Отзывы на книгу «Расшатанные люди», страница 2

В омут с головой. Автор кидает читателя в гущу событий без права спастись.

Казалось бы, история повествует об обычной семье, но не всё так просто, как кажется на первый взгляд… Да и на второй, да и на третий – что уж тут.

Я обожаю Настины книги – их все! Она всегда так мастерски держит интригу, запутывает истории, чтобы потом медленно разматывать клубочек тайн. Тайн, от которых у читателя сносит крышу.

И «Расшатанные люди» не стала исключением.

Она о том, что каждому есть, что скрывать. И ради сохранения своей тайны люди готовы идти на многое, даже на преступление. Для таких сохранение своей тайны важнее человеческих жизней. О сильной героини, о семейных ценностях, об измене, убийствах, о памяти.

Главный злодей пытается создать жизнь, которой у него никогда не было. Играет судьбами других, возможно, пытаясь компенсировать отсутствие нормального детства у себя. Проживает чужие жизни через незнакомых людей, возомнив себя всемогущим.

И кто его остановит? И остановит ли?

Я практически сразу отгадала этого самого злодея, но понимала, что должно быть что-то ещё. Что не может всё закончиться вот так… И Настя не разочаровала. После того, как я перевернула последнюю страницу, я ещё долго сидела, уставившись в одну точку. Сидела и думала: «Кааак? Вот как она это делает?».

Эта книга подарила мне массу эмоций. Я в неверии охала вместе с главной героиней, приходила в замешательство, ужалась происходящему, сочувствовала, бесилась, кричала от бессилия, сомневалась, играла в детектива, возмущалась и не верила в происходящее. А так же искренне восхищалась сюжетом.

Алёна Моисеенко, спасибо за такой большой отзыв)

Я просто в шоке…. Вот серьезно! Никогда не читала что-то подобное и даже не могу подобрать слов чтобы описать этот шедевр?

Вета, спасибо! я очень рада) возможно, вам понравится мой роман "Фейк" - мистический триллер про художника)

Интересный сюжет, читается легко и есть над чем задуматься.

Герои описаны живо, сама история увлекает, интересно до последней страницы, чем же завершится история, и завершается в общем-то нетривиально. Рекомендую к прочтению.

Helga, спасибо большое))

Книга потрясла меня в хорошем смысле. Не только сюжет закручен как надо, но и по шкале оригинальности самый топ. Таких маньяков я еще нигде не встречала, а интриг и загадок хватит на несколько книг. Живые люди, в события веришь, исполнение на высшем уровне. Отлично!

Карина, ой, спасибо огромное! мне очень приятно) возможно, вам также понравится моя книга "Фейк") это триллер с налетом мистики и в то же время семейная драма)

10/10

"Твоя память принадлежит мне"

Нана Рай – непревзойденный талант. Я не устану это повторять. Боже, сколько эмоций я испытала, когда дочитала! Я испытывала страх, испытывала боль, а иногда – ненависть и презрение. У Наны очень лёгкий слог, ну прям невозможно оторваться, она в книге хранит интригу, ту самую напряжённую атмосферу, благодаря которой ты не выпускаешь книгу из своих рук. Герои, как живые, и сцены описаны настолько реально, что как будто я находилась в книге и была героем, которого никто не видит

Немного о сюжете. Некто, называющий себя Гроссмейстером играется судьбами всех героев, которые имеются в книге. Вот только кто это – Гроссмейстер? Он считает, что он умен, что он лучше всех, считает, что его жертвы – это всего лишь шахматные фигуры. Но умён ли он настолько, насколько себе представляет?

Мне кажется, я смогла бы Нане Рай подарить свою аннотацию✌, но сейчас добавлю оригинал

Аннотация. Шахматная доска, а на ней вместо фигур:

• Маньяк, который не убивает;

• Журналистка, скрывающая под париком не только шрамы;

• Психотерапевт, умело манипулирующий памятью;

• Юрист с идеальной репутацией и руками по локоть в крови;

• А также молодая семейная пара, в отношениях которой лжи больше, чем у всех остальных героев, вместе взятых.

Их объединяет лишь одно – хрупкость человеческой памяти. И давняя история любви, где тридцать сребреников вновь решили судьбу человека

Мое мнение вы знаете. Я влюбилась в творчество Наны Рай и в будущем хочу прочесть все её книги и писать массивные отзывы, насколько это возможно. А вообще, если я немного углублюсь, то в книге раскрывается тема психологии, умелой манипуляции человеческой памятью, насколько наш мозг уникален и неповторим, что мы не используем даже одну десятую часть того, что нам было дано Богом

Концовка этой книги – ошеломляющая. Да, я угадала личность Гроссмейстера ещё на половине книги, но всё равно в самом конце я очень боялась за главную героиню, но испытывала триумф после эпилога. Просто я была в восторге от книги и меня интересовали вопросы: «Кто кого обыграл? Что будет дальше?» Вот как должны писаться триллеры❤. Однозначно советую!

Mahbubahon11, Спасибо огромное!

Хотелось бы услышать мнение настоящего психотерапевта о психотерапевте Юлиане. Книга разочаровала, надеялась на детектив, но нет. В очередной раз повелась на отзывы.((

Книга меня так впечатлила, что купила Бумажный вариант. Это запутанная, затягивающе пугающая книга. С первой главы утонула, и не могла оторваться пока не дочитаю.

Mylnaya Kralya, спасибо! Я очень рада)))

Книга с очень запутанным сюжетом. Она как сложная головоломка над которой предстоит изрядно поразмышлять. Автор умело завернула весь сюжет и героев в этой книге.

В начале все оказалось довольно-таки просто, но затем события набрали оборот.

Я читала с ощущением недопонимания происходящего так как смена от одного к другому герою происходят стремительно.

Да и как главная героиня не могла поверить в то что с ней происходит на самом деле. Казалось слишком неправдоподобно, но с другой стороны наша психика пластична и может по-разному реагировать на травмирующие события.

В поисков ответов гг начинает свое расследование и хочет узнать истинную правду. Мне тоже было интересно узнать, чем все это закончится. Были предположения, что Юлиана к концу книги сойдет сума. Ведь такое забыть, а потом вспомнить то ещё испытание.

Но оказалось, что мои предположения будут не верны.

Все это время от нас укрывался истинный манипулятор и виновник всей этой запутанной истории. В то же время благодаря ему мы увидим мотивы, а так же пороки других персонажей.

Для него это была игра, а фишками являются люди.

Ильвина Петрова, спасибо большое!)

Книга очень понравилась, очень. Но в очередной раз убеждаюсь, что психология очень опасна и среди психологов маньяков больше чем среди обычных людей. Этак реально можно свихнуться выслушивая регулярно психические проблемы своих пациентов. И если можно обойтись без психолога то и не стоит к ним идти. Автору большое спасибо за книгу. Хотелось бы продолжения. Конец открытый.

bondarim, Спасибо большое! На данный момент продолжение не планируется, но возможно когда-нибудь)

неплохая книга. Симпатичный сюжет. Догадываешься о том, кто злолей , конечно. Но все равно читать интересно. Концовка хорошая, довольно неожиданная

Ольга Жукова, спасибо большое!)

06 октября 2021
978-5-17-156409-4