Отзывы на книгу «Порочный рыцарь», страница 5

Герои книги не совершенны, их поступки безумны, а решения проблем безжалостны. Но сама концепция истории в целом мне понравилась.

Главную героиню Агнес после поджога школы, устав бороться с выходками дочери, родители отправляют в школу для трудных подростков. Теперь ей нужно научится защищаться, ведь в школе есть свои порядки и правила.

Самая главная ошибка Агнес, что она перешла дорогу Марку – лидеру банды «Чёрные драконы», который держит в страхе всю школу. Перечить Марку не осмеливается никто, но только не Агнес.

Характеры этой парочки очень импульсные, а столкновения очень горячие. Но за этими характерами есть очень тяжёлое и трагическое прошлое.

Как бы они не отрицали внутри себя , их тянет друг к другу, но смогут ли они встать на верный путь и побороть проблемы прошлого, покажет только время, т.к финал первой части книги очень шокирующий.

В книге очень сильно отражены проблемы современности: буллинг, тяжёлые семейные отношения, рукоприкладство, психологические проблемы и т.д., где можно сделать вывод каждому человеку, что сделать можно, а что нет, на примере главных героев.

Однозначно буду ждать вторую часть, а вам рекомендую к прочтению!

24 ноября 2021
978-5-17-148606-8