Отзывы на книгу «Огненный стяг. Дом Земли», страница 4

YuliyaKlyukina

Их пятеро подростков. У каждого есть серьёзные проблемы. Они никогда бы не оказались вместе, т. к. слишком разные, если бы не одно "но" . Их привезли, поселили и оставили в лесу с какой-то странной парой: женщина неопределенного возраста и ее брат. И тут началось!!

Вы знали, что Баба Яга охраняет врата в Подземное царство? Да? Замечательно. А знаете ли вы, как это произошло? Весьма поучительная история оказалась. Впрочем, в книге таких историй немало. Представленные в форме сказок, они как прекрасно вписываются в сюжет, так и заслуживают отдельного пристального внимания со стороны читателя.

Другие персонажи не менее интересны. Помощник Яги, могучий оборотень, не так прост, как кажется. Препирательства Кота-призрака и немногословного ворона забавны. Предатель и главный злодей не просто злодеи, их такими сделали сами люди. И даже безмолвная собака оживает на страницах книги.

Хотите красивую картинку? Здесь их будет много. Буйство стихий и красок, зрелищные битвы, живые персонажи - язык настолько точно передает обстановку, ситуацию, даже одежду, что создается ощущение просмотра фильма.

Однозначно, книгу хочется на полочку детям, особенно подросткам, там есть над чем задуматься и о чем порассуждать. А еще это первая книга серии, и я с нетерпением жду продолжения, потому что ничего не закончилось, все только началось.

Рекомендую от всей души для семейного чтения и горячего обсуждения. А еще у автора есть отдельная группа, посвященная книге, где находятся дополнительные материалы и арты по произведению, которые помогут погрузиться в атмосферу. Прекрасно!

JBook7

Огненный Стяг. Дом земли

Мия Мара

И так, у нас тут фентези, пятеро подростков отправляются на каникулы в лес в загадочную хижину. Там их встречают эдакие Обиван Киноби и Йода проще говоря наставники.

Ребятам предстоит узнать тайну своего происхождения и то кем они являются в судьбе этого мира, ведь на него надвигается беда.

У всех сложные характеры, ведь это подростки, помню свой переходный возраст и это было ужасно, ведь старшие ждут осознанности, мудрости и рассудительности а по сути ты уже со взрослыми мыслями но поступаешь как ребёнок потому что так проще. Ты ждёшь что тебя поймут а ты ждёшь от них того же и вот уже шкандаль ты ревешь все плохие

А тут аж целых пять полулюдей ну жесть, ещё и мир спасать. Экшен.

А если серьёзно то это очень добрая и искренняя история о том другом мире за завесой тайн. Очень крутые сказки что являются неотъемлемой частью сюжета. Персонажи сказок и самой книги вызывают эмоции. Много разных событий. А главная битва вощеее. Взрыв мозга. Советую если любите подобное, тут и фентези тебе и гид по воспитанию детей, и сказки. Восторг

05 марта 2022