Отзывы на книгу «Легенды Арбата (сборник)», страница 4

ALENA GORSHKOVA

Есть весёлые истории, есть непонятные. мне не очень подошёл стиль изложения, перечитывать не стану. Однако моей маме, например, книга очень понравилась. смеялась вслух))

Павел Никифоров

Высказывания Черномырдина, помещённые в книгу, меня поражают! Даже ничего придумывать не надо – читаешь и ржёшь просто!))

Прикольная книга! Как и всё у Веллера…

Павел Никифоров

Веллер – Молодец! Пишет интересно, сжато. За что +. Есть толковые мысли, а, главное, вот эта его органика и, конечно же, юмор. Это – отдельная тема. За что ему и «спасибо»!

Но эта книга мне показалась не такой уж и интересной, в отличие от Легенд Невсого пр-та! То ли потому, что сейчас в Питере живу и видел лично недавно самого автора (да и Невский рядом, под носом), то ли что… Но этот московский весь бомонд мне, лично, не очень. Эти Ельцины и прочее.

Насмешила глава про Познера очень и про ментов. А, в целом, извините, не очень. Но автор, видно Очень старался. За что – глубокое уважение к нему.

Михаил Иосифович, долгих лет жизни!!!

biohaz2012

не понравилось((((( написано с издёвкой, насмешкой даже над великими и заслуженными людьми Москвы. какие-то отрывочные фразы и междометия.

Елена Казакова

Не являюсь поклонником этого автора,один раз прочитать можно,перечитывать точно не буду,юмор мрачный, скорее сатира, хочется больше лёгкости и оптимизма

byafra

После «Легенд Невского проспекта», где каждое слово продумано – разочарование. Остроумно, смешно – но для того, кто знает историю, слишком неправдоподобно. Например, М.А.Суслов, известный своей крайней сдержанностью и корректностью в общении, изображён скандалистом-матерщинником, его безумная истерика – кульминация главы, и вообще почти все персонажи кричат, скандалят, истерят, матерятся – а ведь это реальные люди, известные политики, и многие ещё помнят, что они к такому были не склонны, тем более постоянно, как у Веллера. И много ляпов, которых не было в «Легендах Невского проспекта» и которые мне очень отравляют чтение. Но тем, кто хочет просто посмеяться, не вдаваясь в достоверность материала, книга наверняка понравится, писать смешно и интересно Веллер умеет всегда.

Elena

Только что прочитала эту книгу, которая сейчас кажется уже немного устаревшей. Приятный юмор автора, много интересных рассказанных им историй, по которым и не поймешь, правда это или городская легенда – украшают книгу.

Некоторые персонажи сейчас уже забыты и даже интересно читать мнения людей 90-х годов об их времени. Наверное, и мы сами тогда так думали…

Хорошо, что эта книга есть и курьезные случаи московской жизни останутся в истории.

advokatzaytsev
книга М.Веллера Легенды Арбата

Прекрасная книга о не прекрасном, но счастливом времени нашей сложной жизни. Написана правдиво, с юмором, иронией, читается на одном дыхании, легко, открывая при этом многие позабытые, либо неизвестные события и факты. Рекомендую всем!

artnedd

Веллер – это несомненно Веллер. Полный сарказма, где-то бесбашенный в плане свержения с постаментом признанных и обласканных авторитетов. Отличный язык. К сожалению, в отличии от «Легенд Невского проспекта» Веллер уходит в обличительный пафос власти, представителей власти. Все то, чем он грешит на телеэфирах.

Но в любом случае – несмоненно читать всем, кто любит красивую прозу и утонченный юмор.

gubagi

Очень понравилась книга! Смеялась до слез!!! И юмор и язык и стиль– все классно....действительно какие-то рассказы хочется почитать вслух друзьям– поделиться находкой....