Отзывы на книгу «Академия Темных Властелинов», страница 15

Хорошая позитивная добрая книжка! Очень редко стали попадаться книжки с отличным чувством юмора, здесь его в избытке! Легкое ироничное чтиво

Хороший юмор, отлично проработанный сюжет и логичное повествование- вот он рецепт потрясающей книги. В этой книге это есть!

Героиня в меру адекватна и так же в меру не адекватно, что в ней и подкупает. Главный герой неоднозначен но идеально подходит нашей поподанке.

Отлично проведенный вечер с книгой гарантируется))

Понравилось, что герои не ходили вокруг да около долго. героиня стремительная и ехидная, как обычно у Мамаевой.

интересное начало:

она не захотела умирать во цвете лет и договорилась со Смертью поменяться местами с девушкой из другого мира. персонаж Смерти вообще очень колоритный. как у Терри Прачета. в магической академии героиня учится на необычную профессию. о таком еще не писали!

много шуток, у героини на все случаи жтзни припасены советы бабки одесситки. детектив не напрягает. читается легко. нужно было сразу в аудиоверсии слушать

Много смеялась. Захотелось записать десяток фраз, что б заучить и ввернуть при случае. Очень понравилась история. Оторваться было невозможно, хотелось читать и читать до самой развязки.

Книга мне понравилась. Особенно порадовало то,что это законченная история,а не растянутая на кучу томов. Автор живо и занимательно повествует,использует интересные и нетривиальные словесные обороты. Из минусов разве что обилие «бородатых» анекдотов и заезженных шуток с еврейским подтекстом. Но автор довольно умело их раскидывал по книге и хорошо вплетал в смысловую канву диалогов. Так что меня это не напрягало. Рекомендую к прочтению.

классная книга, не шаблонная попаданка. юмор есть. немного перебор «русских» поговорок но общая идея хороша и не шаблонна

смерть прикольная. немного сумбурно описанны некоторые происшествие. но общее впечатление хорошее

очень приятный и неожиданный конец. книга читается за один вечер. написана прекрасно, мои овации автору!

героиня не столь проста,а уж ее воспоминания в виде цитат бабушки и подавно! одесский юмор пришелся в тему.

всем советую, не пожалеете)

История попала под настроение, а потому: восторг – буквально. Какая прелесть. Мне понравился и слог, и юмор, и сюжет. Очаровательно. Я и правда повеселилась. Люблю такие сюжеты: динамичные, оптимистичные, без истеричек и инфантилизма.

Такому неунывающему подходу Героини в любой, даже, казалось бы, самой безвыходной ситуации можно только позавидовать. Она бойкая, сообразительная, умеет держать удар и молниеносно выбирать оптимальную линию поведения в критической ситуации. Герой: загадочен, таинственен, принадлежит к древнему роду и занимает высокое положение. Они оба взрослые люди: и если у Героя мрачный, суровый, цельный, сбалансированный характер, отлично соответствующий занимаемой должности, то в противовес ему Героиня жизнерадостна, задириста, с добрым сердцем и открытой натурой. Они прекрасно дополняют друг друга.

История юморная и забавная, ничего серьёзного я не ждала, тем приятнее было читать. Динамика сюжета порадовала, никаких провисаний, всё очень бодро и резво. Приключения лёгкие, жизнеутверждающие, да и одесский юмор – это безусловно нечто. Добавим к этому колоритный образ Смерти и очаровательное «зверьё» и получим замечательную историю. Конечно хотелось бы более глубоко прописанных хитросплетений, мотивов и взаимосвязей, но даже в этом варианте вполне приятный сюжет.

Хоть книга и входит в цикл, но является законченной историей. Героиня язвительна и остроумна, юридически подкована и достаточно умна, чтобы не попасть впросак в незнакомом мире, за словом в карман не лезет, при этом всё же уступает мужчинам в силе и выкручивается благодаря смеси удачи и смекалки. Ещё у героини появляется весьма симпатичный фамилиар, да и Смерть здесь вполне интересная встречается, даже несколько. Некромантия, таинственный наемный убийца и брутальный герой, запавший на героиню, прилагаются. В целом вполне приятный легкий роман, прочитала его с удовольствием, готова попробовать ещё что-то у автора.

21 октября 2022