Отзывы на книгу «Покорность», страница 10

naditsech

Не верь обложке. Президентские выборы во Франции 2022 во второй тур прошли кандидаты двух партий «Народный фронт» и «Мусульманское братство». Как так получилось, что Французы не оставили себе выбора?

В книге главное не приход к власти исламистов, а нежизнеспособность европейского общества, его вымирания из-за равноправия и сексуальной свободы.

Кому читать: кому интересны спекуляции на тему несостоятельности европейского общества и прогнозы ближайшего политического будущего.

ostik41

Книга пророчество, книга предостережение.  Уэльбек, показывает нам возможное будущее Франции, после исламизации страны. Плохо это или хорошо, решайте сами.

Arslan_Kurbanov

Эта книга - необычайная ценность. Не памятник, но несомненно, надгробная плита европейской культуры. Автор пока не знает, что он написал, какая сила и правда скрыта в его книге. Какая это мощная сатира и какой красочный памфлет. Описанный в самом начале экзистенциальный образ жизни героя, а вместе с тем, того поколения, живущего с ним в одно время, мягко говоря удручает, - поколение забитых, пустых, потерянных людей, а в суете сюжетных событий предсказанное автором уже у порога в настоящей жизни, тень над Европой будет стоять недолго, восточной ветер вскоре унесёт тучи и в безмятежном небе вновь воссияет лучистое Солнце, светить оно будет ещё ярче, греть, ещё нежнее, и уже никогда не сойдёт с небосклона.

Страшно читать, что произошло с великой европейской цивилизацией, которой больше нет. Прав автор, либеральная мысль боролась за право разрушать веру, границы государств, народов, культур – все сходило с рук. И вот чего добилась эта либеральная Европа – самоубийство. Не жаль, но страшно. Имеющий уши да услышит.

очень интересная книга! рекомендую. многие говорят что пророческая и всё это будущее Европы! во всяком случае исламизация Франции идёт большими темпами !!!!

Жалею о потраченных средствах.

Не интересно, затянуто, местами вульгарно.

Да и само построение предложений тяжело воспринимается. Какое-то нагромождение слов, там где должна быть точка, стоит запятая и и.д.

Очень смелая фантазия, основанная на очевидных тенденциях в общественной жизни Европы. Старый Свет будет покорен не огнем и мечëм. А вот так, как показано в этой книге. Кроме того, автор прекрасный стилист.

Автор создал настолько убедительную историю, что после прочтения немного удивительно осознавать, что события книги пока что не произошли в реальности.

В целом хорошая попытка отличного писателя поразмышлять над ситуацией в стране. Однако несколько брошенных сюжетных линий расстроили незавершенностью.

Не особо захватывает. Но интересно читать и осознавать, как быстро человек ко всему привыкает, особенно если для него создаются хорошие условия.

16 ноября 2015
2015