Отзывы на книгу «Ведьма огненного ветра», страница 8

FirefoxInSky

Один из любимых авторов, творчество которого я читала ещё будучи 14-летней девочкой. Быть может поэтому те, немногие огрехи, что встречаются в книгах, прощаются безоговорочно. Книга не стала откровением, но позволила с наслаждением провести несколько часов чтения. История чем-то напоминает начало "Тимередис", девушка-сиротка, которая оказывается потомком весьма знатного рода, магичка, да к тому же опасается замужества... Примерно на этом заканчивается сходство, и начинается самое интересное. В этом мире у каждого мага есть определённое направление их магии - огонь, ветер, вода, земля... По недоразумению у девушки - гг оказывается два дара (что итак понятно из названия) - ветра и огня. Её находит молодой проректор академии магии и помогает устроится на учёбу. Дальше идут приключения, нахождение своих родных, куча шуток и щепотка романтики. В целом, книжка рассчитана на аудиторию 14-15 лет, так что все написано легко, смешливо и немного торопливо, будто автор хотела уместить по-больше действий на отведённые страницы. Однозначно жду продолжение.

Прикольная, что-то новенькое. Правда, ГГ, уж очень умная и грамотная для сиротки, выживший непонятно где. А так интересная книга

интересно и смешно! хорошо написано… Читалась на одном дыхании… Захватывает сюжет.Автор с юмором обрисовывает простые с виду вещи....

Книга вызвала неподдельный восторг. Грамотно прописанные персонажи, которых сразу можно представить. Хотя возникли проблемы с образом Тиурра, но это момент восприятия. Несколько неожиданных поворотов событий, которые вызвали максимально яркие эмоции. Отдельное спасибо автору за Кота. Образ составлен с чётким пониманием каким должен быть фамильяр ведьмы. Сильные главные и второстепенные герои, которые не оставят никого равнодушными. Однозначно отправляю в ТОП этого года.

А продолжение то вообще будет? А то уже устала переодически заглядывать и проверять не появилась ли третья книга… Обидно не знать окончания истории. Снижаю оценку за отсутствие продолжения.

скучно. пресно, никак, вот такие слова приходят на ум, я не осилила и половины, просто неинтересно, вот никак, выше верно написали и про любовную линию, и про эмоции, прочитала конец, который никак не намекает на вторую часть, продолжать читать не буду

хорошая книга. читать приятно, отличный отдых. Слегка предсказуемые отношения главных героев, но собираюсь читать и следующую книгу в серии. Не бросать на середине

Мне понравилось. Книге подходит слово: спокойная. Все развивается медленно, спокойно, романтическая линия заморожена... но в тоже время интересный магический мир, приключения. В целом оставила хорошее впечатление.

Книга понравилась, после прочтения осталось чувств недосказоности. А именно хотелось лучшей узнать героев. И да соглашусь с многими коминтариями, не хватает чувств и эмоций.

спасибо огромное автору за прекрасные образы главных героев я в восторге от них и очень рада за возможность прочитать эту книгу, творческих успехов вам

18 декабря 2017
978-5-04-089680-6