Отзывы на книгу «Оборотень по объявлению. Майконг», страница 7

reader-8941147

Света, обычная человеческая девушка, но у нее весьма необычная профессия. Она сварщик. Да, и такое может быть. И такое выбор обусловлен памятью об отце. Есть младшая сестра Юлька и маменька. Вот о последней я много чего хочу сказать, но не могу, так как будем корректными. Одним словом, маменька тот еще абьюзер с офигенным стажем. К гибридам ее надо на перевоспитание. Вот только последних мне жалко. Майконг, оборотень, стакой шикарной ипостасью, редкой, саванный лис. Красавец, что зверь, что человек. После эксперимента и мести Леона появились проблемы со зверем. Но..... Оставим небольшую интригу. Алрик, оборотень, зверь у него просто потрясающий, полярный волк. Красивый, мощный. Но и с ним не все так просто. Я его не защищаю и не оправдываю, но мне его откровенно жаль. Не хотела бы оказаться на его месте.

Но поговорить в своем отзыве помимо замечательного и динамичного сюжета и захватывающего, как всегда слога, в большей степени о любви. Как мне кажется, эта книга как раз о ней, такой родной и всем не хватающей. Любовь, она такая разная и такая всем необходимая. Ведь ради любви мы и горы можем свернуть и выше головы прыгнем. Что и происходит с нашими героями. Майконг, год, целый год, пытался обуздать своего зверя. Но стоило влюбиться, найти свою половинку, свою пару, и зверь начал приручаться. Они пришли к согласию, да не так все просто и быстро было, но все же.... Алрик, вел себя как откровенная сволочь и гад. Но из-за чего? Его подловили на любви и заботе о сестре. И он меня побесил, конечно, своими поступками. Ну нравятся мне блондины, а тут такое комбо - и блондин, и швед, да еще и с шикарной зверюгой. Да и ГлавГады тоже из-за любви пошли на такое. Из-за любви к власти, к собственному превосходству.

Да, любовь это наша слабость, но она же и дарит нам крылья. Ради нее мы порой совершаем невозможное. Она же может и погубить.

Может я и не права и ошибаюсь, но это мое мнение и оно может отличаться от вашего. И я бы очень хотела узнать ваше мнение об этой книге. Уже читали ее? Кто самый любимый и почему?

Olgapik

Конечно же, мимо этой книги я не смогла пройти. Оборотни влюбляют в себя, у автора они получаются суперскими. Читается быстро, цепляет своим юмором и забавными истинными парами. В данной истории в центре событий майконг Майк. Оборотень, который должен доказать, что он контролирует своего зверя, уже год прошел, как ему удружил Леон и вколол вакцину, которая сделала крупным его оборота. Света - двадцатисемилетняя девушка, сварщица. Да-да. Необычная профессия. У нее нелегкая судьба, отец умер, маме откровенно не до детей, она не работает, а только попрекает и сидит на шее у старшей дочери. В память о папе Света стала сварщиком. И содержит маму и младшую сестренку. А потом она встретила его. Красавчик брюнет чем-то зацепил, вместе спасали людей попавшего в аварию автобуса. Майк произвел на Свету впечатление, проявив отвагу, самопожертвование, силу. И понял, что она его истинная. Так здорово было читать. Света ушла от матери, а Майк решил о ней позаботиться, хитро помог с жильем. Было увлекательно наблюдать за героями. Здесь и разборки в кланах, тут были и заграничные представители, и голожопые молодые лисы, и стремительное развитие отношений, вылившиеся в бурную страсть между истинными. Порадовала встреча со старыми знакомыми (даже с Аленой, елы-палы). Автор каждый раз придумывает новую, неизбитую историю. А главное - главное фикусы. Которые сыграли важную роль.

RejLink

Будь ты небольшим майконгом или огромным генно-модифицированным сверхом, которого боятся все без исключения главы кланов, любовь заставит тебя примериться пересмотреть приоритеты. Ведь когда безопасность истинной пары под угрозой внутренняя борьба со зверем отходит на второй план. А когда твоя избранница еще и недоверчивая сварщица, взвалившая на себя обязанность мужчины в семье, придется очень постараться, чтобы она позволила позаботиться о себе. Майконг - яркая и захватывающая история цикла «Оборотень по объявлению», читающаяся на одном дыхании. Да, её совершенно точно можно читать отдельно. Если и встретится что-то не понятное, то по ходу повествования можно легко догадаться о чём идет речь. Но мне всегда приятно, пусть и в эпизодах, встретить давно полюбившихся героев предыдущих книг, словно ты встречаешь старых друзей. Каждый герой-оборотень, каждая героиня книг Натальи Булановой оставляет неизгладимый след в памяти. Они созданные автором образы колоритные и запоминающиеся. Вот и история Светы и Майка получилась такой же легкой и незаурядной. Не хочу спойлерить и раскрывать все тайны книги, одно могу сказать, я прониклась большим уважением к большому зверь, в душе оставшимся небольшим саванным лисом. Именно лисом, сумевшим обвести всех вокруг пальца. И пусть сила Майка дело рук ненормального ученого, хитрость – это врожденное качество. В очередной раз говорю автору спасибо за её богатую фантазию, простой и понятный слог и за доставленное удовольствие от прочтения данной книги.

ElisRed

Он, никогда не знал отказа у девушек. Парень как будто сошёл с Обложки журнала, красавчик брюнет с голубыми глазами. Смелый и обаятельный. Но есть одно но... Он Оборотень! Да не простой, а просто с невероятно огромной второй ипостасью!

Она, девушка с непростой судьбой. С виду хрупкое, нежное создание с русой косой и невероятным завораживающим взглядом зелёных глаз. Но ей приходится работать с 16 лет. На работе, которую не каждый мужчина осилит. Содержит мать и сестру. Тем не менее очень добрая и самоотверженная!

Ему нужно пройти контрольную проверку, чтобы доказать всем, что он может контролировать своего зверя и не отвлекаться!

Ей нужно срочно найти жильё для себя и сестры, ведь с родной матерью больше жить невыносимо!

️Однажды увидев, Он уже не может забыть её, перестать думать о ней, мечтать, искать с ней встреч...

️Однажды увидев его, она не может забыть его глаз, не может забыть его смелость и не может забыть того огромного чудовища, который появился на месте прекрасно мужчины и спас её!

В книге есть Сногсшибательный Мужчина, который ради любимой и единственной не пожалеет и жизни! Лишь бы она была в порядке и счастлива️ Сильная и независимая Героиня, но хрупкая и нежная) когда в её жизни появляется Он! Всё обретает краски!!! Коварство врагов, интриги Верные друзья и соратники А также Один Ооочень загадочный Блондин))) Особенно хочу отметить, так это невероятные второстепенные герои. В лисьем логове, их молодняк))) Подростки, которые везде и всюду!) Как они знакомились с Главной героиней, это что-то Ну и конечно Алёнка Ёлы-Палы)))

История мне очень понравилась! Увлекает сразу! И невозможно остановиться читать)) Легко читается и слушается тоже!!! ️Есть и прекрасная любовная линия и невероятно смешные моменты! ️В этой книге можно всплакнуть и посмеяться, восхититься и вдохновиться!

За всю книгу, ни разу не возникло желания отложить и почитать потом или вообще бросить! ,Наоборот, хотелось не отрываться, пока не закончится книга! А когда закончилась, хотелось ещё)))

Очень было приятно встретить героев из других книг этой серии) и узнать, как же у них складывается жизнь! А также вы встретите новых персонажей, которые будут Главными героями следующих историй!

Если вы ещё не читали эту историю, или не знакомы с творчеством автора. Самое время это сделать!!! Советую к прочтению!!! А так-же не поленитесь и читайте всю серию! Не пожалеете)))

m16sg

Я уже повторяюсь, но тем не менее новая книга серии снова не похожа на предыдущие. Каждый раз автор балует читателей новыми интересными героями, новыми невероятными приключениями, крутыми поворотами сюжета, не забывая рассказать нам и о полюбившихся героях предыдущих книг. В этой истории нас ждёт девушка-кремень с моим любимым именем Светлана. "Слабый пол" это не про неё. Она работает на равных с мужиками сварочным аппаратом, может спасти людей из горящего автобуса и остановить самого большого зверя-оборотня. Характер её закален тяжёлым трудом и сложными взаимоотношениями с матерью. Но несмотря на работу в юные годы она не лишена прекрасных душевных качеств - любит и заботится о младшей сестре и сочувствует окружающим. Знакомый читателям предыдущей книги умный и хитрый саванный лис Майконг в трудный жизненный период встречает свою истинную в суровой сварщице и жизнь обоих переворачивается координальным образом. Ему и так из-за вмешательства коварного леопарда Леона приходится огромными усилиями контролировать нового зверя, так ещё и необходимо совладать с необходимостью ожидания принятия ситуации избранной и не не спугнуть её поспешными действиями. Как всё сложится у новой пары, а также похохотать над голопопыми лисятами, узнать продолжение взаимодействия Леона и Альбины, познакомиться с коварными представителями мировой контрольной службы оборотней, посмотреть реалити-шоу "за стеклом - оборотни" и многое другое можно прочитав эту книгу.

LyubovChernetskaya

Книга отличная, одна из самых любимых в цикле. Понравились необычные главные герои и то, как развивались их отношения, приключения и неожиданные повороты сюжета, расширение границ мира оборотней и встреча со старыми знакомыми, искрометный юмор.

У Светы необычная профессия для девушки - она пошла по стопам отца и работает сварщиком. Однажды по дороге домой ее останавливает странный мужчина, который не хочет ее отпускать и в то же время говорит, что должен держаться подальше от нее. Когда рядом переворачивается автобус, они оба бросаются на помощь, и на мгновение Свете кажется, что на месте мужчины оказывается огромный зверь. С этого момента жизнь девушки меняется: когда вместе с сестрой она уходит из дома, появляется подозрительно заманчивое предложение об аренде квартиры, на работе новая маска и инструменты, новые знакомые.

Майконг - саванный лис, получивший огромного зверя, которого целый год учился контролировать. И вот, когда он должен пройти тест и доказать, что может управлять своей второй ипостасью, ему встречается истинная пара. Это грозит потерей контроля, а ведь те, кто приехал его проверять не собираются играть честно.

Мне очень понравилась Света- сильная и решительная девушка, привыкшая сама справляться со всеми проблемами. Работает с шестнадцати лет, обеспечивает себя, сестренку и мать, привыкла нести ответственность за семью. Хоть Света и научилась отгораживаться от истерик и манипуляций матери, её упреки и претензии все равно ранят девушку. Тронуло, что ей так трудно отказаться от позиции "я сама".

Майконг замечательный - умный, хитрый, смелый, добрый, терпеливый и заботливый, с авантюрной жилкой. Какие планы он строит, как умеет всех обвести вокруг пальца! Приятно читать, с каким теплом он говорит о родителях. Очень интересно описан процесс принятия своего зверя.

Любовная линия чудесная - постепенное, плавное развитие отношений. Понравилось, что Майк стал сразу помогать Свете и заботиться о ней, несмотря на собственные проблемы, еще и скрывал это, не рассчитывая на благодарность. Восхитило, как девушка отправилась его спасать на собрание главы кланов, как переживала за него больше, чем за себя.

В книге столько неожиданных сюжетных ходов: право сильнейшего, ментальное подчинение, реалити-шоу, злодеи и их планы. Удивило, кто оказался единственным, обыгравшим Майконга.

История запомнится многими смешными, забавными и милыми моментами: как спецотряд лис собирал фикусы по всему городу, как Кира тренировала выдержку Майка с помощью маленькой лисички, как он успокаивал нервы детским питанием, как вел себя молодняк лис, как Юлька ими командовала, одна на двоих тайна Майконга и Светы.

Порадовала встреча с героями предыдущих книг: Никсом и Кирой, Максом и Аленкой, Альбиной и Леоном. Мать Светы поразила до глубины души. Такое впечатление, что она назначила дочь на роль погибшего мужа и стала требовать деньги, закатывать скандалы, шантажируя сестрой. Алрик, волк заграничный, подвид бессмертный, заинтриговал. Интересно, как будет складываться его жизнь в клане лис.

Спасибо автору за увлекательную, милую и теплую историю!

kachaevaanastasija

Пожалуй, эта серия становится одной из моих любимых: автору книга за книгой удаётся не просто удерживать внимание читателя, а подогревать интерес и не просто не разочаровывать, а восхищать новыми историями!

Герои этой книги - Майконг, лис-сверх, который пытается ужиться со своим новым зверем и Света, решительная, сильная девушка с мужской профессией сварщика. У Светы есть сестра Юлька, а их отношения с матерью - это отдельная песня... так себе мелодия, мягко говоря... В этой книге мы узнаём о праве сильнейшего, знакомимся с новыми злодеями и голожопым молодняком и... учимся ухаживать за фикусами))

Импонируют не только пара истинных Света и Майк и то, как развивается их общение, а ещё то, что в книге появляются уже знакомые и горячо любимые герои из прошлых частей и говорится о том, как складывается их жизнь: песец Никс и ветеринар Кира, Макс и медоедка Алёнка, и другие.

Удивитительный, продуманный до мелочей и с каждой книгой раскрывающийся всё глубже и глубже мир оборотней. Хочется читать про любой клан, про любого его представителя, потому что автор так завернёт сюжет, что скучно точно не будет! С нетерепением жду историю Алрика и его сестры))

Немного цитат:

Она просто нереальная. На такую мужчины часто смотрят и понимают, что она им просто не по зубам. Что у неё просто железные бубенчики, которые она снимет, чтобы протрезвонить мелодию твоего провала.

Я никогда не была трусливой. Для меня было проще получить шваброй судьбы по морде, чем потом жалеть, что не сделала.

Девочка, теперь я твоя белая полоса.

В моём мире всегда было предельно ясно: греби, а то утонешь. Я даде приспособилась к постоянным штормовым волнам испытаний, и теперь, когда меня выкинуло на необитаемый остров, я хотела понять, что меня ждёт. Аборигены с котлом или рай на земле.

NadezhdaGrishenina

Эта история об оборотне, который не может контролировать свою сущность. А так же о девушке, которая оказалась в трудных обстоятельствах, и ей некому помочь.

Я решила прочитать эту историю не только из-за сч, но потому, что мне нравятся книги про оборотней. А у автора они ещё и с юмором, а я люблю такие книги.

Для начала хочу рассказать своё мнение о главных героях этой истории.

Свете приходится работать с подросткового возраста, и содержать всю семью, а именно мать и сестру. Но однажды происходит такое, что Свете приходится забрать свою сестру и уйти из дома. Свете было очень тяжело, ведь у неё совсем мало денег. А нужно содержать не только себя, но и сестру. Я думаю, если бы не помощь, то Свете было бы очень тяжело. И неизвестно справилась бы она.

Света сильная девушка. Всегда готова помочь, и постоять за себя и других, даже незнакомых людей. Чем мне она и нравится, некоторыми поступками героини я горжусь. Но вот, что меня удивило, что героиня совсем не умеет готовить. Ну ладно сложное блюдо, но у неё даже яичница сгорает. Ладно, её мать никогда не подпускала к кухне, чтобы научиться готовить, но всё равно, приготовить яичницу, это же даже подросток сможет. Ладно, не буду зацикливаться на этом. Я понимаю реакцию Светы, когда она узнала кто на самом деле Майконг. Трудно осознать такое.

Майконг мне понравился. Несмотря на то, какой у него зверь, и то, что он не может с ним справится. Майк очень добрый и умный. Он мужественно повёл себя, когда спасал людей. Мне нравилось его отношение к Свете. О девушке Майк думал даже больше, чем о себе. И очень много для неё сделал.

Мать Светы меня просто бесила. Хотелось бы взять такую и встряхнуть. Как можно так относиться к своим детям. Думала только о себе. Она делала ужасные вещи. Такую мать нужно лишить родительских прав.

Эта история меня увлекла с первых страниц. Мне нравилось читать об отношении Светы и Майка. Как Майк пытался понравится Свете. Очень позабавила ситуация с цветами, надо же как Майк смог придумать. В какой-то момент я разочаровалась в Майке, когда подумала, что он решил захватить власть. Но оказалась, всё по-другому.

Кстати по сравнению с предыдущим отзывом книги " Судьбоносный песец" я поменяла мнение об истинных. Я считаю истинность это хорошо. Оборотень всё сделает, чтобы истинная была счастлива. Самое главное, чтобы это было взаимно.

Алрик мне сначала понравился, но потом я подумала, что дело не чисто.

Но больше всего мне понравилось, и я очень смеялась, как про Майка и Алика писали в сети. Как же я тогда смеялась

В этой книге много волнительных и переживающих моментов. Особенно в самом конце истории. Но так же много юмора и смешных ситуаций. Так что эта история принесла мне множество разных эмоций. В конце истории, я даже чуть не заплакала.

Мне очень понравилась эта книга, как и две предыдущие истории, которые я читала у автора.

Хочу прочитать и другие истории автора.

Большое спасибо Наталья за отличную историю!

AleksandraTairova

Оборотень по объявлению Майконг от Натальи Булановой.

Как всегда завораживет с первых строк... Стиль на столько уютный,что оторваться невозможно. С произведениям Натальи Булановой познакомилась не так, чтобы давно... Но это любовь с первой строчки.. И эта история меня снова не подвела - Я потерялся!... ...- Куда вам надо попасть?.. - Мне нужно в любое место,подальше от вас. - Посадите и уходите! Быстро! - скомандовала я. - Моё тело- моё дело! //////////////////////////////////////// Когда встречаются девушка с тяжелой судьбой и оборотень, чей зверь просто огромен, — жди беды. От нее зависит будущее сестры, от него — всего мира сверхов. Им никак нельзя быть вместе! Но что же делать с притяжением истинной пары?

- Я научусь,клянусь святым электродом,я научусь

Эгоистичная мать - стерва,любит только себя и живёт для себя.. Забирая последнее у девчёнок,прикрываясь мнимыми болезнями.. Сидит на шее у старшей дочери,отбираяя запрлату.. Всё на себя любимую, крохи на детей.. Юлька : десятилетняя девчушка,умный не погодам от не лучшей жезни,ребёнок,видевшая хорошее только от старшей сетры Светы. Света - нелюбимая дочь своей матери и когда отца не стало,единственного из родителей,кто её любил.. Шеснадцатилетней девчёнкой пошла работать сварщиком,как и отец... В память о нём... Майконг... Что я могу о нём рассказать... Большая умничка и просто красавчик... Выдам тайну...- знаю его по другой книге этого шикарного автора... Там вся серия "По объявлению" просто

Как нибудь загляните... Майк чуть ли не единственный оставался одИн из всех друзей. Понравился ещё раньше,где как раз и была стычка с Леоном,который поставил мир сверхов с ного на голову. Кира прияняла тогда деятельное участие в той истории и, думается,спасла не одного зверя после той заварушки.. Маленькой хитрой лисички Олеси ещё и не было.. Да и в принципе без песцов быстрого реагирования не обошлось.. Куда я, святой электрод вляпалась? Что за аттракцион неслыханной щедрости? А пальцы- то трясутся - сбылась мечта идиота! Хорошо ,что я в каске! Тьфу,то есть в маске! Кира : врач ветеринар и жена Никса Никс: командир спецотряда песцов и лучший друг Майка Алрик: спец посол,недоволк и трусливый гад выслуживающийся перед начальством ( в конце мнение о нём несколько изменилось,но пока не сильно) Макс: глава клана лис. Третий из троицы Макс-Майк- Никс Ёлы-палы,Света.Беги! Обрюхатят - потом два года света белого не увидешь,- поделилась опытом Алёнка. Алёнка- ёлы- палы: жена Макаса. Классная. Оторва

Каждый раз, открывая очередную, уже 7 по счёту книгу я не перестаю гадать и удивляться всему, что может в ней ждать, каждый раз это большой сюрприз. Но всегда неизменно приятный!

"Почти все мужчины уверенно скажут, что им нравятся нежные чуткие создания с доброй улыбкой, понимающим взглядом и любящим сердцем. И ни один из них не признается, что его сердце забилось чаще после того, как на него как следует гаркнули."

И действительно, начиная от темпа чтения и особой темы проходящей главной через всю книгу и в каждой книге разной, большего или меньшего уклона в юмористическую сторону, появления каких-то старых уже очень любимых героев и заканчивая совершенно разными линиями сюжета. Причём в каждой книге это хоть и содержится в разных количествах и вариациях, всегда неизменно насыщенно и интересно!

Автору совершенно легко, естесственно и так непринуждённо во всех книгах этого цикла удаётся приоткрывает мир оборотней с разных сторон. И я сейчас даже не о так мною любимом приёме соотносить повадки, инстинкты, какие-то особенности, присущие только им и прочие детали животного мира к сверхам, одновременно родня и выделяя их таким образом с их второй сущностью, с животной половиной. Я не устану каждый раз повторять, как мне это нравится!! Более того, я в каждой книге в полнейшем восторге от этого приёмчика, делающего книги Натальи совершенно особенными, непохожими ни на одну другую книгу о оборотнях ни одного другого автора.

Браво автору за это!!

Но я давно уже заметила, что есть и ещё одна особенность цикла, выделяющая каждую её книгу - для каждой новой книги автор использует какую-то особенность. Так, например, в каждой есть своя особенная тема сюжета, совершенно разные темпы чтения, да и вообще много чего, даже проскакивают разные психологические приёмчики, применяемые автором, чтобы показать нам мир сверхов со всевозможных сторон, сделать его ещё интересней, а героев ещё ближе.

Но давайте обо всём по порядку...

о Темпе чтения.

Эта книга мне понравилась присутствием даже не одного, а смешением сразу двух темпов чтения: основного быстрого в большинстве всех моментов, чуть более медленного иногда. Натальи действительно удалось их совместить. Причём, не чередуя, как это бывает, а самым натуральным образом перемешать, где ни один из них не забивает другой. И замедляется темп, конечно, в моменты большей лирики для того, чтобы помочь читателям больше прочувствовать переживания героев друг к другу, особенно мысли и чувства героя рядом с героиней и моменты её грусти ко всем жизненным обстоятельствам окружающим героиню.

о Героях.

Как всегда, все новые герои очень интересны и максимально раскрыты автором. Ты их узнаёшь, проникаешся их проблемами, переживаешь за них. В кого-то, как в Свету с Юлей сразу же влюбляешься На счёт других, таких как Алрик пока двоякое чувство. Вроде и противным кажется на первый взгляд, а раз будет в следующей части героем, значит всё же несовсем и стоит присмотреться

В этой книге, наверно, поровну как новых, так и старых героев. И если новых мы узнаём впервые и знаем, что и дальше ещё обязательно с ними встретимся, может даже несколько раз, как это частенько бывает. То увидеть вновь старых - это особое удовольствие!!

И это ещё одна из особенностей цикла - время от времени в разных книга вновь и вновь встречаться со ставшими такими любимыми героями Ах, наверно, это самая-самая любимейшая особенность книг цикла! Огромнейшее спасибо автору за неё, за то, что не оставляет героев, а переодически рассказывает как идёт жизнь то у одних любимчиков, то у других!!

о Сюжете.

Как всегда классный, насыщенный, интересный!! С ещё какой отличной динамикой развития.

И как всегда с особенной темой!! В этой книге их даже две: семейная линия и линия становления героя. Но это совсем не значит, что других тем в сюжете нет. Как раз наоборот! Просто именно эти задевают больше всего!

Семейная линия.

Конечно же, в первую очередь она о несчастных Свете, Юле и их припадочной мамашке. Как, ну вот скажите мне, как можно такой быть?! Свести мужа в могилу и заняться дочерьми, особенно Светой. Она вообще не понимает, что творит?!! Хотя, о чём это я!! Кошмар, просто кошмар!! Юля-то ещё маловата, только-только начинает что-то понимать. А вот как Свете с ней живётся?! Вынужденна была пойти работать таким тяжёлым трудом в совсем не женскою и тем более не детскую профессию сварщика. Работать, чтобы зарабатывать и содержать семью. И ладно бы мать работала тоже и тоже вносила свой вклад или же не могла работать по состоянию здоровья. Но такой симулянтки, манипуляторши, эгоистки и вообще ни женщины, ни матери надо ещё поискать. Так ведь мало того, что сидит на шеи у собственной дочери, ещё и требует непомерно, тратит не на то, например, всякие маникюрчики (ага, вот прям от смерти не иначе, как говаривала моя бабушка), а ещё и постоянно права качает, предъявляет притензии, да и вообще орёт. Не описать словами, как жаль обеих девочек с такой-то мамашкой!!! Мне просто хотелось плакать!!! Это же кошмарно, немыслимо жить с таким человеком!!!

Случай с насильственным остриганием матерью им обеим волос - у меня шок! НЕТ СЛОВ! ОДНИ НЕЦЕНЗУРНЫЕ! Правильно Света сделала, что ушла сама и забрала Юлю! С таким человеком становится опасно быть рядом! Коли нет ни капли даже самой малейшей привязанности к дочерям, становится страшно, что она ещё сможет выкинуть?!!

И на фоне этого всего ада, отношения с сестрой для Светы как настоящая отдушина.

"Чаши весов всегда уравновешиваются: если с мамой нелады, то сестра досталась прекрасная."

Их отношение друг к другу, их привязанность и близость, даже самые простые и повседневные разговоры - всё наполнено такой невероятной теплотой, душевность, светом, искренностью и чистотой, что кажется всё в книге буквально пропитано, наполено этим насквозь, дышит и живёт этим! Это есть, это чувствуется. Героиня буквально живёт своей сестрёнкой обсолютно искренне, жертвенно и полностью отдавая всю себя и получая тоже взамен. Да так, что этим проникаются и читатели!

Дружеская линия, как продолжение семейной.

И с другой стороны семья друга Майконга, которыми тоже показываются не только тёплые отношения у наших любимых героев, но и вкупе с тем дружеская линия. Как его поддерживают Никс и Кира, а главы кланов! Вот это друзья, я понимаю!! Стоят горой!

Становление героя.

Очень яркая и выделяющаяся линия! С испытаниями для героя, как до событий этой книги, оставленные в прошлой, так и уже здесь. Причём, здесь по всем фронтам одновременно с:

неподчиняющейся человеской половине второй сущностью,

внезапным нахождением истинной,

проверяющими во главе с нахально отвратительно невозможном Алрике

да и ещё кое-что прилетит в процессе.

А ведь раньше Майконг очень гордился своим уникальным зверем и именем нарицательным. Одно терпеть не мог - когда его путали с шакалом. Саванный лис - это вам не пёс-падальщик, это единственный представитель своего рода. Все ближайшие родственники этого вида вымерли и Майконг раньше с удовольствием выпячивал свою уникальную натуру напоказ.

И вот после встречи с этим даже не знаю, как его назвать: ненормальным, фанатиком, психом Леоном, подпортившим жизнь многим из них, теперь Майконг лишился всего, что имел. Его зверь стал через чур огромным, Майк больше не чувствовал тело как раньше, он не мог спокойно бегать по лесу. Но хуже всего было то, что теперь со зверем невозможно было совладать.

После выхода из себя и перевоплощения прямо на виду у людей, Майку, при помощи всех глав кланов сверхов придётся доказать, что он справится, что не будет опасен для окружающих. Потому, как альтернатива - уничтожение.

Контролёры уже дышат в затылок. Майк потратил на тренировки год жизни но ничего не добится. И тем неожиданней становится то, что такой раздражитель, как появление истинной помогает Майку договорится со своим зверем "на стероидах", да плюс сверх способность получить - право сильнейшего.

Вау вот это да! Восхищаюсь и горжусь Майконгом без меры!!

Хотя и расслабляться раньше времени не стоит...

Любовная линия.

Она такая красивая, такая нежная, трогательная, исренняя и тоже такая тёплая! Всё дышит заботой Майка о девочках.

- Обычно находят одну даму, о которой голова болит, а у тебя сразу три.

- Пока две. Надеюсь, что та адская дамочка так и останется за бортом.

И сколько всего придумать, чтобы заботиться о них, не раскрывая своей заботы! Весь этот план с фикусами - это что-то с чем-то!!

- Девочка, теперь я твоя белая полоса.

Восхищаюсь его силой, с которой он удерживает себя на расстоянии от них. Ибо нельзя сейчас когда совладать со зверем невозможно, на носу маячит экзамен на право существовать, а контролёры сидят на хвосте и точно не упустят шанса, дай им только хоть малейший повод. Нет, теперь он не может ошибиться!

Теперь он не только сам за себя, от него зависят ещё беззащитные девочки, ему просто нельзя дать маху.

А тут ещё Алрик на нервы капает, всё трётся взле его истинной.

Посмел подойти к Свете! Смерти ищет!

Майконг сам вокруг неё на цыпочках ходит, пылинки сдувает, а тут появился хрен из-за шветского бугра!

_______________

Я в полнейшем восторге от книги!! Столько теплоты, душевности!! Столько дружеской преданности!! Столько исренних и таких нежных чувств героев друг к другу!!

Эта книга из тех, которые определённо хочется читать и перечитывать, смаковать каждый момент! От любви и нежности героев заполошно заходится сердце, дадуется, расцветает душа! Вся эта теплота, весь свет пробуждают и в нас только самое лушее! И глядя на них хочется, как Майконг, показывать себя только с самой лучшей строны: сесть, высунуть язык и зайтись в приступе милости, дружелюбно махая хвостом!..

03 августа 2022