Отзывы на книгу «Миф о красоте. Стереотипы против женщин», страница 4

Соглашусь с мнением некоторых, что книга слишком феминизирована, однако очень многие вещи действительно стали устрашающей реальностью наших дней. Читать однозначно всем женщинам, чтобы не поддаться мифу о красоте 21 века и не быть перекроенной пластическим хирургом. И все же новое движение бодипозитива даёт большую надежду на счастливое будущее женщин, свободных от стереотипов.

о тяжести женской доли

В книге описываются все возможные стереотипы, которые мешают женщинам по жизни начиная с мамонтов. Если ранее вы не слышали о слове «феминизм», то, вероятно, вы найдете что-то интересное и новое.

Но в целом книгу очень тяжело читать, хотелось бросить с каждой новой главой. Автор нагнетает обстановку, подкрепляет свои слова бесконечными цифрами. Так же скачет с темы на тему, теряя нить повествования, что тоже не делает чтение приятным.

И, конечно, я ждала советов и рекомендаций о том, как всему этому противостоять и как не стать жертвой этих же стереотипов. Но об этом ни слова.

Цель этой книги - объяснить тем, у кого все плохо, что у них все хорошо. Но не объяснить, почему у них все плохо. И как это можно поправить.

В книге постоянно говорится, что вокруг какой-то страшный заговор против женщин. Это очень однобокий взгляд, напоминает поппулизм политиков. Хотя в книге очень много информации о фенимизме, о том ,как мир постепенно меняется в лучшую сторону, но написана книга в таком негативном духе, что читать ее неприятно.

40 лет назад школьные учителя в глубоком эмоциональном возбуждении рассказывали как вредна западная музыка. Как ужасно её содержание! Как аморальны движения!

И вот на тебе!

Ничто не ново под луной.

Ноами Вульф пишет как ужасен глянец и последователи его.

И так же как и мои любимые учительницы, возводит все в статус абсолюта.

Друзья мои, где же ваш здравый смысл и умение остановиться?

Считаю данную книгу выдающимся образцом доведения любой идеи (в данном случае – желания женщины выглядеть красиво) до полного идиотизма.

И, кстати, сама идея-то не нова. Когда-то в СССР не было секса глянца. Не было возможности, средств , времени женщине ухаживать за своим телом. И всех уверяли, что это не потому что наши женщины работают как лошади, а потому что уход за свои телом признак морального разложения. И посмотрите какая параллель у автора! Ответственность за свою бездуховность она переложила на маркетологов и вывела целую теорию.

Желающие могут ознакомится с оригинальным текстом и согласиться или не согласиться с тезисом автора, что современная американская женщина беспрецедентно озабочена своей красотой, только своей красотой и ничем кроме своей красоты. Конец.

Я не смогла прочитать дальше первой главы. В книге демонизируются мужчины и общественное мнение вводится в абсолют. мне кажется автор зациклилась на идее притеснения женщин и доказывает это всеми возможными способами. В то же время женщина никогда не была так свободна как сейчас! И возможно меняющиеся идеалы Красоты, которые так ненавистны автору, это колебания женщин, которые не знают что толком делать со своей свободой. Возможно я никогда не сталкивалась с вопиющим притеснением женщины, но у меня сложилось впечатление, что мы сейчас можем добиться практически всего, было бы желание! А если желания работать над собой нет, то можно конечно стать на перекрёстке и орать что тебя не пускают руководить потому что ты женщина. Но это ни в коем случае не потому что ты не дура ненормальная… Короче, сейчас можно женщине быть предпринимателем, судьей, хирургом, космонавтом, можно быть полной или худой, носить брюки или юбку, учиться или выходить замуж и не работать, какой ещё свободы женщине не хватает? Ошейника на мужчине?

Купила эту книгу,думая,что она о том,как реклама заставляет нас покупать и покупать,покупать и покупать косметику и парфюмерию.Но книга о феминизме,о том,какие мужчины козлы,и как нам,женщинам,тяжко живется в этом мире.Еле дочитала(

Читать книгу не хочется. Может это и факты, но мне они не интересны совершенно. Женщины сами играют в эту игру, гонятся за красотой и молодостью… сами зависимы от чужого мнения. Я не понимаю, как это кто-то может мне что-либо навязать, у меня не чурбан с опилками, а голова на плечах. Я в принципе далека от феминизма. У мужчин и женщин совершенно разные функции. Только получается, что мужчина по прежнему что-то должен дать женщине, а женщина никому ничего не должна.... так не бывает.

А у мужчин проблем не меньше, а может ещё больше чем у женщин.

И быть только красивой и дурой уже давно не актуально. Красота и молодость быстро проходят. Но и быть умной и совсем не следить за собой полный бред. все должно быть в меру. А женщина во все времена должна быть женственной, доброй и нежной. А волосатые ноги и подмышки оставьте мужикам.

Не знаю буду ли читать дальше, но прочитав почти половину могу сказать, что книга ДРЯНЬ

07 августа 2014
2013