Отзывы на книгу «Оборотень по объявлению. Майконг», страница 5

alenkazol2010

Наталья Буланова «Оборотень по объявлению. Майконг». С данным автором я познакомилась впервые, ранее произведения не встречала. У каждого из нас бывают плохие дни и кажется, что ничего хорошего тебя не ждёт. Это призвание начинается не просто и встречаются две разные личности: девушка-сварщица и оборотень, у которого очень огромный зверь. Казалось бы, мы знаем все истории про оборотней и это одна из них что будет банальна до скрежета в зубах. Но! Это не так! Главная героиня Света очень добрая и заботливая девушка. В действе её отец умер и ей пришлось тащить всю семью на себе. Её мать я не могу простить, это клещ, от которого противно. А сестра Юля милая и добрая, которую таки хочется защищать. Главный герой же истории тот самый оборотень по имени Майнконг – неправда ли не обычное имя? Он не обычный лис и таких ранее я не видела. Из-за проделок Леона его зверь стал огромным, не зря же этот леопард добавил ген шакала, но как говорится всё можно побороть. Да. Их встреча была создана судьбой. И нашему Майнконгу не удалось быстро завладеть своей парой. О да мои милые, девушка у нас привыкла всё решать сама и не терпит, когда её заставляют подчиняться. Но ладно если бы проблема была только в этом. Наш оборотень должен доказать, что не будет опасен и не займёт чьё-либо место. Эх сложно у них там всё, но зато не скучают. Мне очень понравилось произведение. Читается легко и быстро, есть смешные и забавные моменты. Из минусов, возможно мне не хватило взаимоотношений Светы и Майнконга, особенно остро не хватало этого в конце, когда главный перс спас героиню. Хотелось бы ещё больше узнать их и увидеть, как же Света встретится с родителями Майнконга. Дыр в тексте я не заметила и это огромный плюс. История очень плавная и манит переворачивать страницы. Название необычное, но вот объявления нет, хотя можно посчитать тот момент с телефонным разговором, когда Света решилась ухаживать за фикусами. Фикусы к ним отдельная любовь теперь, надеюсь, они ещё где-то промелькнут у автора. Обложка. Нейросеть она везде и её видишь невооружённым глазом. Как по мне хотелось бы более цепляющую, чтобы листал ленту увидел и всё понял, хочу утащить к себе читать. Шрифт читается отлично и это отлично, не во всех книгах удобно прочитать, что написано. Однозначно теперь я прочитаю все книги, потому что хочу узнать всех персонажей и весь мир автора. Познакомиться с теми, кто попадался на пути персонажей этой истории. Хочу пожелать автору отличного настроения и музу, которая никогда не покинет её. Спасибо вам за эту историю и теплоту, которую подарили. Благодаря вам, болея, я могла держаться и быть сильной. Вы супер!

TatyanaTsatsenko

История Майконга-продолжение цикла оборотней по объявлению. Майконг саванный лис, сверх, самый большой оборотень, который не может контролировать свою сущность. Чтобы выжить ему нужно научиться контролировать лиса и заодно всем доказывать, что он не опасен, не претендует на роль сверха и не пытается захватить власть. Но как всегда бывает, найдется тот кто захочет тебя ликвидировать, не дать пройти проверку. И этим кто то будет волк заграничный, подвид бессмертный - одна штука в лице Алрика. Света, милая девушка, которая с 16 лет вынуждена была идти работать сварщиком, чтобы содержать младшую сестру Юльку и мать абьюзера, которая в жизни не работала. В один прекрасный день наш оборотень и Света встретились. Бедному лису пришлось ещё сложнее, ведь девушка оказалась его истинная пара и внутренний зверь ещё больше взбунтовался. Сколько Майконгу пришлось пережить, ведь Света его не замечала и не подпускала к себе, что нанесло удар и по самолюбию лиса. Как быть рядом с истинной и чтобы она ничего не заподозрила, правильно придумать супер план с фикусами и сделать так, чтобы Света с сестрой за ними присматривали. В книге много событий и хороших и смешных и грустных и опасных. Героям пришлось очень многое пройти и в награду получить любовь. Книгу советую всем, автору спасибо за очередной шедевр.

OlgaMaletskih

"Почти все мужчины уверенно скажут, что им нравятся нежные чуткие создания с доброй улыбкой, понимающим взглядом и любящим сердцем. И ни один из них не признается, что его сердце забилось чаще после того, как на него как следует гаркнули."

И действительно, начиная от темпа чтения и особой темы проходящей главной через всю книгу и в каждой книге разной, большего или меньшего уклона в юмористическую сторону, появления каких-то старых уже очень любимых героев и заканчивая совершенно разными линиями сюжета. Причём в каждой книге это хоть и содержится в разных количествах и вариациях, всегда неизменно насыщенно и интересно! Автору совершенно легко, естесственно и так непринуждённо во всех книгах этого цикла удаётся приоткрывает мир оборотней с разных сторон. И я сейчас даже не о так мною любимом приёме соотносить повадки, инстинкты, какие-то особенности, присущие только им и прочие детали животного мира к сверхам, одновременно родня и выделяя их таким образом с их второй сущностью, с животной половиной. Я не устану каждый раз повторять, как мне это нравится!! Более того, я в каждой книге в полнейшем восторге от этого приёмчика, делающего книги Натальи совершенно особенными, непохожими ни на одну другую книгу о оборотнях ни одного другого автора. Браво автору за это!! Но я давно уже заметила, что есть и ещё одна особенность цикла, выделяющая каждую её книгу - для каждой новой книги автор использует какую-то особенность. Так, например, в каждой есть своя особенная тема сюжета, совершенно разные темпы чтения, да и вообще много чего, даже проскакивают разные психологические приёмчики, применяемые автором, чтобы показать нам мир сверхов со всевозможных сторон, сделать его ещё интересней, а героев ещё ближе.

Но давайте обо всём по порядку...

о Темпе чтения. Эта книга мне понравилась присутствием даже не одного, а смешением сразу двух темпов чтения: основного быстрого в большинстве всех моментов, чуть более медленного иногда. Натальи действительно удалось их совместить. Причём, не чередуя, как это бывает, а самым натуральным образом перемешать, где ни один из них не забивает другой. И замедляется темп, конечно, в моменты большей лирики для того, чтобы помочь читателям больше прочувствовать переживания героев друг к другу, особенно мысли и чувства героя рядом с героиней и моменты её грусти ко всем жизненным обстоятельствам окружающим героиню.

о Героях. Как всегда, все новые герои очень интересны и максимально раскрыты автором. Ты их узнаёшь, проникаешся их проблемами, переживаешь за них. В кого-то, как в Свету с Юлей сразу же влюбляешься На счёт других, таких как Алрик пока двоякое чувство. Вроде и противным кажется на первый взгляд, а раз будет в следующей части героем, значит всё же несовсем и стоит присмотреться В этой книге, наверно, поровну как новых, так и старых героев. И если новых мы узнаём впервые и знаем, что и дальше ещё обязательно с ними встретимся, может даже несколько раз, как это частенько бывает. То увидеть вновь старых - это особое удовольствие!! И это ещё одна из особенностей цикла - время от времени в разных книга вновь и вновь встречаться со ставшими такими любимыми героями Ах, наверно, это самая-самая любимейшая особенность книг цикла! Огромнейшее спасибо автору за неё, за то, что не оставляет героев, а переодически рассказывает как идёт жизнь то у одних любимчиков, то у других!!

Майконг - главный герой, оборотень - саванный лис. Он смелый, выносливый, решительный, целеустремлённый, ответственный, понимающий и преданный. А ещё спокойный, ну или был таковым, пока не встретил свою истинную. Хотя даже сейчас его самоконтроль и ответственность не сдают позиций, тем более рядом с ней.

Света - главная героиня, человек. Вот я ещё в предыдущей книге чувствовала, что возлюбленной такого неординарного героя, как Майк должна стать тоже совершенно особенная девушка, по другому бы просто ни как не вышло! Так и есть! Света совершенно особенная! Она добрая, спокойная, терпеливая и очень-очень самоотверженная, что портит ей жизнь. Точнее жизнь ей портит не что-то, а кое-кто один конкретный. Девушка сразу же покоряет своей силой духа, характером! Внешне она совсем не нежная бырышня, занимается самой что ни есть мужской профессией. Но внутренне она ранима и нуждается в помощи, поддержке как физической, так и духовной. "Эта хрупкая девушка силой воли могла потягаться с любым главой оборотней."

Юля - младшая сестра Светы, горячо ею любимая. Добрый, нежный, ранимый, послушный и удивительно понимающий ребёной. Она такая милая-милая девочка!! Тем более как же жаль их с сестрой, вынужденных жить с такой мамашей!!

А вот кстати и она - мать девочек. Господи, как таких только свет носит?! Не алкашка, не наркоманка, вроде как, значит лучше должна быть? Но нет! Это же сущий монстр! Лживая, завидущая, эгоистичная и загребущая тварь - вот её характеристика

А из любимых героев в этот раз мы увидели наших дорогих Никса и Киру, их дочурку малышку Олеську - нашего хитренького лисёнка-ангелочка И даже узнаем о Алёнке, Максе и их малыше. ​Как же здорово и приятно вновь было с ними побыть!! Не передать словами, как я их всех люблю!!

о Сюжете. Как всегда классный, насыщенный, интересный!! С ещё какой отличной динамикой развития. И как всегда с особенной темой!! В этой книге их даже две: семейная линия и линия становления героя. Но это совсем не значит, что других тем в сюжете нет. Как раз наоборот! Просто именно эти задевают больше всего!

Семейная линия. Конечно же, в первую очередь она о несчастных Свете, Юле и их припадочной мамашке. Как, ну вот скажите мне, как можно такой быть?! Свести мужа в могилу и заняться дочерьми, особенно Светой. Она вообще не понимает, что творит?!! Хотя, о чём это я!! Кошмар, просто кошмар!! Юля-то ещё маловата, только-только начинает что-то понимать. А вот как Свете с ней живётся?! Вынужденна была пойти работать таким тяжёлым трудом в совсем не женскою и тем более не детскую профессию сварщика. Работать, чтобы зарабатывать и содержать семью. И ладно бы мать работала тоже и тоже вносила свой вклад или же не могла работать по состоянию здоровья. Но такой симулянтки, манипуляторши, эгоистки и вообще ни женщины, ни матери надо ещё поискать. Так ведь мало того, что сидит на шеи у собственной дочери, ещё и требует непомерно, тратит не на то, например, всякие маникюрчики (ага, вот прям от смерти не иначе, как говаривала моя бабушка), а ещё и постоянно права качает, предъявляет притензии, да и вообще орёт. Не описать словами, как жаль обеих девочек с такой-то мамашкой!!! Мне просто хотелось плакать!!! Это же кошмарно, немыслимо жить с таким человеком!!! Случай с насильственным остриганием матерью им обеим волос - у меня шок! НЕТ СЛОВ! ОДНИ НЕЦЕНЗУРНЫЕ! Правильно Света сделала, что ушла сама и забрала Юлю! С таким человеком становится опасно быть рядом! Коли нет ни капли даже самой малейшей привязанности к дочерям, становится страшно, что она ещё сможет выкинуть?!!

И на фоне этого всего ада, отношения с сестрой для Светы как настоящая отдушина. "Чаши весов всегда уравновешиваются: если с мамой нелады, то сестра досталась прекрасная."

Их отношение друг к другу, их привязанность и близость, даже самые простые и повседневные разговоры - всё наполнено такой невероятной теплотой, душевность, светом, искренностью и чистотой, что кажется всё в книге буквально пропитано, наполено этим насквозь, дышит и живёт этим! Это есть, это чувствуется. Героиня буквально живёт своей сестрёнкой обсолютно искренне, жертвенно и полностью отдавая всю себя и получая тоже взамен. Да так, что этим проникаются и читатели!

Дружеская линия, как продолжение семейной. И с другой стороны семья друга Майконга, которыми тоже показываются не только тёплые отношения у наших любимых героев, но и вкупе с тем дружеская линия. Как его поддерживают Никс и Кира, а главы кланов! Вот это друзья, я понимаю!! Стоят горой!

Становление героя. Очень яркая и выделяющаяся линия! С испытаниями для героя, как до событий этой книги, оставленные в прошлой, так и уже здесь. Причём, здесь по всем фронтам одновременно с: неподчиняющейся человеской половине второй сущностью, внезапным нахождением истинной, проверяющими во главе с нахально отвратительно невозможном Алрике да и ещё кое-что прилетит в процессе.

А ведь: "Раньше Майконг очень гордился своим уникальным зверем и именем нарицательным. Одно терпеть не мог - когда его путали с шакалом. Саванный лис - это вам не пёс-падальщик, это единственный представитель своего рода. Все ближайшие родственники этого вида вымерли и Майконг раньше с удовольствием выпячивал свою уникальную натуру напоказ. Тем более цвет его зверя был не как у всех саванных лисов - он был весь палевый, а по хребту шла чёрная полоса. Неплохой повод для гордости, не правда ли?"

И вот после встречи с этим даже не знаю, как его назвать: ненормальным, фанатиком, психом Леоном, подпортившим жизнь многим из них, теперь Майконг лишился всего, что имел. Его зверь стал через чур огромным, Майк больше не чувствовал тело как раньше, он не мог спокойно бегать по лесу. Но хуже всего было то, что теперь со зверем невозможно было совладать. После выхода из себя и перевоплощения прямо на виду у людей, Майку, при помощи всех глав кланов сверхов придётся доказать, что он справится, что не будет опасен для окружающих. Потому, как альтернатива - уничтожение. Контролёры уже дышат в затылок. Майк потратил на тренировки год жизни но ничего не добится. И тем неожиданней становится то, что такой раздражитель, как появление истинной помогает Майку договорится со своим зверем "на стероидах", да плюс сверх способность получить - право сильнейшего. Вау вот это да! Восхищаюсь и горжусь Майконгом без меры!! Хотя и расслабляться раньше времени не стоит...

Любовная линия. Она такая красивая, такая нежная, трогательная, исренняя и тоже такая тёплая! Всё дышит заботой Майка о девочках. " - Обычно находят одну даму, о которой голова болит, а у тебя сразу три. - Пока две. Надеюсь, что та адская дамочка так и останется за бортом."

И сколько всего придумать, чтобы заботиться о них, не раскрывая своей заботы! Весь этот план с фикусами - это что-то с чем-то!! "После чёрной полосы неприменно наступает белая. - Майконг не сводил глаз с девушки и прошептал: - Девочка, теперь я твоя белая полоса."

Восхищаюсь его силой, с которой он удерживает себя на расстоянии от них. Ибо нельзя сейчас когда совладать со зверем невозможно, на носу маячит экзамен на право существовать, а контролёры сидят на хвосте и точно не упустят шанса, дай им только хоть малейший повод. Нет, теперь он не может ошибиться! "Теперь он не только сам за себя, от него зависят ещё беззащитные девочки, ему просто нельзя дать маху."

А тут ещё Алрик на нервы капает, всё трётся взле его истинной. "Посмел подойти к Свете! Смерти ищет! Майконг сам вокруг неё на цыпочках ходит, пылинки сдувает, а тут появился хрен из-за шветского бугра!"

Юмористическая линия. Просто оставлю это здесь: "Да у меня тут даже ни один комар мужского пола не влетит!" " - Истинные - это так накладно! Планирую навсегда остаться холостяком." "Он забыл, что недавно попал с истинной? - тихо спросил Захар, стараясь разглядеть обстановку. - Какие девчонки с заячьими ушками? Пусть оставит их мне!" " - Может, потому, что осень?Они листопадные? - предположила я." "Выражение лица Майконга стало ещё более жалким. Он боялся спрашивать, откуда это молоко." "А ранним утром звонил Антон и сказал, что знает про ночное происшествие и что фикусы просто не могут находиться в таком опасном месте. Интересно, что хуже перенесёт переезд: я, сестра или фикусы? Ставлю на последние? Хотя бы не загнулис !"

_______________ Я в полнейшем восторге от книги!! Столько теплоты, душевности!! Столько дружеской преданности!! Столько исренних и таких нежных чувств героев друг к другу!! Эта книга из тех, которые определённо хочется читать и перечитывать, смаковать каждый момент! От любви и нежности героев заполошно заходится сердце, дадуется, расцветает душа! Вся эта теплота, весь свет пробуждают и в нас только самое лушее! И глядя на них хочется, как Майконг, показывать себя только с самой лучшей строны: сесть, высунуть язык и зайтись в приступе милости, дружелюбно махая хвостом!..

AngelinaVyazun

История пойдет о лисе, который всегда считался одиночкой и очень гордился своим зверем. Но лис никогда не любил , что его сравнивают с шакалом.

Ещё с прошлой части мы знакомы с Майконгом. Когда Никс со своей командой пробрался к Леону. В тот день леопард сделал подарок Майку. Но это была больше изощрённая месть. Он вколол лису вакцину, которая примешала в гены Майконга шакала. Да, он не любил этого зверя и перестал любить себя, пытался выжить из себя инородное животное, но это пол беды. Лис стал огромным, и не только сам зверь увеличился, но и сам Майконг. Майк приобрел бешеную силу. Его оборот начал причинять огромную боль. Зверь сопротивлялся человека.

Прошел год с того момента. Год упорных тренировок, как удержать зверя в узде. Главы кланов поручились за Майконга перед контролем, что он сможет полностью обладать своей второй ипостасью, что он не опасен для окружающих. И вот он под надзором камер должен пройти все испытания.

У Светы всегда была не простая жизнь. У нее рано умер отец. Мать не работала, только на шее сидела. Ещё маленькая сестра, которую нужно поднять на ноги. Подростком девушке пришлось взять папин сварочный аппарат и маску, чтобы прокормить мать и сестру. Она всегда слышала упрёки, что недостаточно зарабатывает, недостаточно даёт денег, но сама себе ничего не позволяла. Мне так было жаль главную героиню, никто такого не заслуживает, особенно такого отношения от родной матери. И нет, мать не была больна, она была просто тварью, сидящей на шее. Но никто не может бросить свою мать, какой бы она не была.

У меня зла не хватало по началу книги. Я просто желала, чтобы мать Светы успокоилась каким-либо образом. Особенно после того, как она отрезала у дочерей косы за то, что Света не дала ей денег на маникюр, а там мало ли что в её больной голове щелкнуло. Это стало моим пиком раздражения, и главной героини тоже. И мне жаль, что они позже нашли компромисс, я бы ее бросила. Место жилья есть, руки, ноги есть, пошла работать. Даже когда дочери ушли на улицу, ее не волновала, как там они, нашли ли где переночевать, что поесть. Эта ситуация, наверное, в цикле задела меня больше всего. Потому что любая сделает все ради детей, но не здесь.

Майконг просто душка. Научился на ошибках других и подступался к истинной сразу как нужно. Вот это надо, чтобы она думала, что сама выбирает, меня убивало. Но из некоторых девушек "Я сама!" очень трудно выбить. Поэтому лёгких путей не ищем.

Алрика по итогу тоже можно понять. Его ситуация оправдывает совершенные им действия. И мне очень интересно узнать дальше его историю и сестры.

Книга просто шикарная. Много неожиданностей по новой силе Майконга. Но самое интересное, а дети у него какие будут? Тоже крупные и смешанные, я вот как задалась этим вопросом, так меня все не отпускает.

Слог автора, как всегда, легко и интересно воспринимается. Мне очень нравится, что разговор остается почти как реальный за счёт употребления разговорных словечек. Все поражаюсь, как с каждой новой книгой появляется что-то еще интересное и необычное. Я даже не знаю, чего ждать дальше.

NinaKazadaeva

И вновь захватывающая история от Натальи Булановой про оборотней. Вновь в эпицентре клан лис, и единственный в своем роде саванный красавчик. Нас ждёт множество испытаний для главных героев, поиск решения сложных задач, спасение человеческих и обортнических жизней и много всего интересного.

После разборок с МСО и Леоном, у Майконга произошли кардинальные изменения. И эти изменения не только мешают ему жить, но и делают из него угрозу для всего мира оборотней. Ну, по крайней мере так считают оборотни других стран. Что радует, наши кланы горой стоят за своего соотечественника. Но вот беда.. Во время важного испытания, Майк встречает Свету... И вот здесь традиционно возникает вопрос: как рыбку съесть и аквариум выпить, да ещё и не подавиться.

Первое что бросается в глаза - то как раскрывается перед нами персонаж Майка. Более того он не просто раскрывается, он изменяется. У него проявляются лидерские качества, он начинает осознавать, что жить так как раньше он больше не хочет. Но и войны со всеми не желает. И то как и что он делает, это просто идеально выверенная игра по всем фронтам. Иногда конечно случается внезапный фактор - Светлана, но тем не менее. Мне казалось, что из той ситуации , в которой он оказался благодаря Леону - не выйти без жертв, но он смог.

Светлана сильная женщина. Я бы сказала стальная. Если честно по началу у меня было ощущение, что она младше своего возраста заявленного в книге. Вероятно это сложилось на фоне описания жизни Светы с мамой и сестрой. Её мать конечно.... Если стараться говорить рационально - она просто жуткий абъюзер, манипулятор и "кровопийца". А если вспомнить какие эмоции у меня вызвало знакомство с матушкой....То тут...Я не представляю как можно жить с такой женщиной под одной крышей и не свихнуться. Ведь это не чужая тебе тётка, это твоя мама. Честно немного потряхивало от пережитых эмоций...Так забить на себя лишь бы мать лишний раз не придиралась. Единственный элемент женственности толстая русая коса до пояса, и ту мать остригла...

Любовная линия между героями мне понравилась. Все четко в соответствии с характерами. Просто так Света бы не сдалась и Майк это сразу понял. Конечно внешние обстоятельства здорово ускорили процесс их сближения. Думаю если бы их не было, Майку бы пришлось ещё побегать.

Отдельно хочется сказать про Алрика..Сначала отношение к нему было негативное, что в принципе очевидно - волчара сразу начал с вранья, приписывания себе чужих заслуг и вообще вел себя не очень честно. Это в принципе понятно. Возникал вопрос- зачем? Если честно, я так и думала, как сюжет шёл, но в конце ждал сюрприз. Всё-таки это приятно, когда "хороших людей" больше, чем плохих.

KetTar

Серия "Оборотень по объявлению 7. Вот и новая встреча с таким уже любимым миром оборотней. Это как пришёл в гости к друзьям и пытаешься узнать новости о всех его родственниках. Что, как у них дела? Кто родился, кто женился. Испытываешь живой интерес, удивление и радость от встречи. Майконг оборотень-саванный лис, единственный в своём роде, перенесший на себе испытания безумного гения доктора Леона, приобрёл в обороте самого опасного и большого зверя среди всех кланов. Он с трудом справляется с ситуацией, приручает своего зверя и должен пройти тесты, чтобы доказать, что он не опасен для других оборотней и мира людей. Иначе ему угрожает ликвидация. И надо же такому случиться, что в самый неподходящий момент встречает "свою то ли девушку, то ли виденье". Его взгляд остановился на ней, выделив её среди сотен других безликих лиц. Он сразу понял, что пропал, что она та самая... ️️️️️️️️️️️️️️️Как же трогательно он окружил её заботой и вниманием, помогая ей справиться с её непростыми жизненными ситуациями. Он готов принять её с потрохами, со всеми тараканами в голове, сделать так, чтоб никто больше не мог её обидеть, но при этом чтобы она не страдала, от комплексов вины и разочарования. Боясь спугнуть свою такую прекрасную, нечаянную любовь.

TatyanaSchjogoleva

Следующая книга из цикла «Оборотень по объявлению». Почему и как зверь Майконга стал большим, даже огромным и таким страшным рассказано в «Судьбоносном песце». Для меня эта книга является продолжением той истории и дает более подробные ответы на вопросы, которые возникли по поводу деятельности сумасшедшего ученого и его экспериментов. Так же книга приоткрывает тайны воспитания молодняка:) автор пишет об этом весело и интересно. Воспитание детей всегда весело:) Главная героиня очень смелая, решительная и добрая девушка, она очень подходящая пара для Майконга. Ухаживал он за ней нестандартно, их история начинается иначе чем у других пар… по «объявлению» пришел не он:) У автора получилась потрясающе гармоничная пара. История очень динамичная, закрученная, фантазия автора просто поражает. Интересно и необычно повернулся сюжет. Мне понравилось. Так же в истории упоминаются уже знакомые более раним историям оборотни. Рекомендую читать цикл полностью и последовательно, так интересней и меньше будет вопросов. Спасибо автору за еще одну интересную историю про любовь и истинную пару из цикла про оборотней.

KristinaShelehova

Хотя книга является частью цикла "Оборотень по объявлению", в этой книге оборотень обошёлся без объявления, и даже излюбленную программу для подбора пар не использовал. Главный герой книги - оборотень саванный лис Майконг, его имя и название зверя совпадают. Но вначале они не слишком ладят. Год назад доктор-оборотень внёс изменения в его ДНК, добавив ненавистный Майку ген шакала. Тогда зверь стал невероятно крупным, но и строптивым. После долгих тренировок контроля длиною в год, по дороге на испытание контроля зверя Майконг умудрился встретить истинную, Свету. Попутно они вместе спасли людей из попавшего в аварию автобуса. Но автор, конечно же, не была бы собой, если бы девушке хватило проявленного героизма, чтобы начать встречаться с Майком. А ещё Света очень нетипичная девушка, она работает сварщиком, живёт с матерью-тираном и младшей сестрой. Ей чужда женственность, она не носит платья и юбки, ведь ей надо работать. Мать шантажирует сестрой, манипулирует и прячется за выдуманными болячками. Она требует денег на маникюр и неважно, что у дочери руки не просто не ухожены, а в ужасном состоянии, свободного времени и друзей нет. Но уйти девушки решаются, только когда приходит понимание, что ради денег мать ни перед чем не остановится. Когда саванный лис узнаёт, что девушки ушли из дома, а денег на достойное жильё у них нет, то спецотряд лис полным составом превращается в садоводов-коллекционеров и по всему городу скупает... фикусы! Майконгу всю книгу приходится балансировать на грани, чтобы как-то сблизиться с истинной, оградить её от проблем, не сойти с ума от ревности, совладать со своим зверем, убедить других в нежелании захватывать власть. Очень приятно было читать о местных кланах, если раньше они больше соперничали, то теперь все главы согласились жизнью отвечать за то, что майконг безопасен. А вот представители службы контроля играли очень грязно. И, хотя понятно, почему шведский волк Алрик хотел во что бы то ни стало уничтожить Майка, но осадочек остался. Как всегда не обошлось и без юмора. Молодняк лис это вообще что-то с чем-то! А сестра Светы оказалась тем ещё командиром!

Novomodnaya

Фэнтези,оборотни,истиная пара, реаность, любовь. Цитаты: Она просто нереальная. На такую мужчины часто смотрят и понимают,что у неё просто железные бубенчики, которые она снимет, чтобы протрезвонить мелодию твоего провала. Я никогда не была трусихой, для меня было проще получить шваброй судьбы по морде, чем потом жалеть что не сделала. #Читаем_статой История о сверхе и обычной девушке с необычной для девушки профессией. Майконг-сованный лис с огромным внутренним зверем (полученным в результате мутации от иньекции) над которым у Майка пока нет полного контроля и по этому его считают опасным и пытаются избавиться от него все главы сверхов. И как выяснилось истинная пара лиса Света. 27 летняя сварщица, вынужденная глава небольшого семейства. В котором помимо самрй Светы младшая сестра Юлька и мать, привыкшая манипулировать близкими радм собственного благополучия. Главным героямпредстоит многое преодолеть, прежде чем они докажут миру сверхов, что зверь Майконга не представляетдля них угрозы. И получат в награду истиную любовь.

reader-8202436

Мир оборотней -неповторимый мир, который увлекает в свои истории с головой и с каждой новой страницей хочется читать ещё больше и больше.

Герои всех книг этой серии яркие, эмоциональные и на пути к жизни с истины и, встречаются с препятствиями, которые по силам преодолеть только истинным.

Вот и у героев этой книги не простой путь к истинности.. Майконг сверх, который пытается принять своего зверя и подружиться с ним, и вот в этом переломный момент он встречает Свету, и понеслось, помощь...фикусы... созвоны... Света сильная, решительная девушка, которой пришлось рано повзрослеть, отец умер, мать работать не приучена, её главная работа притворяться больной...но ей это прощалось, из-за её умения вкусно готовить. Хотя это не может оправдать её поступки, особенно , те которые она вытворяла в последнее время.

И вот как дальше жить , она то со своей профессией не пропадет и какой-нибудь уголок точно найдет, но думать надо не только о себе, ведь есть у неё младшая сестра...

Очень запоминающим стали фикусы с "листопадом". А какое шоу устроили, истиные поддержали друг друга . Очень было много смешных моментов. Вообще книга наполнена яркими , запоминающими моментами

03 августа 2022