Отзывы на книгу «Мальн. Кровь и стекло», страница 6

Это фэнтези, которое войдет в ТОП этого года

Кит - обычный фермер, но однажды на его деревню нападают королевские стражники, убивают его семью, а сам он вместе с друзьями спасается и убегает в Серебряный лес, откуда попадает в мир Мальнов, древнего народа, обладающего магией и невиданной силой. Но в мир Мальнов попасть обычному проходимцу невозможно. Кит узнает шокирующую правду о себе и с этого момента начинаются невероятные приключения и поиск истины.

Тьма или свет? Предательства, политические интриги, эпичные бои, яркие герои, невероятно динамичный сюжет, от которого стынет кровь.

Это не любовное ванильное фэнтези, это настоящее приключение в духе Властелина Колец, Игры Престолов, Хроников Нарнии. Это та книга, которая не даст вам отдохнуть. Будто ты смотришь крутой фэнтези сериал.

Автор заставляет вас поверить героям, видна их трансформация, понятна мотивация. Тебя захватывает огромный смерч и уносит в этот мир, не давая шанса выбраться из него без ярких впечатлений

Я советую эту книгу всем, кто любит эпическое фэнтези, где постоянно что-то происходит. С крутыми запоминающимися героями, прописанным миром и захватывающим сюжетом.

На пути к финалу постоянно обманываешься: кто друг, а кто враг, кто предатель. Интриг полный вагон…

Очень жду вторую часть

Мои первые ожидания, будет эпическое фэнтези, битва, интриги, борьба за трон, но как же я ошибалась.

Знакомимся мы с простым фермерским мальчишкой Китом, которого, желание отомстить королю Одеса, приводит дорога в скрытый королевство Мальборн.

Что Кит не такой простой парень, понятно сразу, так что это не спойлер, в аннотации тоже об этом сказано. Но то, как автор истязал внутренний мир героя, жить с местью в сердце из-за смерти одных родителей, потом других. В этот момент радует наличие прекрасного друга, с которым он с самого детства, Эрик. Автор прекрасно показал как ценна настоящая дружба.

Любовных линий тут несколько, но о них говорить не буду, а то читать будет не интересно. Скажу одно, отношения героев не складываются радужно, а проходят через различные испытания.

Однозначно плюсом было это описание мест и героев, не было скачков в сюжете, всё повествование шло плавно и последовательно.

А вот в конце мое сердечко сжалось, снова боль за героя, очень интересно как он справится со своими чувствами в будущем.

Теперь я снова ждун, скоро выйдет вторая часть

«Раз ты решил оставить меня, раз ты больше не придешь на помощь, я должен сам научиться всему, что ты знал и умел. Я не позволю, чтобы правитель Сумеречных земель вернулся в наш мир. Не допущу, чтобы еще кто-то из дорогих мне людей и мальнов погиб. Какой бы ни была цена, я ее заплачу».

Прочитала книгу Миры Салье «Мальн. Кровь и стекло.» и осталась под впечатлением от прочитанной книги.

История о парне Ките, который жил как обычный человек, и не догадывался кровь каких сильных предков течет в его жилах. Случайно он оказывается рядом со светлорожденными мальнами вместе со своими друзьями Эриком и Каей, и по воле случая узнает правду, которую от него скрывали его приемные родители.

Дальше сюжет начинает стремительно набирать обороты, и в книге начинают происходить разные события, которые каждый раз попажают меня до глубины души.

Динамика здесь на высшем уровне, а мир заставляет с головой погрузиться в историю древних народов, где свет и тьма враждуют; где жуткие существа заставляют страдать всех; где люди становятся рядом с мальнами и объединяются ради победы над врагом. Цена конечно для Кита оказывается слишком высокой…

Так же в книге присутствует две любовных линии это Эрик и Кая и Кит и Арэя. Скажу честно мне немного ее не хватило в этой книге, я надеюсь их чувства раскроются дальше, но я Рада все-таки, что они вместе и он сделал её по-настоящему своей звездой.

Все герои мне понравились. Конечно Кит был немного вспыльчив и чересчур эмоционально все воспринимал, но это от избытка силы в нем. Арэя же была воплощением идеальной девушки, которая готова на всё ради любимого.

Фэнтези меня захватило и я с нетерпением буду ждать следующие книги, и хочу наблюдать за тем, как растет магия Кита и надеюсь они с Ареей будут вместе.

Советую читать любителям приключений и фэнтези, а также героического фэнтези, ведь в книге будут битвы и сражения.

07 июня 2023
978-5-04-186739-3