Отзывы на книгу «Магическая уборка для детей. Как искусство наведения порядка помогает развитию ребенка», страница 4

Автор явно зациклена на уборке. И любым способом готова затащить туда юную мечтательную душу. Учить детей обслуживать себя надо. Вопрос в том, до какой степени и какими методами. Положить маникюрные ножницы на стол – почти преступление, а запугивать детей – нет. Автор, не стесняясь, сожалеет, что нет эффективного способа запугать ребёнка в вопросе уборки. Ну а экстраполяции навыков уборки на все сферы жизни заслуживают отдельного внимания.

Мне в этой книге понравилось только название. Советую ознакомительный фрагмент прочитать прежде чем покупать данную книгу. Двухлетнему ребёнку понятно, что книги должны лежать отдельно от игрушек

Пересказ того, что уже было написано Мари Кондо, практически ничего нового. Так и не понятно, как привить детям любовь к уборке. Я сыну объясняю так, как написано тут, но видимо этого мало, все дети разные, на моего такие доводы не действуют. Ничего полезного из книги не вынесла.

08 декабря 2018
2005