Отзывы на книгу «Рюрик. Полёт сокола», страница 3

sekretnobk
sekretnobk
Я терпеть не могу книги про историю Руси (России), так как обычно всё очень «муторно» и скучно… но эта меня прям увлекла!!! Переживала и радовалась за героев!!! Гордилась славянским войском и Русью. Однозначно буду читать остальные книги серии У истоков Руси
Отзыв с Лайвлиба.
Irina_Morozova
Irina_Morozova

Читала с удовольствием, погружение в иную историческую эпоху всегда интересно. У нас есть основания гордиться нашими предками. Сопоставляла невольно книгу со школьной программой советских времен. Не обошлось без открытий, некоторые вещи были совсем не известны. Повествование занимательное для широкого круга читателей, подойдет и для подростков. Собираюсь прочесть продолжение - "Руны Вещего Олега".

Отзыв с Лайвлиба.
autoreg1008729135

Спасибо авторам. Только возник вопрос: как определить, что из написанного взято из летописей, а что придумано? Например похищения сына хана печенегов и его освобождение?

savalex362

Для среднего школьного возраста, география с историей на троечку. Куда авторы спрятали готские племена -непонятно. Как худож. литература слегка затягивает сюжетом, ждёшь развития, а тебе облом. Зря имяМихаила Задорнова прицепили.

Хорошая книга, знакомишься с славянскими богами и обычаями народов, ну и без любовной линии никуда) задорнов как всегда на высоте

Это очень сильная книга, пропитанная духом славной доблестной русской истории. Во время чтения у меня, не переставая, «бегали мурашки». Очень понравилось, как авторы описывают Рарога-Рерика, русичей и их воззрения – они честны и всегда держат своё слово. Но ох, как же тяжела жизнь по Правде! Сколько подлости и обмана вокруг воинов, стремящихся навести порядок в стране, раздираемой со всех сторон междоусобицами и хитрыми врагами вокруг. Для меня, к сожалению, горечь от поступков врагов Рерика превысила восторг от чистых помыслов этого сильного духом человека. Из-за этого осталось тягостное впечатление после прочтения этой книги.

iontv65

Очень хорошая и полезная книга. Можно было бы включить её в обязательный список для прочтения в школе старшеклассниками.

Ирина Никитенко

Для подростков сохранить нужно.!!!

Чтоб не тупели с «тиктоками» и «лайками».

Чтоб не потерять поколение. Сохранить силу Славянского Рода.!!!

Книга «Рюрик. Полет сокола» очень интересная. По ней можно изучать историю древней Руси.

Уроки из событий прошлых лет можно смело брать на заметку современным читателям.

Все, что описано в романе, происходит и в настоящее время : борьба за власть, войны, измены, предательства. Все события происходят по временной спирали.

Зная свою историю, можно избежать ошибок в будущем.

У каждого народа свое видение жизни, свой путь. Нельзя навязывать свои ценности другим ради выгоды и порабощения.

Данную книгу, как и все остальные произведения авторов, можно смело рекомендовать к изучению по школьной программе.

Авторам – низкий поклон и великая благодарность.

Иван Петров

Замечательно и не скучно описана история Руси Новгородской. Захватывает дух и переживаю за героев. Ести и любовь, измена, предательство и обна. Не скучный учебник истории!

14 августа 2013
978-5-17-110449-8