Отзывы на книгу «Рюрик. Полёт сокола», страница 4

Malena

В этом произведение образ Рюрика (Рарога) показан наиболее красочно по сравнению с произведениями других авторов. Получился такой положительный варяжский богатырь.

О жизни самого Рюрика исторически известно очень мало, только основные вехи его правления. Много конфликтующих теорий о его происхождении. Каждый автор выбирает свою теорию и развивает её по своему усмотрению.

В целом очень интересное захватывающее произведение. Много действия. Увлекательно описаны образы окружающих друзей и недругов. Интересная подача истории жизни Олега (Ольга).

Также в этом произведение проводится разграничение Рюрика варяжского и Рюрика Ютландского, что является одной из версий происхождения Рюрика.

Игорь Игорь

Прочёл с интересом и удовольствием. Рекомендую. Читать, думать и размышлять. Мне такая версия Рюрика – Варяга из Славян более представляется достоверной, чем Рюрик из Викингов – Скандинавии.

Это удивительно, захватывающая книга про наших предков. Я в восторге от этой книги! Хорошо бы, если Валентин Гнатюк напишет про всех наших князей и царей. Так сказать от Рюрика до Путина. Легко читается и хочется читать этого замечательного автора еще и еще!

Мария

Побольше бы таких книг! История лучше познаётся и на душе стало светлее от прочитанного! Замечательная книга! Спасибо! Обязательно рекомендую к прочтению!

dff52

Оно, конечно, приятно осознавать, что наши предки, а соответственно, и мы – лучшие в мире. В эту точку можно бить без промаха по любому поводу и в любых обстоятельствах. Но, вернувшись к нашим баранам, не совсем разделяю всеобщие восторги, повествование довольно вялое, временами просто занудное. И только к финалу набирает более-менее приличный ход. В общем, и на солнце бывают пятна, так что 4 балла.

14 августа 2013
978-5-17-110449-8