белого не увидишь")))

Одним словом - в этот мир брутальных мужчин и их женщин хочется возвращаться снова и снова, я уверена, что автор приготовил для нас много интересного.

Shandi

Если честно, я немного боялась, что каждая встреченная мной книга про оборотней, будет очень похожа на "Сумерки" или ужастик. Но мне, в который раз везёт". Книга "Оборотень по объявлению. Майконг" имеет другой "вайб": почти не ужастик, есть юмор и на "Сумерки" не сильно похожа. Отдельный плюс в том, что эту историю можно читать, как в составе цикла так и отдельно. Света — главная героиня книги, девушка с непростой судьбой и железным характером, который помогает и освоить сложную профессию и практически в одиночку заботиться о сестре-подростке. Майконг — необычный оборотень, у которого много проблем, кроме сильных чувств к такой недоверчивой девушке, как Света. Мне очень откликнулась не только любовная история Светы, но и её проблема взаимоотношений с матерью. Мне очень понравилось то, что в книге нет сюжетного сосредоточения только на развитии чувств главных героев. В сюжете не забыты ни юмор, ни описание взаимодействия кланов оборотней, второстепенным персонажам тоже уделено достаточно внимания. Лично мне также был очень приятен антураж городского фэнтези, было интересно читать о том, как оборотни живут в обычном городе, среди людей.

AleksandraZaronina

Опять Наталья нас порадовала книгой из серии про оборотней, уже запуталась в очерёдности книги, зато обложки знаем наизусть. В этот раз это была книга "Оборотень по объявлению. Майконг". В предыдущей книге с данной личностью, вскользь, мы познакомились, помним что он стал внеочередной жертвой Леона, доктора с извращенным мнением о жизни. Наградил его доктор, так наградил, то-ли радоваться, а то-ли плакать. С одной стороны док ему "подарил" супер животного, но как с данной сущностью справится. И как говорится жизнь Майка на волоске, все за ним следят, и ждут когда же он сорвётся. И как всегда приватности судьбы, надо было в этот момент найти свою истинную. Что радует, девчонка попалась не промах, работает на мужской должности, на себе тянет сестру и мамашу. Вот где без эмоций не обошлось, как можно взрослой женщине взвалить все на хрупкие плечи ребёнка. Сколько хотелось сказать этой мамаше, жаль не услышит. Но характер с такой родственницей у Светы закалился дай боже, одно мешает воспитание, да и ответственность за сестру. Другие мужчины боялись даже смотреть на неё, а тут прилип как репей, и не оторвешь. Да и чего только не придумал, чтобы внимание привлечь. Ну как всегда, быстро бы история закончилась, если бы не те, кто решил все по своему вывернуть. Очень обрадовалась встрече с героями прошлых книг. Жаль конечно что доверие хромает, когда главы видят кого-то сильнее. Да и как доказать что ты не верблюд, если все подстраивают против тебя. Порадовала ситуация с фикусами, надо было дадуматься. Да и лисят потискать хотелось, ну конечно если не знать, что они могут обернуться в голопопую ораву. В данной книге все закончилось как всегда хорошо, но с намёком на продолжение.

reader-8412025

Майконг Или "Святые электроды, что происходит..."

Или история о том, что если любишь, купишь своей избраннице и сварочную маску, лишь бы она улыбалась)))

Сварочная маска, лысеющие фикусы, голопопые лисы и большая любовь - вот то, что вас ждёт на страницах этой истории)))

А ещё яркие, эмоциональные диалоги, сильные зрелые герои и экшн-динамический сюжет

"Мне нужно в любое место, подальше от вас. Вы свободны сегодня вечером?"

Майконг, он же Майк, он же заботливый владелец фикусового дендрария, он же Похотизавр... Столько ролей, и это всё он - саванный лис, который и раньше был оригинальным персонажем, а после сыворотки Леона с геном шакала стал ещё уникальнее)

Света - очаровательная сварщица (да-да, вы не ослышались) и девушка с синдромом "ясама", потому что много лет уже тянет на себе свою семью после смерти отца.. В свои 27 она не знала ничего, кроме тяжёлой работы, унижений и манипуляций от самого родного человека - матери. Какая же она сильная... И как только столько времени держалась...

"Она просто нереальная. На такую мужчины часто смотрят и понимают, что она им не по зубам. Что у нее просто железные бубенчики, которые она снимет, чтобы протрезвонить мелодию твоего провала..."

Их знакомство было предрешено и состоялось в самое неподходящее время... Или всё-таки подходящее? Тут с какой стороны посмотреть...

Как по мне, так их судьба столкнула ровно тогда, когда им обоим это было критически необходимо.

Да, легко не будет... Но когда оборотням было сразу легко с человеческими девушками?) Сложнее только с медоедкой, елы палы

В очередной раз всё закрутилось очень неожиданным образом, да с такими подвывертами, что удивляешься как это всё придумалось))

Но, что точно объединяет все части цикла - они неизменно жизнеутверждающие с теплым и даже уютным послевкусием. Да, в них регулярно присутствуют острые эмоции, переживания и даже, порой, смертельная опасность, но тем ярче, на контрасте - чувства истинных пар..

Что будет, если между оборотнем и его истинной парой вклинится кто-то ещё? И для чего ему это нужно, если теплых чувств к девушке он не питает..?

А ещё мы снова встретимся с тем самым хитрозадым леопардом и его умудренной жизненным опытом парой. Как я жду их отдельную историю...

Любовь любовью, но знаете, что зацепило и переворачивало всю душу во время чтения? Мать... Мать Светы... Вот знаете, сейчас везде модно говорить об абьюзе, но ее не хочется отнести к этой категории. Она просто тварь. Хотя нет, читала я тут одну книгу о тварях, те существа благородные. Но вот для меня до сих пор не укладывается в голове, как можно быть такой... В общем не смогла подобрать мягких и культурных эпитетов. Не будем писать неприличных слов, скажу кратко - возмутительное и недостойное поведение у той женщины... И я честно ожидала для нее какой-то развязки пожестче, но нет, это я крокодилина кровожадная, а автор умело сгладила острые углы)))

Что ещё приятно - несмотря на цикл, все книги самостоятельные. Но так приятно встречать уже полюбившихся героев)

Спасибо автору за ее чарующих с первых страниц оборотней, таких разных и таких неповторимых) P.s. Тоже хочу много-много огромных фикусов P.s.s. Если за эти фикусы мне ещё и платить будут - ну это просто вау

DaryaNechepaeva

Невероятный цикл, который захватил с первой книги, и при этом нет не одной схожей истории, каждая книга как умопомрачительный фильм. С Майконгом мы знакомы из прошлых книг, всегда сосредоточенный, умный, держащий всё на своём контроле. Казалось бы что с ним может произойти, но подарок Леона, заставил учиться жить заново, принять своего зверя. Так и текла его жизнь в борьбе совладать со своим зверем, до встречи с Светой. Света сильная духом девушка, рано повзрослевшая и взявшая на себя ответственность не только за себя, но иза сестру. С матерью им отнюдь не повезло. После встречи Светы с Майконгом, одна не верила что жизнь начала налаживаться, а второй не знал как себя преподнести паре, чтобы не спугнуть. Но всё сложилось как нельзя хорошо. Мне даже показалось, что на их долю выпало не так уж и много проблем, по сравнению с прошлыми героями, и они достаточно легко отделались. Возможно так кажется из-за того, как быстро со всём справлялся Майконг. Очень порадовали голопопые лисята. И интригой для меня стал Леон, что же будет дальше. А загадкой для меня стал Алрик- самоотверженный, непоколебимый мужчина. Жду с нетерпением новую книгу.

reader-8443690

Автор снова порадовала искрометным юмором и знакомством с новыми героями. И снова интересный сюжет, проблемы отцов и детей, отношения между кланами и внутри них, и, конечно же, любовь. Света (ну надо же, вот это профессия у главной героини) сварщица. А с Майконгом мы уже встречались. Он саванный лис. Случайно столкнувшись взглядами на улице, они оказались истинными друг для друга. Света после смерти отца работает и содержит малолетнюю сестру и маму, которую можно назвать просто тунеядкой. Света привыкла надеяться только на себя, поэтому лишившись крова после ссоры с матерью, она с благодарностью принимает новую работу и дешёвую аренду жилья. И снова любовь побеждает все преграды, и ещё на одну счастливую пару оборотень-человечка и их маленькую тайну стало больше.

03 августа 2022