Отзывы на книгу «Магическая уборка для детей. Как искусство наведения порядка помогает развитию ребенка», страница 3

в общем, хорошая книга. стоит иногда делать поправки, что писалась книга японским автором в соответствии с некоторыми японскими реалиями. но, как и всегда, читатель должен быть критичен к любой информации и уметь анализировать. в книге какие-то догадки и размышления на тему структурированы и собраны в единый материал. а ещё книга даёт толчок подумать и добавить какие-то то свои нюансы, способы и ориентиры в заданной теме

Достаточно интересные книга, есть несколько интересных моментов, теперь необходимо применить на практике))) На мой взгляд книга полезная!

За деньги читать не советую, непоследовательно, бесплатно можно прочитать только выборочно, пара тройка предложений по делу.

вода, вода, вода! зря потраченное время. не одного дельного совета. Делайте вот так, но если не получается то не делайте!

Хорошая книга,многое выписала для себя. И то, в каком возрасте и как именно преподносить азы уборки для ребёнка. И то, какие традиции стоит завести в семье. И то, какие конкретные привычки помогут всем домочадцам минимизировать время на наведение порядка. Осталось всё это внедрить также я советую читать и книгу Мари коно «магическая уборка», и Тогда картина будет максимально полная и понятная.

Книга читается легко, но не впечатлила, много очевидных вещей, хотя есть пару моментов к которым можно прислушаться. Для общего развития подойдет.

Написаны очевидные вещи. Благодарна книге за напоминание об этих очевидных вещах. И за проведённую параллель между уборкой и тем, как она влияет на отношение к жизни и окружающим.

Мало полезного, все очень растянуто – как будто автор хотел написать толстенную книгу, а мыслей было на 10 страниц.... пожалела о потраченном на неё времени.

Книга интересная, но некоторые вопросы вызывают спорные чувства и мысли, какие-то правила, лично для меня совершенно не применимы, поскольку мой подход к воспитанию и содержанию дома отличается.

Отличная книга! Много полезной информации. В целом, я согласна с автором во многих позициях. Если Вашему ребёнку (детям) около трёх лет и старше, то эта книга для вас.

08 декабря 2018
2005