Отзывы на книгу «Академия Темных Властелинов», страница 6

Liya_Kobi

Ну вот я и дочитала сию книгу и осталась я довольна прочитанным! Изначально чтение у меня не задалось по двум причинам: -Ко мне приехали гости; -Многие мысли героини хотелось забрать на цитаты, а потому, я постоянно прерывалась на выписку этих самых цитат на сайт. Дальше гости уехали, а я смирилась, что проще книгу целиком добавить, чем выписать всё понравившееся. И продолжила читать не отвлекаясь, наблюдая за беготней гг, ее чудной крыской-фамильяром и самой госпожой Смертью. Пришла к мнению, что с этой знаменательной мадам ( или мадемуазель) лучше договариваться в меру, а то и до седых волос уговориться можно и не только! Понравилось то, что не смотря на появившийся дар, Рей спасалась смекалкой и юмором, пополам с иронией. Очередная всемогущая, что подружилась с силой одной левой уже не так бы впечатлила. Касаемо силы Рей действовала как полная бестолочь, что мне импонирует. Еще понравилось, что к мысли об истинной паре автор подвела как-то обыденно. Мол, с кем не случается? Ну, а раз случилось, из мухи слона дуть не стали. Эрвина немного жаль, из дамского угодника в несчастные влюбленные - это резко, но может поумнеет, да серьезнее к отношениям начнет относиться. Ну, что ж, мне всё понравилось, надеюсь и другим читателям книга оставит приятные впечатления. Спасибо.

Irdesa

Книга подкупает приятным языком, читается легко - нет слащавых описаний, подробностей, лишь намеки и полутени. Сам сюжет интересен и читала я запоем (после нескольких брошенных из-за розовых соплей книг - прямо глоток свежего воздуха). Вначале история местами пугала и я не понимала как мрачная книга попала в эту серию, позже сюжет "разохотился" и все встало на свои места - романтическое фентези как оно есть. Нотки еврейского юмора порадовали - тут они действительно к месту.

Klena_Til

Я бы не сказала, что книге подходит название, данное автором. И хорошо, если это название дал автор, а не издательство настояло. Да, академия есть, и ГГ в ней учится. Но к темным властелинам она только даром некромантии относится, так то она на няньку учится. И даже не считается студенткой, просто курсистка. Кстати, я думала в этой академии будут именно властелинов учить, правителей всяких стран или миров. А они просто властители темных земель, которые им за освобождение оных нечисти даруют.

Applic

4 звезды за стиль повествования. Вот это называется острота ума, очень многие вещи хочется разобрать на цитаты. Но это про слог.

А сама история слабовата, пропустим попаданчество и всё с ним связанное, у меня это не профильное направление, прочла - не заметила, а вот жанр любовного фэнтези книга, конечно, оправдала, но явно не дотянула до твердой четыре.

Где-то не хватило их общения (хотя автор даже попыталась обрисовать треугольник , а с учетом фиктивного мужа так вообще квадрат), где-то не хватило деталей... Так четко описанное наблюдение за ним из каюты перестало быть таким волшебным уже к моменту её поступления в академию.

Я видела где-то, что это мир, и в серии есть еще книги, но вряд ли я их открою в ближайшее время. Сейчас мне хочется нового(для меня) и качественного любовного фэнтези, но когда я захочу поулыбаться я точно вернусь к этому автору.

Так красиво острить это надо уметь, и Надежда Мамаева умеет.

Small_Angel

Итак, история об очередной попаданке. После своей смерти на Земле наша соотечественница договаривается со Смертью и оказывается в другом мире в теле девушки, которая пыталась покончить с жизнью. Теперь Эйнара становится счастливой обладательницей чересчур ретивой маменьки, которая решила сдать дочурку в дурдом (чтобы та не портила жизнь младшим сестрам и не мешала пристраивать их взамуж), дневника с предысторией, как же до жизни такой докатилась, даром Смерти понимать местную речь и письменность и даром некроманта. Наша девица счастливо избегает своей участи и отправляется покорять столицу, где поступает в местную Академию слушательницей на курсы нянек, поспешно выходит замуж, спасает несколько родовитых наследников от смерти, помогает в раскрытии заговора, оказывается единственной для феникса и вполне себе счастливо живет в новом для нее мире.

Reswana

Хорошая книга. Она мне в основном понравилась из-за характера главной героини. Такие типы персонажей я очень люблю. Наглые, хитрые, умеющие за себя постоять и с острым языком. А так, сюжет стандартен. Не считая, конечно, курсов нянь. Это было здорово придумано.

Итак, уже взрослая девушка двадцати пяти лет умирает на Земле и попадает в другой мир в молодое тело, договорившись об этом со смертью. Потом сбегает из дома, потому что мать хочет сдать ее в местную психушку. В итоге обзаводится фамильяром и поступает в Академию на курсы. Ну и так еще есть мужчина. Шпион, красавчик и феникс. Как она первый раз его увидела, все сразу стало ясно. Так что никакой интриги в том, с кем она останется, нет. Там еще есть небольшое расследование, но оно проходит фоном и раскрывается не сильно.

К чтению могу посоветовать только из-за героини. Она великолепна. Ну и фамильяр-крыса тоже классный.

LovelyMelody

Кажется, я упустила из виду отличного автора, по крайней мере эта книга, юмор и подача зашли на ура! Если и другие книги этого автора с которыми я хотела ознакомиться будут на том же уровне, то для меня Надежда Мамаева станет открытием этого года.

Немного пугало название, я уже даже подумала, что здесь будет куча «властных пластилинов» от которых у героини будут подгибаться коленки, но книга меня реально удивила. Буквально через каждую страницу я улыбалась над словами главной героини, а уж изречения ее бабушки одесситки, которые она вспоминала постоянно, заставляли меня смеяться. Давно уже мне не попадался добротный юмор в книге.

Вот что нужно делать, если ты случайно ступила в пустую лифтовую шахту и упала с огромной высоты на кабину лифта? Конечно договориться со Смертью и поменяться местами с душой девушки, которая уже неоднократно пытается покончить с собой? Что делать, если «любимая» матушка хочет избавиться от своего отпрыска, отправив ее в дом скорби, а тебе совершенно не хочется провести там всю жизнь и упустить свой второй шанс? Конечно притвориться матушкой, а ее сдать на руки санитарам, связанную и с кляпом во рту вместо себя. А дальше пора убегать, ведь подлог скоро обнаружится, но впереди уже перелет в другой город и поступление на курсы бонн, а также новые знакомства и то к чему они приведут.

Очень порадовала главная героиня, что она не невинная девственница, краснеющая при любых обстоятельствах, а довольно-таки взрослая адекватная девушка, с острым языком и вредным характером.

Книга читается на одном дыхании и после себя оставляет самое радостное настроение. Рекомендую!

Svetlana114

Давненько я не получала такое удовольствие от книги, т.к это вторая книга автора которую я прочла то я естественно (невольно) сравнивала ее с первой и она ничуть не проиграла!

Необычная и обычная в тоже время главная героиня, погибшая нелепым образом и сторговавшаяся со Смертью (да Смерть именно с большой буквы потому что можно сказать она полноценный герой книги) и попавшая в иной магический мир в тело другой девушки. Открывшиеся в ней магические способности к некромантии не сделали ее супер-всесильной, а скорее даже наоборот обучаться магии она начинает как будущая бонна (или няня для детей), с самого нуля.

Есть в книге довольно неплохая любовная линия, хотя в первой половине книги из-за обилия кавалеров немного понятно, кто главный герой, но чуть позже оценить его представляется возможным ибо ради главной героини он даже готов заслонить ее собой от огня. Хотя первое знакомство у Рей и Дэниэля было не самое романтичное, но его можно простить )))) проклятия и все такое )))))

Отдельно хочу отметить самый "перчик" этой книги - просто необыкновенные диалоги со Смертью, именно эта героиня видимо отвечала за самый сочный юмор в книге - давно я не смеялась в голос читая книгу, хотя и главная героиня тоже давала жару своими одесскими присказочками про тетушку и чисто русскими поговорками:

— Ну и души пошли! Как можно меня не узнать? — возмутилась Смерть. — Я для кого, спрашивается, униформу надевала? Для кого обязательную атрибутику брала? — Она в сердцах потрясла косой.

«Рабочий инструмент» у костлявой, к слову, был даже с фирменным логотипом и надписью на обушке: «Вот и все, ребята!»

— Нет, не признала, — стараясь, чтобы голос звучал смущенно, ответила я и добавила, отыгрывая альтернативно одаренную девицу: — Так вы все-таки кто?

— Смерть твоя, — выплюнула капюшонистая старуха со злостью. — За тобой пришла.

— А точно за мной? — заелозила я, как кот после лотка.

*******

Первым, кого я увидела после пробуждения, была Смерть. Та самая, командированная, у которой я увела из-под носа Уилла.

— И тут облом, — в сердцах плюнула она, сунув косу под мышку.

— Добрый вечер, — прохрипела я первое, что пришло на ум, — госпожа Смерть, может, чайку, раз уж заглянули?

Не смотря на то что в сюжете книги есть конечно шероховатости, я думаю, что все же рекомендую эту книгу тем, кто любит веселые книги, даже больше скажу юмора в ней больше чем в иных фэнтези выходящих в юмористической серии, в ней есть все: и хороший, смешной юмор, и приключения, немножко Академии для тех кто любит, тайны загадки и даже фениксы )))))

RedRedSquirrel

Жить захочешь - с кем угодно договоришься! И героиня договорилась.. со Смертью, а потом еще и взятку умудрилась дать...тоже Смерти! А в итоге получился неплохой роман о бухгалтере, попавшем в другой мир, в котором есть все, что только можно придумать: маги, некроманты, драконы, фениксы... В принципе поведение главной героини мало отличается оригинальностью, но подкупают ее суждения и мотивы полностью соответствующие воспитанию бабушки-одесситки))) Книга написана очень легко - читается прямо на одном дыхании, даже посмеивалась периодически над мыслями и шуточками Рей

NastyaLebed

Книга вполне легкая и увлекательная. Академии как таковой нет, лишь курсы для нянек. Да и то, там больше практика))) Но при этом ГГя адекватная, с юмором подходит к жизни. В общем, книга для легкого чтения)

21 октября 2022