Отзывы на книгу «Блог Бабы Яги – 2. Темная сторона», страница 2

Вторая часть прекрасной книги про приключения Янины – нашей современницы.

Как ёмко сказал Бальтазар – Баба Яга это не возраст, а титул. Здесь главная героиня молодая девушка, волею судьбы(и нечитая подписанного договора) оказавшаяся в кругвороте немыслимых тайн и перипетия жизни.

Атмосфера тайн, потерь и страха за своих близких нежно окутывается крыльями пернатого друга, жаркими объятиями доброго (не ко всем и не всегда) беса и мурчащей поддержкой пушистого компаньона. Традиционный искромётный юмор, конь обожающий жаренные гвозди, Бессмертный в окружении непосоушного замка, богатырша в наушниках, знакомые с детства но все равно удивившие богатыри – и ещё много привычного нового – все это мир, созданный Натали Смит. Новым читателям хочется сказать – «добро пожаловать в сказку, друзья»

Сюжет захватывает с первой минуты чтения, с самых первых строк попадаешь в водоворот событий, приключения Яги и её друзей продолжаются, руководители корпорации ООО «Лукоморье» плетут паутину тёмных интриг, игра не честная и опасная, по всей видимости первородные не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают двигать свои фигуры на шахматной доске. Сопереживая персонажам не замечаешь хода времени и забываешь обо всем на свете, привязываешься к ним и проживаешь события вместе с ними

Это необыкновенная книга в которой сказочный мир сталкивается с реальным.

я от всей души желаю автору творческого вдохновения, удачи и счастья!

екатерина чумакова, благодарю за отклик!

katerina_elets

Книга очень легко читается. Отличное изложение истории со знакомыми с детства персонажами. С нетерпением жду продолжения.

Дарья Марсова

Читаю эту историю с первых её глав. И вот закончилась уже вторая книга. Сюжет ни разу меня не разочаровал и продолжает удивлять. Грамотная работа с источниками и бережно прописанные персонажи. Моё сердечко довольно сложно завоевать, но тут точное попадание.

Самая лучшая современная сказка для взрослых и неочень взрослых))) Будущим читателям даже немного завидую! Автору Браво!!!!!!!!

Petr Stepanov

В свое время А. Сапковский с полной обоснованностью заявил, что "архетипом, прообразом ВСЕХ произведений фэнтези является легенда о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола".

Тем не менее, перед нами однозначно фэнтезийное произведение, прообразом которого стали русские сказки, реконструированные до уровня мифа. Как по мне, одно это уже является серьезным достижением.

К вышесказанному прилагается захватывающий и продуманный сюжет, живые персонажи и неординарная идея.

Так что, если Вы любите фэнтези - это книга для Вас.

Читается очень (нет, даже так — ОЧЕНЬ) легко, язык обманчиво простой, но оторваться невозможно. Вторая книга — более мрачная, насыщенная событиями с самого начала, отличается от достаточно размеренной первой.

Натали Смит — автор очень дотошный в работе, она перерабатывает наши народные сказки без устали, чтобы не выдать лажу, которой полно на просторах сетевых библиотек. Поэтому читалось не только легко, но и радостно, многие вещи узнавались с ходу, я сидела и кивала довольно: правильно, правильно.

«Блог Бабы Яги» можно ещё и смело советовать тем, кто хочет в принципе больше узнать о функциях персонажа в наших мифах и легендах. Зачем на самом деле детей отправляли на лопате в печь? Для чего служат курьи (не куриные, это важно) ноги в избушке, и на кой ляд она поворачивается к герою то задом, то передом? Какие три важные функции может и должна выполнять классическая Яга? Для чего условный Иванушка просит его перед дальней дорогой сначала накормить-напоить и в баньке попарить? Куда она ведёт, эта дорога? И многое, многое другое.

Советую и с нетерпением жду третью часть.

talova.nyura

Прочитала взахлёб. Невероятно! Спасает от серых будней, переживаю за персонажей, больше чем за себя! Я определённо добавлю эту книгу в копилку любимых фэнтэзи.

после прочтения книг этого автора про Янину темой Яги просто заболела..да и на славянское фэнтези не особо тянуло. конечно это очень отличное от всего остального произведение..герои прописаны с душой . каждый очень человечен не смотря на сказку..такое ощущение что выйдя , можешь встретить их на улице..хочу ещё

Evanovi Lot

Хочу поделиться впечатлением. Книга волнительная, захватывающая и очень очень тёплая. Читая её, настолько о ходишь от реальности, проживая жизнь там, по ту сторону что становится жутко. С нетерпением жду продолжения)

09 ноября 2022