Отзывы на книгу «Блог Бабы Яги – 2. Темная сторона», страница 5

Внутренних демонов надо выгуливать и кормить, иначе можно сорваться в самый неподходящий момент.

Война за Лукоморье кончилась, но внутренняя война Янины только началась. Эх… Ягуся придётся взрослеть.

Что бы маленько вернуть своим мыслям нормальный ход, она решает поехать в отпуск. Где Бальтазар сводник решает свести её с Маркусом ,магом- татуировщиком.

Ну вот оно ей надо? Хотя он помогает ей понять во время сеанса тату, что к Бальтазару кто то «прилип» после возвращения.

Да что ж ты будешь делать, придётся отлеплять. Но в этот раз помощники появляются сами на пути наших героев. Это и богатырша Настя, и Василиса с её куколкой, и Маркус (как он вообще в России оказался? ).

А ещё эти голоса в голове…тёмная сторона так и жаждет выйти наружу. И принять то её нужно и советует то по делу, но скольких она погубила…

Эта часть более мрачная, но на то она и тёмная. Со своим юмором, переживаниями, тайнами, отсылками на песни короля и шута.

nas.nelubina, спасибо за отзыв!

Доброго времени суток. Очень хочется узнать. Планируете ли продолжение книги Клуб Анонимных существ? Ответьте пожалуйста.

vera.baranovskaya.78, я его пишу, но очень медленно. В целом за этим удручающим процессом можно наблюдать в моей личной группе вк Натали Смит | Проза

Продолжение по динамике не уступает, но становится более сумбурным, что-ли. Написано хорошо, есть моменты размышлений, всё заметнее становится роли демиургов. Продолжение жду, но уже с меньшим азартом, чем после первой части.

Продолжение отличной книги! С удовольствием читал первую часть, но здесь уже меньше легкомысленных шуток, больше смыслов!

Но Исчадие верен себе, что бы не происходило

Спасибо автору) спасибо за веру в дружбу, преданность себе и надежду… Надежду на то, что «все будет хорошо». И, главное, нужно вовремя «выгуливать своих демонов»

Не представляю, что можно написать лучше и живее, чем Натали Смит! Моё знакомство с ББЯ началось совершенно случайно - в ВК всплыла ссылка на аудио и меня затянуло ?

С нетерпением жду 2 книгу в бумажном формате... Да скорей бы и третью часть??

С блогом любовь у меня случилась сразу. Помню как читала первую книгу, смеялась, плакала, радовалась, расстраивалась. Помню, прочитала за дня два. Оторваться было невозможно, да и жанр для меня был новый. Писала Натали, что ревела белугой, когда с Бальтазаром случилась беда.

Покорил меня блог со своими обитателями.

Продолжение, меня вытащило с плохого настроения. Был период, что читать не читалось, а вот аудио формат книги зашел на ура. Чтец Лана Лето, прекрасно передала настроение и характер каждого персонажа. Боже, а как она озвучила Бальтазара - это просто шикарность. В общем, окунулась я снова в мир Лукоморья и городской жизни Яги Янины?.

Было чувство, что попала я в тёплую компанию старых добрых друзей, которые, не смотря на свои плюсы и минусы, поддержат и помогут.

Герои повзрослели и даже как-то стали степеннее.

В этот раз беда пришла от Бальтазара. Котенька, конечно настрадался. Но Янина переживала за друга куда больше. Мне напомнило, как в жизни мы переживаем за своих питомцев. Но хорошо то, что хорошо кончается.

Вообще, меня очень радует, как Натали придумывает детали и создает мир. Это отдельное удовольствие. Пересечение современного мира и Лукоморье на контрасте смотрится шикарно. Да и много юморных моментов с этим связаны.

Завидую я Яге, обрести таких друзей - это дорого стоит.

Я очень рекомендую всем, кто любит ретеллинги, славянское фэнтези и тем, кто не знает с чего начать знакомство с этим жанром.

Вторая книга, такая же сильная как и первая. Здесь рвение помочь друзьям встречается с планом Первородных – древней и всемогущей силе, противится которой сродно смерти. Вот только чьей смерти?

Очень жду следующую книгу.

Вторая часть прекрасной книги про приключения Янины – нашей современницы.

Как ёмко сказал Бальтазар – Баба Яга это не возраст, а титул. Здесь главная героиня молодая девушка, волею судьбы(и нечитая подписанного договора) оказавшаяся в кругвороте немыслимых тайн и перипетия жизни.

Атмосфера тайн, потерь и страха за своих близких нежно окутывается крыльями пернатого друга, жаркими объятиями доброго (не ко всем и не всегда) беса и мурчащей поддержкой пушистого компа

первая часть замечательная. вторую еле одолела до середины. как всегда бывает с продолжением- тягомотина.... много подробностей, в общем, третью часть даже открывать не стану....

09 ноября 2022