Отзывы на книгу «Опыт дурака 1, или Ключ к прозрению», страница 5

BraceExpires

Я давно читала эту книгу. Конечно, такие мотивационные книги очень нужны! Когда человек ничего не хочет делать, хоть что-то должно произойти, чтобы сдвинуться с места. Но со временем понимаешь, что после первой книги это уже чисто зарабатывание денег. Вышел уже и Опыт дурака 2,3,4,5. Потом я стала читать другие книги. И поняла, (но это только моё мнение!!!) что Норбеков взял за основу практику Цигун, и ее модернизировал. Так что, хоть мне на момент прочтения очень понравилась, возвращаться к ней я вряд ли буду!!!

Katrin5

Читала книгу давно. В своё время меня поразила её мудрость и идея связи нашего состояния в целом и нашего зрения. Книга написана с юмором, весьма мотивирующе. Стиль написания специфический, но это и привлекает. После прочтения ты понимаешь, что чтобы видеть глазами, неплохо бы ещё и видеть и осознавать события вокруг себя. Книги это автора все специфические и немного противоречивые. Но для меня, тогдашнего подростка, смысл и основной посыл дошли. Здесь можно найти достаточно ценных мыслей и работающих мудрых цепляющих фраз. Уже на таком уровне становится понятна связь телесного и душевного, духовного. А почему бы и не в таком варианте и такой интерпретации?

Valeriya_Andreeva

Ну что же. Книга прочитана. Книга толковая, интересная. Знаю и о хороших отзывах и о плохих. Знаю так же и людей, которые в своё время посещали курсы Норбекова. Информации много, информация в принципе не новая. А то как вы ею будете распоряжаться, пользоваться, для каких целей и т.д. и т. п. зависит только от вас. Так что, советую прочесть даже просто ради любопытства.

Westley

Понравился стиль автора. Интересно и доходчиво пишет. Я много цитат выписала. Заниматься по его технике пока не пробовала, хотя знаю много случаев, когда это действительно помогало восстановить зрение. Думаю, со временем у меня тоже получится. Нужно только собрать волю в кулак и очень-очень захотеть.

10/10.

Darolga

Довольно забавная книга. С шутками-прибаутками, притчами и, стоит отметить, дельными советами. Некоторые упражнения для глаза, почерпнутые из этой книги, взяла себе на заметку.

griha

Очков никогда не носил, и, надеюсь, не буду. Читал исключительно для интереса. Ничего так, на кого-то, быть может, и повлияет)

yusjanja
Лучше быть придурком, но живым, здоровым и счастливым, чем умником, но несчастным, больным и чуть-чуть мертвым!

Мотиваційна книга для хронічно хворих, лінивих і нерозумних. Автор одразу попереджує про образливі слова, за допомогою яких буде направляти читача на "путь истинный", або ж читач просто закине цю книгу й далі житиме, жаліючись на свої хвороби і на своє нещасливе життя. Шлях до оздоровлення банальний і простий: відірвіть свою п'яту точку від дивану, налаштуйтесь на позитив і оздоровлення та робіть вправи й медитації, які радить автор, інакше діла не буде. Діставшись нарешті до "цілющої" частини, бачимо, що гуру радить вести здоровий спосіб життя: прокидаючись зранку, налаштовуємо себе, організм, тіло і мозок на позитивний настрій, випиваємо склянку води, робимо комплекс вправ на усі ділянки тіла (й непросто автоматично повторюємо, а відчуваємо) протягом дня, витрачаючи години дві. Обов'язково всі гімнастичні вправи потрібно робити з посмішкою на обличчі й гордо розправивши плечі! ⠀

Болезнь и характер – это зеркальное отражение друг друга. Характер и судьба суть одно и то же. Изменение характера приводит к изменению судьбы. На этом пути Ваш главный враг – Вы сами! Пониженная самооценка – самая страшная разрушительная сила, это смерть. Ненависть – это яд. Человек, который ненавидит себя, ненавидит и окружающих.

Интересно, необычно, занимательно , позновательно. Буду работать над собой, побеждать лень. Автор суть донес доходчиво, ненавязчиво!

Прекрасная книга для тех кто хочет взять от жизни по максимуму. Всё в твоих руках и только ты влияешь на свой выбор. Рекомендую к прочтению

интересная книга, есть над чем поработать, книга с подтекстом, после ее прочтения, хочется потрудиться над своей ленью, сделать все упражнения и стремиться к совершенству

18 декабря 2012
978-5-17-136854-8, 978-5-17-134968-4