Отзывы на книгу «Оборотень по объявлению. Майконг», страница 3

cmeyana

Мир сверхов затягивает, поглощает и порабощает!))) Еще одна классная история цикла, расширяющая горизонты этой саги про оборотней среди нас в стиле горфэнтези до международных масштабов.

Чем больше я погружаюсь в цикл, тем сложнее мне определиться и выбрать любимчика среди героев, готовых на всё ради своей истинной! Майконг оказался хитрее всех! Так-то, оценивая его планы и как он вёл свою игру в интриге этой истории, однозначно можно сказать, что он в принципе оказался самым умным и хитрым среди сверхов)) Но как он исподволь шел к завоеванию сердца Светы. Осторожно, чтоб не вспугнуть и в тоже время защитить от всех трудностей. Одна только история с фикусами чего стоит!))) Борясь со своим зверем, наступая на горло инстинктам "схватить, утащить и отлюбить", понимая особенности Светиной натуры...я покорена таким мужчиной!

Света – это вам не нежная барышня в беде. То есть в беде конечно и безусловно барышня, но со сварочным аппаратом, никому не верящая и способная сама накостылять обидчикам! Даже не хочу задерживаться на том, почему она выросла такой – со стальными бубенцами – такая маман, как у нее, это выше моего понимания.

Как Майк приучит и обаяет Свету, какой подарок судьбы ждет его с ней, как приструнит все нападки на свою жизнь, как разрулит многоходовые интриги и как сильно просчитается в финале, что едва не стоило Свете жизни – всё это читается на одном дыхании! У меня сердце замирало от страха и переживаний!

Огромное спасибо автору за эту серию и вперед, читать про Алрика, который в этой части показал себя очень и очень неоднозначно!

DragonDemon

Оборотни. А есть ли они, или их нет. И это только сказки. Сильные, красивые, волевые, доблестные защитники и мужчины. А мужчины ли.. Красавцы. Глаз невозможно отвести. А какие загадочные.. А любопытство кошку то сгубило.. И тянет бабочек на свет. На свет силы, доблести, мудрости. В надежде обрести защитника и плечо и стену, за которую так легко и прекрасно укрыться. Очень интересная, смешная, забавная, захватывающая книга. Книга мне понравилась. Советую и рекомендую. Автору желаю успехов в творчестве, вдохновения и муза.

DaryaMarinova-Sherstyanyh

«Потихоньку она начинала понимать мир оборотней и его правила. Здесь придется наступить на горло своей «ясамости» и помочь тем, что сложить лапки крестиком в безопасном месте.»

Когда представительница слабого пола стоит возле сварочного аппарата, для некоторых увидевших - это шок, для кого-то это становится чем-то уникальным. Девушки, занимающиеся мужской профессией вообще удивительны. Это же как надо любить эту деятельность! Уму непостижимо! Даже немногие мужчины так могут.

Вот и наша героиня такая: «коня на скаку остановит..» и сварочный аппарат знает как держать и управлять таким агрегатом.

Она должна быть сильной. Даже не для себя. Для своей младшей сестренки. Света для Юли и мать родная и отец.. И это при живой матери.. Да о какой матери тут можно говорить…? О женщине, которая алчная до денег? Которой те же деньги дороже родных дочерей? К сожалению, в нашем мире такие «матери» происходят да и не в единичном экземпляре.

Света привыкла ни на кого не расчитывать. В свои двадцать семь девушка не знает нормальной жизни: работа-дом-упреки родительницы. Единственная отдушина Светы- родная сестренка.

Таким девушкам, как Света, Бог посылает счастье. И этим лучиком стал Майконг. Эдакий большой лучище️ Пришел и взвалил все проблемы на свои большие оборотнические плечи.

Для Светы, которая привыкла полагаться только на себя, это стало чем-то необычным. Майконг ворвался в жизнь нашей сварщицы внезапно, перевернув все в ног на голову. Но так и должно быть: за уверенным мужчиной должна стоять хрупкая и нежная женщина)

Майконг- необычный оборотень. Мало того, что мужчина-саванный лис, так еще и наш старый знакомый Леон наделил его «супер способностью»- «подселил» ген шакала в тело оборотня. А это ой как трудно. Но Майк справился, он показал, что у него есть сила воли!

Тандем Майка и Светы- это о том, что поддержка любящих сердец важна. Эта поддержка не только показывает настоящие чувства героев, но и помогает бороться со злом. Ведь оборотни бывают не только положительными и человечными.

Мир Натальи Булановой настолько похож на наш: тут тоже есть предатели, а оборотни соревнуются в первенстве за власть. Ну совсем как у людей! Но радует то, что с поддержкой друзей можно выбраться из любой передряги и, даже победить своего собственного «зверя»!)

Alena_Al

«Мне нужно в любое место, подальше от вас. Вы свободны сегодня вечером?» Мир брутальных и мужественных оборотней снова открыл передо мной двери. И я в очередной раз восторгаюсь умением автора так динамично развивать события, придумывать разные испытания истинным парам, раскрывать разные характеры героев и просто доводить до хохота абсурдными ситуациями. А еще поднимать важные темы. Ну где вы могли бы еще прочитать про реалити-шоу «За стеклом», где будут участвовать двое оборотней и одна человечка. Я в эти моменты так ухохатывалась. Особенно зацепили «Алконг? Майкрик?». Дань современным реалиям отдана. В этой части степной лис Майконг нашел свою пару. Но не все так просто. Его зверь огромен и сдерживаться не всегда умеет. Что представляет опасность для остального общества оборотней. И вот на последнем испытании, которое должно доказать, что Майконг имеет контроль над второй ипостасью, он встречает Свету. И тут начинается вся заварушка. Ну как может оборотень спокойно реагировать на свою истинную. А тут еще большой зверь, значит большие аппетиты. С Майконгом я знакома еще с предыдущей части про историю любви Никса и Киры. Мне он еще там очень понравился. Знает себе цену, очень хитрый, просчитывает на много шагов вперед. В общем настоящий лис. Правда слишком уж огромный. Ну и конечно он очень брутальный мужчина. В такого невозможно не влюбиться. У Светы нет шансов. Хотя ее характер слишком самостоятельный. Я чуть не плакала, когда читала про ее беды. Вот как родная мать может так относиться к своим детям. Мне было очень больно это видеть. И сквозь строки книги я чувствовала отчаяние и боль главной героини. Прямо ком в горле стоял. Конечно это очень повлияло на ее характер. Она привыкла все делать сама. Работала с 16 лет, чтобы прокормить семью, да еще выбрала мужскую профессию. Все-таки сварщик не очень женская работа. Это какой физической силой и волей нужно обладать. И вот столкнулись собственник, как и все оборотни, и слишком самостоятельная девушка, привыкшая все делать сама. Что же из этого выльется? Ну и конечно будут те, кто вставляет палки в колеса. И даже один враг, который слишком быстро сдуется в конце. А также встреча с героями из прошлых историй серии, что очень приятно. Ну и все-таки я верю, что возможно Леон (антагонист другой книги) изменился. И очень интересно было бы прочитать его историю. Герои пройдут множество испытаний, полных неожиданностей, смешных и не очень ситуаций. Но самое главное они научатся доверять друг другу. И Света наконец почувствует себя настоящей женщиной за спиной сильного мужчины. Но при этом никто ее желания ущемлять не будет. Вот такие здоровые и истинные отношения. Мечта и сказка. Очередная история про оборотней и очередной восторг. Но еще есть много одиночек, которые достойны счастья. И несколько непрочитанных мною историй. Так что с радостью жду дальнейшего знакомства с этим миром.

Orxedeya

Очередная история любимой серии оборотень по объявлению. Теперь предстоит познакомиться с одним из представителей лис и удивительной девушкой, выбравшей сложную профессию сварщицы!

Света меня просто покорила своим характером и силой воли. Эта девушка привыкла быть сильной, и на то есть свои причины ( давно меня так не бесили такие причины... Так сильно хотелось повернуть ситуацию в обратную сторону, что прям руки чесались...) Её знакомство с лисами запомнится мне на долго! Это просто шедевр и раздолье фантазии, а она у меня разгулялась, так что хохотала я от души)

Майконг - саванный лис и жертва эксперимента. Он с трудом может контролировать себя, точнее своего нового зверя, а его упорство и желание обрести контроль просто титанические! И тем не менее он умудряется в себе сочитать очень много разных качеств, таких как хитрость, ловкость, сила, терпение, нежность и бережное отношение к дорогим людям.

История получилась очень динамичной, захватывающей, нежной и милой, местами волнительной и даже опасной, но в то же время она полна хитростей и уморительных моментов) Совершенно не хочется отпускать этот цикл, ведь каждая история настолько живая и яркая, что просто невозможно оторваться!) С удовольствием продолжу узнавать этот удивительный мир оборотней)

Огромное спасибо Наталье за ее творчество!

ElenaBrudanina

Самая обожаемая мною обложка из всей серии об оборотнях, где изображен лучший в мире красавчик.

На что я еще обратила внимание, это то, что первая часть названия как бы изжила себя. Сейчас это просто показатель принадлежности к циклу, чем ответ на объявление. Но это не делает книгу менее интересной. Даже наоборот. Именно этот том стал для меня самым положительным и оптимистичным.

Мне искренне понравились шутки, которыми наполнена книга. Шикарные ситуации с двойной интерпретацией, универсальное понимание ее и, как следствие, убойный хохот. Я в восторге была от момента с дверью и поведением молодняка, от этих фикусов, а также от онлайн трансляций. Бесподобно! Ну а вишенкой на вершине стала последняя фраза вернувшейся Аленки!

Самое интересное в этой серии то, что встречающиеся здесь представители оборотней могут вести себя по-разному: положительно или отрицательно. Они могут ошибаться. Могут иметь ложные представления о правильности, но мы их можем встретить в следующей книге как положительных героев, принятых в оборотническом мире. Удивительно, но факт. И тем сложнее понять постоянное стремление совета избавиться от более сильных особей своего вида. Уничтожить, истребить, подчинить, поэкспериментировать с умением контролировать свою сущность.

Я не знаю, как расценивать поступок Леона, сделавший Майконга самым сильным и крупным зверем. Да, он долбанный экспериментатор, сумасшедший ученый, но он в какой-то степени исправил комплекс Майка о его мелком звере. И ведь он предполагал, что этот саванный лис справится со всеми трудностями. Мне кажется, какая-то причина поступить именно так у Леона была. Надеюсь, он о ней расскажет когда-нибудь.

Таким же спорным мне виделось и поведение Алрика. Тоже человек, попавший под влияние внешних обстоятельств. Не могу я к нему относиться отрицательно.

Единственный человек, который вызывает у меня антипатию, - это мама Светы. Я не знаю, как бы я повела себя на месте героев нашей книги, но ее поведение я не одобряю, не понимаю и не принимаю.

Книга шикарная! Смешная, с серьезными проблемами оборотнического мира, с особыми условиями личных взаимоотношений и потрясающей любовной линией!

Огромное спасибо Наталье за самый оптимистичный сюжет развития судьбы для моего любимчика Майконга!

OksankaSemenihina
Иногда семья это огромная сила и опора, а иногда самая большая слабость. Свете очень повезло с сетренкой и не повезло с матерью. Но родителей не выбирают. Главной героине пришлось очень рано повзрослеть и освоить тяжелую, совсем не женскую работу, чтобы обеспечить семью. Одна случайная встреча и жизнь девушки полностью перевернется)))

Майконг пытается заново притереться со своим зверем, который немножечко подрос. Приуменьшаю… множечко… И для встречи с истинной сейчас совсем не время! Но любви всё равно, когда приходить)))

О стольких парах уже рассказано и у каждой своя история! Вот и сейчас к моему восторгу особенная героиня и своя особенная любовь! Ну и конечно новые испытания!

Светлана работает сварщиком и понятное дело не от сладкой жизни. Сварщиком был отец Светы, который погиб. А мама не проработала ни дня в своей жизни. Вот и пришлось девушке взвалить всё на свои хрупкие плечи. И это сказалось на её характере! Самостоятельная, иногда чересчур. Привыкшая полагаться только на себя. Как же тяжело пустить в свою жизнь нового человека и поверить, довериться…

Мне было очень трогательно наблюдать именно за рождением этого доверия)))

Майконг мне понравился ещё в прошлой истории, а после аварии с автобусом вообще покорил! Скажу честно, в него я верила безоговорочно)))

Героям пришлось столько всего пережить: коварство контролера (ох уж этот блондин), интриги, непонимание лидеров стай!Но для меня самыми яркими стали моменты с лисьим молодняком и когда, зрители требовали убрать третью лишнюю))) Подняло настроение на целый день! Я так хихикала)))

Читается книга очень быстро и всё с таким же удовольствием))) Очень хочется узнать истории других героев, ну и снова получить весточки от любимых!

Хочется историю об истинной любви и оставляющую после себя широкую улыбку?! Вам сюда)))

reader-8852452

Майконг всегда гордился своим зверем, да он был не таким большим, как многие, но это такая мелочь… И вот «подарок» от Леона! Этот чертов кошак превратил Майка в монстра! Экспериментатор чертов! Теперь Майконг должен всем доказать, что он вменяемый, что он способен контролировать своего огромного зверя, что он в состоянии держать себя в руках. И у него почти получилось… Истинная пара – это дар! Ну или проклятье… Это с какой стороны посмотреть! И всё бы было нормально, если бы не этот чертов контроль! Мало было проблем с МСО! Теперь вот эти ребята суют свои носы, куда их не просят… И ведь Майк уже доказал, что вполне контролирует себя, но нет, эти типы никак от него не отстанут! А у него между прочим, совсем нет времени на это всё! У него там истинная пара в беде! Ему с ней нужно быть, а не доказывать этим упертым баранам свою адекватность! Да с их методами – это ещё большой вопрос, кто тут неадекватный!?

Продолжается моё знакомство с миром оборотней))) Как же я люблю этот цикл! Такое счастье встретить персонажей из уже прочитанных книг))) Каждый раз удивляюсь, как автору удаётся написать очередную историю и ни разу не повториться!? Вот и в книге про Майконга встречаются новые персонажи, и они совсем непохожи на предыдущих! Я не могу сказать, что эта история лучше предыдущих, моей любимой осталась книга про Никса и Киру))) Но и эта часть просто шикарна))) Предыдущая книга оставила много вопросов, и часть этих вопросов раскрываются в истории Майка и Светы)))) Я за Майконга очень переживала, и очень сильно ждала продолжения)))

В моём мире всегда было все предельно ясно: греби, а то утонешь.

Света очень сильная личность! Она ещё подростком научилась отвечать не только за себя, но и за сестру. Она очень сильная духом. Не понятно, как она выдержала столько лет под одной крышей с паразитом (это я про её мать, если что)? Удивительная стойкость и огромное чувство ответственности за младшую сестру. Ей было очень тяжело довериться кому-то… Она всегда всё делала сама, а тут о ней хотят заботиться, конечно ей страшно и непривычно. Меня поразила её реакция на оборотней! Я думала, что после Киры, меня ни одна девушка из этого цикла не удивит, ан нет, Света тоже удивила! Очень даже достойная реакция! Вот это я понимаю выдержка. И вот я и раньше говорила, что истинность влияет не только на оборотня, но и на человека, просто в меньшей степени, в этой истории я в этом убедилась окончательно и бесповоротно))))

В глазах Майконга потемнело. До ушей донесся нервный смех Никса: - Видите? С такой парой Майконгу совсем не до мирового лидерства…

Майконг меня заинтересовал ещё в прошлой книге))) Его уникальная живучесть – это видимо какой-то талант его зверя))) Ведь в прошлый раз он выкарабкался из лап смерти, в буквальном смысле. А тут вообще не понятно, как он справился? На протяжении всей истории он рисковал жизнью, точнее не он, а обстоятельства его вечно закидывали в такие ситуации, что или выложись на полную, или умри. Но всё равно, его зверь – это не только красиво и мощно, это ещё и большая ответственность! Необходим идеальный контроль зверя, ибо силы в нём немерено! Обидно было, когда главы кланов, что его так защищали, в итоге сами же его и испугались… Даже Макс… От него не ожидала! Хотя…С его то парой, собственной тени бояться будешь (отдельное спасибо за возвращение Алёнки, вроде только мелькнула, а сколько эмоции принесла))) Я так хохотала))))! И только Никс верил Майконгу до самого конца)))) Это очень приятное чувство, когда ты вроде совершаешь ошибку, не уверен в себе, но есть рядом тот, кто верит, всегда, боится (больше за тебя, чем за себя), но верит и смотрит в глаза! То, что Никс доверил Майку самое дорогое, что у него есть, говорит о многом))) Да они были оба напуганы, но у Никса такая замечательная истинная пара, что подтолкнула их к этому))) Я думаю именно после этого Никс понял, что Майконг в порядке)))) Блин, вот что значит иметь любимчика в цикле, начала говорить про Майка, перешла к Никсу… Тьфу… В общем! Майконг мне тоже нравиться))) Он идеальный стратег))) Даже лучше, чем Никс! И меня очень удивило то, как он поступил с тёщей! Это был сильный поступок!

Невозможно отметить момент с лисами Там, где эти ребята, там всегда весело)))) Голопопые лисы))))) В каждой истории они что-нибудь то выкинут)))) Обожаю этот клан))))))

Истории любви истинных пар не единственная тема, которую затрагивает автор! Читая эту книгу, я заметила, что автор в каждой истории раскрывает для читателей какую-либо социальную проблему общества. Мы уже видели много истории с довольно печальным прошлым, здесь не исключение… Отношение матери к собственным детям – это очень даже распространенный случай, когда вместо любящей матери дети получают паразита… Эта женщина просто ужасна… Когда читала моменты с ней, мурашки по коже бегали… Это же надо быть таким энергетическим вампиром… Кошмар! И автор показывает нам, что наша жизнь ни от кого, кроме нас не зависит! Что нужно быть сильными! Нужно уметь уходить, бросать, закрывать эти двери в ад и идти в будущее без такого ужасного груза на плечах! Что не нужно боятся остаться одной, в этом мире обязательно найдутся люди, что за одну твою улыбку, горы свернут! Что семья – это не всегда кровные узы! Спасибо большое автору за поднятие таких важных моментов! Такие книги полезно читать подросткам, у которых есть проблемы. Эта история совсем небольшая, а потому легко и быстро прочиталась! Но она настолько наполнена событиями и эмоциями, настолько красочная и яркая, что оторваться просто невозможно! Ну и как обычно, где есть хорошие момент, есть и грустные… Не хочу описывать то зло, с каким столкнулись наши герои, ибо спойлер – это тоже зло!))))) Но мне безумно интересно, что же будет дальше)))) Я так понимаю, что у нас тут уже детки подрастать начинают)))) Но это уже совсем другая история))))

fasci_no

Давайте с истоков и причин, почему цикл стал для меня особенным в море ромфанта?

Жанр люблю очень давно и за годы успела прочесть множество историй, среди которых отчётливо выделяются «те самые», любимые. Мне важно, чтобы помимо основной большой и светлой любви автор задумывался над концепцией мира и его законами, детализировал значимые моменты, уделял внимание внутреннему миру героев. Ну, а если здесь есть место ещё и хорошему юмору — моя любовь гарантирована.

Цикл «Оборотень по объявлению» — это продуманная система кланов оборотней, которые спокойно живут среди людей и отвечают за свои территории. В каждом клане свои законы и порядке: лисы отвечают за знания, медведи держат под контролем порядок и т.д. То, как детально автор продумывала все элементы восхищает.

Несмотря на то, что в основе каждого сюжета лежит поиск истинной пары, которую оборотень чует по запаху, сюжет всегда далёк от "увидел - влюбился - конец". У героев сложный внутренний мир, свои проблемы и не каждый из них хочет верить связи истинных. Тем интереснее наблюдать за их сближением!

В «Майконге» главная героиня уже давно тянет на себе все проблемы семьи. Она сочетает в себе сильный характер, мужскую работу (сварщик) и ранимую душу. Как бы отчаянно девушка не хотела казаться смело и способной решить любые проблемы ради их спокойной жизни с младшей сестрой, ей все ещё нужна помощь.

Отношения с матерью в романе жуткие — эта женщина способна на все, лишь бы извлечь для себя выгоду. Было так больно за девочек, которые терпели её издевательства годами!

Ну и, наконец, сам Майконг — самый опасный оборотень. Из-за эксперимента (читайте книги по порядку, там столько пасхалок между частями!), крупный оборотень стал просто огромным при обращении. Теперь его бояться и многие хотят устранить угрозу.

Их встреча произошла в сложный период: она совсем не готова к любым отношениям, а за каждым его действием внимательно следят. Однако может ли это остановить притяжение истинных пар?

Я пищала от умиления с самой первой их встречи и затаив дыхания наблюдала, как они шаг за шагом становятся все ближе друг к другу. Эмоционально, моментами смешно, очень трогательно и так... уютно.

Этот цикл отличается от всего, что читала до него — он словно принимает тебя в свою огромную семью и готов делиться защитой, любовью и секретами.

valerria

Как говорится: «Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь…» Про истинность можно сказать то же самое. Здесь экзамен в самом разгаре, решается вопрос жизни и смерти, а тут она… вторая половинка. И как устоять?!

Итак, седьмая книга из цикла «Оборотень по объявлению»: отдельно читается вполне неплохо (и быстро). Повествование ведётся от нескольких лиц, и мне такое нравится: взгляд на происходящее под разными углами. События развиваются динамично, есть смешные моменты, а есть очень даже трагичные. Любовная линия больше с романтичным уклоном, чем со страстями: забота, выстраивание доверия, естественно периодические «рррр», но с компромиссами.

Главная героиня Света - очень приятная девушка. Мало того, что профессию имеет довольно необычную, так ещё и крепкую нервную систему. Чего только стоит момент, когда она видит оборотническое туда-обратно превращение воочию (аха-ха-ха). В общем персонаж далеко не кисейная безумная барышня (данный факт невероятно радует на протяжении всей истории). Этому поспособствовали, конечно, далеко не самые простые жизненные перипетии, однако в первую очередь – мать… Ох, про эту героиню сказать хочется много и эмоционально, но ничего хорошего. Поэтому просто: она – самый натуральный паразит.

Главный герой Майк – оборотень со второй ипостасью саванного лиса (майконга). Обладает умом, сообразительностью, сюрпризами и проблемами. Обаятельный персонаж с повышенным уровнем хитрости (как есть лис). Ход с фикусами – великолепен, однако бедным растениям очень часто приходилось сочувствовать: столько напастей свалилось на хрупкие листочки.

Очень повеселил лисий молодняк, веселый и задорный. «Заграничный подвид бессмертного» страшно раздражал. Его открывшиеся обстоятельства вызвали сочувствие, но не симпатию к данному персонажу. А главы кланов показались чересчур трусливыми (может им пора на покой?).

Автору спасибо за интересную историю!

03 августа 2022