Отзывы на книгу «Миф о красоте. Стереотипы против женщин», страница 2

Заставляет о многом задуматься. Сначала было похоже на теории заговора. Но, анализируя, понимаешь, что автор права на все 100%. Начинаешь замечать социальную несправедливость, стереотипы, диктуемые нам рекламой и насколько они влияют на сознания женщин. Особенно важными для меня были слова о том, что женщин настраивают друг против друга, как будто мы соперницы. Действительно, это огромная проблема, на мой взгляд.

Книга обязательна к прочтению всех девушкам. Мне помогла пересмотреть свои взгляды на многие вещи.

В самом начале книга давалась тяжело, читать было не привычно.

В книге в основном рассказывают о мифе 60-х, 70-х и 80-х годах, сейчас немного изменилось направление рекламы, сам образ красоты, но направления и способы остались почти такими же.

Книга понравилась, советую прочитать и девушкам и парням. Было бы очень интересно прочитать такую книгу, но уже о 90-х, 2000-х и 2010-х годах,

в книге очень много статистики из истории америки и великобритании, написана очень интересно, но порой трудно читать из-за понимания того, в каком мире живем

Соглашусь с мнением некоторых, что книга слишком феминизирована, однако очень многие вещи действительно стали устрашающей реальностью наших дней. Читать однозначно всем женщинам, чтобы не поддаться мифу о красоте 21 века и не быть перекроенной пластическим хирургом. И все же новое движение бодипозитива даёт большую надежду на счастливое будущее женщин, свободных от стереотипов.

Отличная книга, обоснованная, без лишней ненависти, а главное, она поможет многим женщинам относиться к себе и другим женщинам с любовью! Каждой женщине советую прочитать!

Прочтение этой книги может помочь принять свою естественную красоту, которая, возможно, не вписывается в стандарты. Перестать пытаться выглядеть идеальной, тратить на это кучу сил и энергии.

Просто потому что это глупо, бессмысленно и отбирает время на нашу жизнь и на достижение жизненных целей. Потому что высокие стандарты, существующие на обложках глянцевых журналов, – это обман и манипуляция вашей самооценкой.

Фирмы по производству косметики, одежды, обуви, аксессуаров, клиники пластической хирургии, авторы техник для похудания все ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ВАС ДЕНЬГИ, их цель не помочь вам, а продать больше товаров.

В книге подробно, очень детально разбирается как миф о красоте вреден и деструктивен. Миф о красоте – это стереотипы и представление самих людей о себе насчет того, как они должны выглядеть.

В книге приведены доказательства в пользу того, что этот миф вреден не только женщинам, но и мужчинам. А так же показано, что он создан искусственным образом с помощью таких вещей как реклама. Показано, что красота – это сегмент современной экономики, на этом зарабатываются большие деньги.

НО Я НЕ СОГЛАСНА в том, откуда взялся этот миф о красоте. В книге все выглядит так, как будто был какой-то заговор, и кучка мужчин придумали эту роковую диверсию в наших рядах. Хе-хе. Я полагаю, что этот миф в современном виде – это продолжение примитивных(с точки зрения развития цивилизации и общества) воззрений прошлого, когда мужчина должен был быть сильным и свирепым, а женщина была его добычей, которую выбирали по красоте, как товар на рынке. Это просто старые суждения в новом пересказе.

Эта книга перевернула мое представление о красоте и о жизни в целом на 360 градусов. Если у вас РПП или же неприятие своего тела вы обязательно должны прочитать эту книгу. Она откроет вам глаза на то враньё, которое пишут в журналах, на ту навязчивую идею соответствовать"идеалу". После прочтения, вы изменитесь, вы полюбите себя и свое тело.

Это ОЧЕНЬ хорошая книга. Возможно, ее феминистическая направленность кого-то отпугнёт, но это, на мой взгляд, та самая правильная ода феминизму, основанная не на ненависти и обиде, а на любви и внутренней свободе, говорящая о том, что мы не должны ломать себя и соответствовать оторыанному от реальности образу, чтобы быть любимыми и успешными.

Книга во многом поменяла мое восприятие окружающей действительности и себя, в чем-то избавила от чувства вины и вдохновила. Это настоящее увлекательное научное исследование, основанное на истории, статистике и фактах, здесь нет воды, информация изложена очень четко, аргументы понятны. Кроме того, она написана весьма ярко и живо и (что немаловажно) отлично переведена на русский. Горячо рекомендую!

Это книга перевернула моё Мировоззрение это самая первая книга которую я читала о феминизме и она САМАЯ ЛУЧШАЯ♥♥♥♥♥♥

Книга очень понравилась,после неё самооценка взлетает высоко! Единственное, что мне не понравилось поэтому я поставила 4 звезды,на некоторые тема очень много лишней информации,например о пластической хирургии,и ещё по некоторым темам,

В общем книгу полезно прочитать как женщинам так и мужчинам,при это надо фильтровать информацию

07 августа 2014
2013