Отзывы на книгу «Как полюбить себя, или Мама для Внутреннего Ребенка», страница 5

Книга понравилась! Рассказ – знакомство героини со своим внутреним ребёнком и другими личностями. Особенно вдохновляет последняя глава.

Превосходная книга, читала на одном дыхании!!

Даже захотелось проработать себя!

Достойная книга, советую к прочтению всем!

Замечательная книга, помогла во многом разобраться. При прочтение осознаешь, что в тебе есть все эти личности и теперь нужно их взращивать. Рекомендую для прочтения.

прочитав эту книгу, понимаешь и знакомишься с внутренним своим миром, и распределеяешь все роли, когда и кому стать в той ил иной ситуации.

Книга очень захватила. Не пожалела, что прочла. Читается на одном дыхании и при временной возможности можно прочесть за пару часов.

потрясающая книга!прочитала на одном дыхании. многие слова автора как цитаты из личной жизни. Книга глубокая, но при этом читается легко и даёт много пищи для размышлений

достойная книга, прочитав её открылся новый взгляд на многие вещи, а ещё поменялось отношение к себе, к своему внутреннему состоянию.

Замечательная книга!

Обязательна к прочтению)

Великолепное описание процессов в психике с понятными практическими действиями. И все очень ненавязчиво и легко.

Весьма необычная книга, сначала требовалась концентрация, чтобы не запутаться. Были моменты, которые вызвали слезы, стало понятнее, почему в определённых ситуациях плохо себя чувствуешь. Учишься слышать своего Внутреннего ребёнка и в это время понимаешь, как общаться со своими детьми.

Впечатление после прочтения двоякое. С одной стороны автор поднимает актуальный, для неё, в первую очередь, а во вторую для всех, вопрос, проблему, даже дилему. С другой стороны она, метафорически, описывает свой путь, который приблизил автора к её решению. Опять, это сугубо личный опыт и путь, который описан довольно необычно, не все понятно мне, как читателю.

Таким образом автор лишь указывает направление в котором нужно идти и терапию, как способ достичь цели гармонии со своими субличностями. Так что после прочтения книги я даже не много расстроилась, потому что реалия жизни такова, что у большинства нет временного и финансового ресурса для терапии, которая будет длится несколько лет.

Хотя с другой стороны, имея двоих детей, книга заставила меня задуматься, что значит быть хорошей матерью. Многое мне откликнулось. Потому что не вооружённым взглядом можно увидеть в себе Обвинителя и тирана исключительно «из добрых побуждений». Над этим можно и нужно работать осознанно и самостоятельно, поэтому спасибо автору!

18 октября 2017
978-5-98563-506-5