Отзывы на книгу «Университет Специальных Чар. Книга 1. Пощады, маэстрина!», страница 7

Откуда у этой книги такой высокий рейтинг, не пойму. Слишком много воды (описание мелочей, которые не несут большой нагрузки на сюжет, не влияют на динамику событий, миллион слов о размышлениях), слишком мало динамики, адреналина, захватывающих событий. Даже для легкого чтения эта книга ну никакая.... редко появляются какие-то значимые диалоги, никакой интриги (в хорошем смысле). в самом начале - плохой дядя наказан, хороший дядя появился, а ГГ все о себе да о себе строчит миллион страниц... а как холодно и бестактно рассуждает ГГ о опыте той, в чье тело она попала, драматичного и очень травматичного опыта изнасилования... какой бы крутышкой не была ГГ, но вот такая подача мыслей - это скорее негативная характеристика личности как ГГ так и автора. Не ожидала такого, так как серия "Дом на перекрестке" дала мне надежду на наличие интересных романов у данного автора, но... увы и ах... Если сравнить с книгой "Обещанная дракону", то этой книге надобно минус 10 звезд поставить. Вот там все шикарно и никакой пошлости: адреналин приключений, динамика событий, живые эмоции, захватывающие события... оторваться от чтения невозможно...

Начало было многообещающее , а потом я просто захлебнулась от слащавости происходящего. Все слишком позитивно , главная героиня вообще без минусов , одни плюсы и таланты. На первой сотне страниц это воспринималось как временное явление , а потом пришло осознание , что вся книга такая . Дочитала из упрямства это зефирно-ванильное произведение.

интересная книга, можно сказать сказка, лёгкая в прочтении, интересный подход современного и сказочного изложения и хочется скорейшего продолжения

Милена Завойчинская моя любимая писательница фэнтези. Героиня просто чудо, не теряется в самых невероятных ситуациях, неунывающий характер, молодая душа (не зря она попадает в тело на 10 лет моложе) и Книга очень добрая и как всегда искрометный юмор, спасибо Милена от всей души.

Мне понравилась вся трилогия! Героиня - яркий продукт 21 века: стремительная, дерзкая, без пиетета в отношениях, много знаний, способности к социальной адаптации, отсутствие условностей и предрассудков. Готова ко всему новому, открыта для приключений. При этом героиня объективно оценивает свои чувства, эмоции, страхи и желания. Умеет вовремя остановиться.

На таких героев не жалко тратить время, о них хочется читать. Тем более, что у автора очень бойкий и легкий язык, но нет упрощений и пошлости. Данное произведение богато англицизмами из современного языка, которые сама же автор и поясняет "по ходу пьесы". А еще - я хохотала. Автор не поскупилась на юмор, сарказм и иронию.

Любовная линия в произведении присутствует, но мне она не показалась главной. Главное - интересный препод, благодарные студенты, ответственность за близких, никогда не сдавайся!

Читайте, смейтесь, оценивайте.

Как всегда бесподобно! Великолепный захватывающий сюжет, не отпускающий внимание ни на миг. Милена, пожалуйста, пишите продолжение скорее!!! Очень хочется узнать, что же будет с героями дальше!

Искрометное фэнтези от любимой писательницы.

Нестандартно о попаданке в другое тело. Маше 32, как и мне кстати, попадает в тело 22 летней девушки со сложной судьбой и ребёнком в придачу. Девушке предстоит со всем разобраться. А вот как она это сделает, читайте сами.

Героиня Мария, как и все девушки Милены, бойкая, яркая со стойким характером и очень деятельная. Скучно не бывает. Нестандартное мышление из другого мира ставит всех и вся на уши. А студенты даже дали звание «Маэстрина».

Все героини Милены Валерьевны очень деятельны, но Мари превзошла всех, даже Киру. Разве что приключений пока не так много. Действия происходят в университете. Но сколько же там событий. Целый водоворот.

А ещё бы ввела рубрику «Советы маэстрины». Сколько же всего интересного она подсказала студентам. Цитирую:

"– Ребята, будьте как белки!"

"– Да пребудут с вами премудрые таракашки!"

Поступки, действия, характер. Мари вдохновляет, учит новому, хочется бежать покорять мир вместе с ней и её же методами.

Я покорена. Ещё одна любимая история. Прочитала на одном дыхании. И всё это время ржала аки конь, то восхищалась и примечала методы героини, то гордилась. Она невероятная. С удовольствием побежала читать вторую часть.

Очень нравится как пишет автор. И эта трилогия не стала исключением. Станет одной из любимых. Прочитала с удовольствием. Теперь хочу послушать в аудиоверсии и ещё раз встретиться с полибившимися героями и неугомонными студентами Университета Специальных чар.

Серия шикарна, но в третью книгу автор уж напихала, расстаралась и получилось всё немного криво и косо… Героиня адекватна, всё по силам и без излишек. Читается легко. Сюжет затягивает сразу, нет расшаркиваний и не перегруженно деталями.. Советую, не смотря на то что третья книга мне не очень понравилась

очень интересно и интригующе. хороший слог, интересные герои, юмор, сюжетная линия, приключения и любовь. главная героиня смела, мудра не по годам

31 января 2023