Отзывы на книгу «Порочный рыцарь», страница 3

К любовным романам я отношусь не предвзято тк чаще все это история о двух героях которые ненавидять друг друга, а потом у них появляются чувства.

Ну вот я и рассказала вам книгу, но с другой стороны каждый автор по разному рассказывает нам историю главных героев и тех кто рядом.

Здесь не будет ванильности, а эмоциональные качели будут скакать по сюжету вверх и вниз.

Так же была в шоке от отношений их родителей к своим детям в прошлом которое они вспоминают и возможно это может дать хоть какое-то объяснение их безумным действиям. Покалеченная душа и психика ребёнка , а теперь они школьники строят такие не здоровые отношения.

Хотя если поразмыслить то на школьников они не похожи, а больше на студентов.

Книга для меня оказалась яркой и легкой, но в то же время жёсткой и местами не логичной, но в целом я получила то что хотела.Скоротала время под бурю эмоций и отдохнула от фентези.

Жду продолжения.

Впервые встречаю настолько шокирующий троп «от ненависти до любви», но такой завораживающий и жестокий одновременно, что невозможно было оторваться…

Как итог – прочла книгу за один день.

Марк – бэд бой. Но не милый мальчик, который им только прикидывается… Нет-нет. Он действительно ПЛОХОЙ парень, от которого следует держаться подальше, если НЕ ХОЧЕШЬ УМЕРЕТЬ. А также же он ещё глава «Драконов», катается на байке, держит в страхе всю школу Данверс и не любит, когда кто-то играет против его правил.

Агнес – бэд гёрл. Да-да. В этой истории нет положительных героев. Девчонка чуть не СОЖГЛА БЫВШЕГО во время измены. У нее частенько бывают вспышки агрессии, которые она подавляет физической болью. За все свои косяки ее отправляют в Данверс… Ну вот тут всё и начинается.

Вся книга напоминает американские горки. Несколько раз я даже спросила саму себя: «Что, чёрт возьми, с ней (ним) не так, что она (он) себя так ведет»?

И автор дал ответ на этот вопрос. Такого ОТВРАТИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ родителей к своим детям ещё надо поискать в книгах. Несколько раз у меня волосы дыбом стояли, когда автор показывал нам ДЕТСТВО Марка и Агнес.

Яркая и незабываемая книга. Я успела охренеть, посмеяться, поплакать и помечтать о таком друге, как Рэт – он душка. А наш плохой мальчик, к счастью не стал сопливой размазней – и за это автору спасибо.

Книга не для мягких девчонок, скажу сразу. Всё, что здесь происходит заставит либо проглотить историю за раз, либо же закрыть после первых глав.

Я осталась под впечатлением! Ведь борьба с собственными демонами самое сложное в нашей жизни. Поэтому буду ждать предложение этой истории.

Блин, ребят, а чего вы мне раньше не сказали, что young adult - это интересно?

Почему я жила стереотипами, что мол это только для подростков, куда мне тёте 33 летней??‍♀️?.

На самом деле, читая такие книги, можно лучше понимать подрастающее поколение. Да и что греха таить, мы тоже чудили?.

Агнес и Марк?.

Два сломленных подростка, которые имеют своих скелетов в шкафу, прячутся за своим поведением.

Переехав в другой город «в ссылку», Агнес начинает свою учебу в академии для трудных подростков. С первого дня знакомство с новым миром - не задалось.

Буквально за один день главная героиня успела нажить себе врагов и один из них Марк.

Марк - лидер группировки.

Злой, жестокий, грубый - он в центре внимания и он диктует правила.

По случайному стечению обстоятельств, эти двоя оказались ещё и соседями?.

Интересно, что они с первого взгляда почувствовали что-то новое рядом с друг другом.

Но не смотря на эти чувства, началась между ними «война» в стиле жестоких подростков.

Кто смотрел «Эйфорию», «Сплетницу» поймут о чем я говорю. Кстати, книга по атмосфере очень напоминает эти сериалы. (А я их люблю ?)

Как же я переживала за этих дурачков?. Так хотелось залезть в книгу и сказать уже им всё, что я думаю?.

Но они сами прошли этот трудный путь, чтобы вместе (или не быть)?.

Тут нас ждёт «сюрприз» от автора, надеюсь он породит начало второй книги?.

Скажите, пожалуйста, на счет концовки, у меня не однозначные выводы. Все таки она обернулась и он не увидел? Она улетела без него??

Невероятная книга!С ней можно пережить множество эмоций,если начать её читать,будет трудно остановиться))перечитывала много раз,эта книга засела глубоко в моём сердечке<3!!

lizondanilova, спасибо, милая <3

NadyaLomakova

С самого начала ты начинаешь утопать в книге, она читается легко и быстро. В центре картины появляется девушка с психической болезнью, которую исключают из школы за её необдуманную выходку - месть парню и своей лучшей подруге. И девушка попадает в адскую школу, в которой чувствует себя белой вороной. Однако в первый же вечер ввязывается в передрягу, где с помощью адреналина показывает бесстрашие самому главному "бандиту" школы. В этой книге как у психолога...все проблемы, которые мы видим сегодня - у главных героев из-за сложного детства, эту книгу стоит почитать подросткам, которые не в восторге от своих родителей, чтобы понять что их родители - золото и начать их ценить. В этой книге то, о чём мы так любим говорить : " От любви до ненависти - один шаг ...."

homelike_books

Немного о порочных «принцах»

Марк и Агнес - два человека со сломанными судьбами.

Что может принести их встреча, кроме пламени, боли и страсти?

Девушке приходится переехать в другой город из-за проблем в школе. Там она будет учиться в школе с трудными подростками.

Агнес максимально быстро наживает себе врагов, но и друзья у неё появляются тоже. Все со своими усатыми в голове.

Самый главный враг - Марк, от взгляда которого замирает сердце и прекращается дыхание.

Он - жестокий.  Она - упрямая.

Он - лидер школы. Она - новенькая.

Их взаимоотношения нельзя назвать простыми.

Между героями разворачиваются нешуточные страсти. От поцелуев до войны. От ненависти до интереса.

Переживаний читателю не избежать. Тем более в сюжете ещё много проблем с родителями.

Любителям young adult рекомендую!

al_mo_books

меня толкают все ближе к краю, обнимают, снова толкают. обнимают. толкают. и вот этот последний шаг — я падаю в пропасть. в темноту. в неизвестность. ветер бьет в лицо наотмашь, а сердце прилипло к грудиной клетке. вдох застрял где-то в горле. мурашки бегают по коже.

в моей душе будто дыра и гуляют сквозняки, завывая печальную песню. внутренности сковало льдом, руки тянутся расцарапать эту ледяную корку, добраться до сердца, согреть, исцелить. чтобы не было так больно, но попытки тщетны — слой будто становится только толще, холоднее. такой колючий до кровоточащих ран.

герои этой истории — сломленные люди. здесь омут тьмы из кошмаров, демонов прошлого и настоящего. парень с девушкой танцуют вокруг друг друга танец из ненависти и страсти. пламя горит в их глазах, но за этим сокрыто многое. то, что страшно показывать. страшно, потому что не поймут, не примут, осудят, посмеются, используют против тебя.

«Порочный рыцарь» — это горячие сцены на грани боли, предательство и разбитые сердца. презрение, психические расстройства, проблемы в семье, насилие, жестокость, смерти.  это адский коктейль, который выбивает почву из-под ног, затрудняет дыхание и вызывает жжение в глазах от скопившихся слёз.

AljonaGolovataya

Ну почему меня никто не предупредил, что будет столько боли? Я так не переживала каждую главу за чужие отношения ещё никогда. Да, и правда говорят, «от любви до ненависти один шаг». Эта книга идеально описывает «этот шаг».

Она-Агнес, трудная девчонка, которая чуть не спалила свою школу из-за измены парня. В последующем ее отправляют в школу для трудных подростков.

Он-Марк, настоящий плохиш, я бы даже сказала мазохист в некоторых моментах, главарь банды «Драконов», а так же ученик той самой злополучной школы. И надо же ирония... судьба их сталкивает.

Всю книгу меня бросало то в жару, то в холодок. Таких абьюзерных отношений я ещё не читала. Просто американские глупи отдыхают!

А ещё меня привлекли второстепенные герои Рэт и Сара, очень бы хотелось во второй части книги побольше про них узнать. А может вообще отдельную книгу?

Для любителей пикантных сцен здесь будет самое место, а как здесь описаны поцелуи. Мама миа!

Из всего вышеуказанного подытожу. Нервно кусаю локти и жду вторую книгу.

24 ноября 2021
978-5-17-148606-8