Отзывы на книгу «Блог Бабы Яги», страница 6

История очень достойная, я проглотила ее за четыре дня и планирую чуть позже перечитать снова ?

О чем же она?

Студентка Янина ищет подработку аниматором, и таинственное ООО «Лукоморье» нанимает ее на роль Бабы Яги. Девица, не глядя, подмахивает контракт, в котором чёрном по белому написано: со службы нельзя уволиться, нельзя умереть, нельзя не исполнять обязанности…

Теперь у неё две жизни. В одной она ходит на пары в университет, общается с друзьями и родителями, выступает на утренниках у малышей. Во второй — выполняет традиционные для Бабы Яги задачи: провожает мертвых «за порог», ставит на стол последнюю трапезу, топит баньку для уходящих душ. Летает на метле и в ступе, крутит хвосты горынычам (в книгах это отдельный вид змеев, трехголовый, плюющийся огнём и очень нахальный, похожий на невоспитанную собаку) и чёрному коту Бальтазару, который ей полагается по долгу службы.

В общем, добросовестно выполняет свои обязанности. А ещё ведёт блог в интернете, работодатель ведь не запрещал ?

И это я даже десятую часть героев и событий не перечислила, чтобы не спойлерить)

Читается очень (нет, даже так — ОЧЕНЬ) легко, язык обманчиво простой, но оторваться невозможно. В первой книге повествование раскачивается постепенно, но к концу — мясорубка, после которой ни один из героев прежним не останется.

Очень понравилось. Рекомендую.

taurel, огромное спасибо за отзыв!

Интересная версия и пересказ привычных былин и сказок. Я из самого детства сохранила вспоминания о сказках и такая история подходит для взрослых, помнящих детство. Знакомые персонажи поступают иначе, живут иначе и я советую эту книгу, как книгу о сказке и реальности, о смерти и о жизни.

talova.nyura, спасибо!

Вы когда ни будь задумывались что волшебство и сказка могут жить с вами бок об бок? А что если вам скажут что Баба Яга это титул который может достаться молодой студентке пришедшей устраиваться на работу?

Нет? – А стоило бы.

Если вы ищите книгу в которой утонете с головой то вот она!

Персонажи живые хорошо прописанные. Сюжет интересен, полон тайн и интриг.

Эта книга об испытаниях и поиске себя, о верных друзьях. Ведь на хрупкие плечи главной героини, Янины, судьба возложила тяжёлую ношу, но дала верных друзей, соратников опору и поддержку.

Добро пожаловать в сказку!

Но помни путник сказки не всегда бывают добрыми и светлыми.

Читаю Блог уже несколько лет в ВК. Первая часть стоит на полке, подарена близкой подруге и младшей сестре. Вторую и третью часть полка ждёт с нетерпением.

Книга о крепкой дружбе, опасных приключениях, страшных (и не очень) тайнах. Много юмора. Неожиданных поворотов сюжета (и шеи).

Если отзыв читает тот, кто про Янину и Бальтазара слышать не слышал, но любит фентези – бегом читать Блог Бабы Яги.

Натали Смит с ног на голову перевернёт ваши представления о «старухе» Яге и её друзьях и врагах.

Прекрасная сказка на новый лад! А главное - не упущена суть персонажа. Есть новые лица, как друзей, так и врагов, но всё очень складно.

Не забыто главное, чему учат сказки - дружба, любовь, взаимовыручка, героизм и доблесть, любовь к своему Дому!

Подробнее только в книге, погрузитесь в мир сказки! Оно того стоит ))

Мне очень понравилась эта книга, захватывает с самых первых строчек, когда только появилась первая глава «Блога Бабы Яги» в группе в контакте, я каждый раз с воодушевлением ждала выхода новой главы, сначала этой книги, потом второй книги, если честно то и сейчас жду теперь уже главы третьей части захватывающей истории Бабы Яги и её друзей. Желаю Натали Смит вдохновения и больших творческих успехов.

на удивление отличная книга! читается легко,повествование не даёт заскучать. прямо приятная неожиданность, что у современников есть что-то достойное к прочтению и на такую тему

autoreg895964531, спасибо большое! В течение месяца выйдет вторая часть, заглядывайте!

не люблю писать отзывы, но тут не могу сдержатся. книга прекрасна! восхитительна! невозможно оторвался! всем кто любит сказки рекомендую прочитать.

Татьяна Дорохова, спасибо большое! В течение месяца выйдет вторая часть, заглядывайте!

Книга очень понравилась. Сюжет и лёгкий слог затягивают с первых страниц. Книга с которой можно отвлечься и отдохнуть. Я прочитала на одном дыхании.

Татьяна Недорезова, спасибо большое! В течение месяца выйдет вторая часть, заглядывайте!

Очень интересно и захватывающе!!!

Очень лёгкий и красочный слог)

Интригующий сюжет и потрясающие герои, особенно кот!

Как Вы насчёт продолжения?!

Екатерина Калашникова, спасибо большое! В течение месяца выйдет вторая часть, заглядывайте!

22 июля 2021