Отзывы на книгу «Кукушка», страница 2

Сама по себе книга неплохая. Но сбивает с толку упоминание другой книги – Безмолвный пациент. В Безмолвном пациенте есть интрига, есть очень неожиданный конец. И именно этого я ждала и в этой книги. Но так и не дождалась. Ровное повествование без тени интриги на протяжении всей книги.

книга оставила неоднозначное впечатление. она далека от Безмолвного пациента, значительно позади. здесь повествование жизни обычной женщины, подсевшей на сильнодействующие препараты. интриги нет совсем. книга написана в достаточно грубой манере.

Советую прочитать всем, кому, как и мне, понравился «Безмолвный пациент». Многие спрашивают, почему половина книг, которые я читаю, такие жуткие и совсем не жизнеутверждаюшие. Сама часто задумываюсь над этим вопросом.

Так вот. После прочтения конкретно этой книги остаётся ощущение покоя и умиротворения на душе. Ведь становится ясно, что что бы не происходило в нашей жизни, каким бы страшным не казалось, как бы не заставляло опустить руки, это ещё не повод думать, что это конец. После самой сильной бури рано или поздно на небе засияет солнце. Так и с нами. Мы сделаны из крепкого материала и можем преодолеть все трудности, с которыми сталкиваемся в жизни. Спасибо Натали Дэниелс, что напомнила об этом.

Хотя, конечно, жутко страшно и запредельно грустно. И понимаешь, что ценить то, что имеешь нужно пока оно у тебя есть. Жаль, что мы так часто слишком поздно понимаем, что уже потеряли все, что имели. Но что это, если не повод начать с чистого листа?

ещё не дочитала, но сразу стало понятно, что книга потрясающая и с очень качественным переводом. читаю и просто получаю массу удовольствия от речи главной героини, ее иронии, точных и емких характеристик. понятно, что на любителя, но я обожаю психологические триллеры. наверное, проглочу за пару дней, потому что не оторваться..

Книга интересная,читается на одном дыхании. Заставляет задуматься о жизни,друзьях,близких,о любви и предательстве. В конце немного скомкано,но в целом очень жизненно.

"В чем разница между нами и умалишенными? Просто один из нас тонет, вот и всё. Один из нас ушел под воду, не в силах больше держать груз."

Название не совсем подходит к этой книге. Я ждала совсем другого.

Но с прочтением каждой страницы я прониклась к главной героине. Мои опасения оказались не напрасны. Там все изначально пошло наперекосяк. Вина есть на каждого из них.

Мне очень понравилась книга. Она полностью захватила мое внимание от первой до последней страницы. Я читала множество книг, которые пытались меня удивить своей концовкой, но у них это не выходило. С «Кукушкой» получилось все иначе. Я рекомендую книгу любителям хороших психологических триллеров.

Видела экранизацию этой книги – трехсерийный сериал Слишком близко с Эммой Уотсон. Меня очень затронула эта история о том,как некоторые люди особенно нуждаются в поддержке близких, и не получая ее, остаются наедине со своей бедой,которая оказывается не по силам…

неплохая книга. Но на меня она наводила жуткую тоску..я очень восприимчивая..иногда где то видела себя. Почитать можно..но один раз

На вкус и цвет фломастеры, как известно, разные. Не советую читать людям, у которых все хорошо, вы не поймете..Меня эта книга задела за живое, тронула душу.

как тяжело нести именно эмоциональную ношу, когда тебя предают самые близкие люди, когда надо заботиться о своей семье, о больных родителях( психические заболевания-это тяжело именно для родственников, когда все окружающие испытывают скорей непонимание, отвращение и страх перед такими больными, а ты должен принять и жить с этим дальше), так легко поддаться на искушение заглушить эту боль чем угодно, хоть ненадолго..И мне очень жаль ГГ, потому что она пострадала не только душевно, но и физически. А ее колкости по отношению к психиатру, это скорей защитный механизм, и не надо быть ханжами, разве у докторши все хорошо?-как в поговорке ,.сапожник без сапог,,

03 декабря 2019
978-5-04-101258-8