Отзывы на книгу «Магическая уборка для детей. Как искусство наведения порядка помогает развитию ребенка», страница 2

Лично мне книга понравилась и у меня уже появились мысли как помочь ребёнку понять смысл уборки и что это не так трудно, как кажется на первый взгляд.

системно, понятно, подробно, универсально.

очень понравилось размышление о том, что грамотный подход к уборке учит нас осознанному взаимодействию с миром.

что касается ориентации автора на чужое мнение («а что люди подумают?»), это легко объяснить обучением общению посредством уборки. ну и вообще особенностями японского менталитета:)

В жизни бы не стала читать, если бы не совет В.Паевской. Основная мысль в одном предложении, ещё в паре мест нормы по возрасту кажутся полезными. В остальном одна вода.

Короткая версия уборки от Мэри Кондо с поправкой на детскую психологию и отношения между ребёнком и родителем. Полезно читать как дополнение к книге Мэри. Но откровенно нового вы не узнаете, если до этого читали упомянутую книгу. Читается легко, можно осилить за вечер. Приятно, что внутри есть календарь для уборки.

Спасибо за книгу.

Вначале мне

показалось что, автор отклоняется от темы уборки, но делает он это оказывается для того,чтобы раскрывать её глубокой смысл..

Мне книга совсем не понравилась. Написана от автора, который якобы в начале ужасные вещи практиковал с ребёнком, конечно на фоне этих ужасов, все остальное будет нормальным способом. Не советую

Книга проста в написании, всё изложено просто и ясно, книга о том, как постепенно прививать ребенку навыки наведения порядка в собственной комнате, поддержании порядка в жилых помещениях, которыми пользуется вся семья, как учить ребенка расти ответственным и уважать желания других, окружающих его людей.

Я ожидала больше инструкций. Эта книга скорее теория, чем практика. Хочется прям углубления в тему. А в книге все на поверхности. Но это мое мнение.

Идеи в начале крутые и аналогии интересные, дальше же избитые истины. Чтобы ребенок научится делать уборку, нужно его приучать…

Как вовремя, для бабушки(меня) и внука, большое спасибо. Книга Интересная, заставляет пересмотреть мои «устаревшие» приёмы воспитания, многого не знала,ещё раз спасибо.

08 декабря 2018
2005